1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Аккум после КЗ

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем 2rk, 9 июн 2016.

1. 2rk

2rk New Member

Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но всё же. Случилось так, что получил КЗ у аккума, тупо положил с шнуром зарядки телефона , ну и перемкнуло + и - у аккума этим шнуром. Чтоб не задавали вопросов как такое может быть, отвечу сразу, у зарядного шнура одна сторона имеет магнит, который прилип к +, и другой конец шнура был рядом с - в это время ,как то так. Прервал я это КЗ когда почувствовал запах палёной пластмассы, провод зарядки поплавился ( .

Собственно вопрос в том, как то можно аккум реанимировать? И да, аккум не защищенный, и не говорите чтоб в следующий раз брал с защитой от КЗ, ну не помещаются они в мой мод по длине(

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

2rk, С защитой АКБ брать не имеет смысла )) Т.к. токоотдача нужная не будет выходить из АКБ ))
    Если АКБ переразрядился ниже 3Вольт, то можно его выкидывать в мусорное ведро ))
    Т.к. зарядить его уже будет практически невозможно ((
    Но если он в заряднике НОРМАЛЬНОМ заряжается, то все в порядке ))

3. saturated steam

saturated steam New Member

Всяко получается.. Разрядил в мининоутбуке, по невнимательности паря без подключения к сети, да так , что писал "батарея заряжается, 2% заряда", будучи подключенным к сети почти всегда постоянно в течении недели .. потом каким то чудом, так быстро, что я и не заметил когда, - набрал ёмкость.. работает сейчас, как обычно..

4. kiberaleks

kiberaleks New Member

так а ты проверял его ? сколько вольт выдает ? если больше 3 ну или около 3 (2.9) то может быть его можно еще реанимировать ну например для фонарика )))) а если 2 или менее то все... это труп

- - - Добавлено - - -

ты же его закоротил проводом смею предположить что аккум должен быть еще живой

5. CreoType

CreoType New Member

У меня аккум искрило аж несколько раз, один в не самой надежной зарядке и один раз прямо в мехе при подключении. У него с первого раза сплавился защитный слой с краев и такой себе иншалла с ним ходить.
    Но ниче, парилось без проблем после обмотки :3