Аккум после КЗ

2rk

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но всё же. Случилось так, что получил КЗ у аккума, тупо положил с шнуром зарядки телефона , ну и перемкнуло + и - у аккума этим шнуром. Чтоб не задавали вопросов как такое может быть, отвечу сразу, у зарядного шнура одна сторона имеет магнит, который прилип к +, и другой конец шнура был рядом с - в это время ,как то так. Прервал я это КЗ когда почувствовал запах палёной пластмассы, провод зарядки поплавился ( .

Собственно вопрос в том, как то можно аккум реанимировать? И да, аккум не защищенный, и не говорите чтоб в следующий раз брал с защитой от КЗ, ну не помещаются они в мой мод по длине(

Симпатии
67
Баллы
28
2rk, С защитой АКБ брать не имеет смысла )) Т.к. токоотдача нужная не будет выходить из АКБ ))
Если АКБ переразрядился ниже 3Вольт, то можно его выкидывать в мусорное ведро ))
Т.к. зарядить его уже будет практически невозможно ((
Но если он в заряднике НОРМАЛЬНОМ заряжается, то все в порядке ))

Симпатии
31
Баллы
0
Если АКБ переразрядился ниже 3Вольт, то можно его выкидывать в мусорное ведро ))
Т.к. зарядить его уже будет практически невозможно
Всяко получается.. Разрядил в мининоутбуке, по невнимательности паря без подключения к сети, да так , что писал "батарея заряжается, 2% заряда", будучи подключенным к сети почти всегда постоянно в течении недели .. потом каким то чудом, так быстро, что я и не заметил когда, - набрал ёмкость.. работает сейчас, как обычно..

kiberaleks

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но всё же. Случилось так, что получил КЗ у аккума, тупо положил с шнуром зарядки телефона , ну и перемкнуло + и - у аккума этим шнуром. Чтоб не задавали вопросов как такое может быть, отвечу сразу, у зарядного шнура одна сторона имеет магнит, который прилип к +, и другой конец шнура был рядом с - в это время ,как то так. Прервал я это КЗ когда почувствовал запах палёной пластмассы, провод зарядки поплавился ( .

Собственно вопрос в том, как то можно аккум реанимировать? И да, аккум не защищенный, и не говорите чтоб в следующий раз брал с защитой от КЗ, ну не помещаются они в мой мод по длине(
так а ты проверял его ? сколько вольт выдает ? если больше 3 ну или около 3 (2.9) то может быть его можно еще реанимировать ну например для фонарика )))) а если 2 или менее то все... это труп

- - - Добавлено - - -

ты же его закоротил проводом смею предположить что аккум должен быть еще живой

CreoType

Новичок
Симпатии
1
Баллы
1
У меня аккум искрило аж несколько раз, один в не самой надежной зарядке и один раз прямо в мехе при подключении. У него с первого раза сплавился защитный слой с краев и такой себе иншалла с ним ходить.
Но ниче, парилось без проблем после обмотки :3

Внимание! В этой теме не было ответов уже 471 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение
Автор Похожие темы Раздел Сообщений: Дата
B С чего начать 4