1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Аккумуляторы Efest. Ваше мнение

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем Leon, 21 апр 2015.

Метки:
  1. Leon

Leon New Member

Раздумываю над тем, чтобы приобрести себе парочку аккумуляторов 18350 и 18500, все аккумуляторы Efest, но смутили диаметрально противоположные мнения касательно этих аккумуляторов. Кто-то хвалит, кто-то говорит, что недолговечные и ненадёжные. Какое ваше мнение? стоит их брать или может что лучше посоветуете?

2. Apastena

Apastena New Member

Можете брать не раздумывая, взял себе несколько 18650 и бед не знаю, плюс очень радует что есть линейка литий-марганцевых (Li-Mn). Как альтернативу можно взять Sony VTC4.

3. Light

Light New Member

Согласен Apastena, очень хорошие аккумуляторы. На отзывы в интернете, конечно, ориентироваться очень сложно, всё ещё зависит и от того, кто как с ними обращается. Но у меня акки 18350 от Эффеста и никаких нареканий нет, долговечные и безопасные. Единственное, на моём, например, не было встроенной защиты от короткого замыкания.

4. SaFarI

SaFarI New Member

Efest входит в пятерку лучших аккумуляторов. Правда на последнем месте находиться, перед только AW, MNKE, Panasonic, Sony. Хотя особой разницы между этими фирмами я не вижу, все на высшем уровне. Мой совет, берите, не раздумывайте.

5. mrn1971

mrn1971 New Member

Зачетный акк, берите

6. Tamilin

Tamilin New Member

Читал где то, что у высокочастотных акков цикл всего 300, а вот у обычных до 1000. Я и за своим стал наблюдать, что после 2-3 мес работы, стал слабее, это на сопротивлении 1-1,3 Ом.

7. Ubonacher_Maximum

Ubonacher_Maximum New Member

МОё мнение, что для платы Efest не самый лучший выбор,говорю как обладатель Efest'а и Samsung'а (оба оригинальные) самсунг на плате держит долше,и прилично. Но это только касательно платы, про мех ничего сказать не могу.

8. Dr_Dubshtein

Dr_Dubshtein New Member

Из раздела "фломастеры" похоже, имею такую же связку акков и плату.. На мой взгляд плата здесь не причем, у меня напротив Ефесты держат лучше самсунгов(все 4 оригиналы).

9. Oleg Charkin

Oleg Charkin New Member

Аккомы вполне зачетные пользую их почти год,до них была одна LG так у нее +пин ч/з месяц продовился.

10. Ubonacher_Maximum

Ubonacher_Maximum New Member

Из раздела "фломастеры" похоже, имею такую же связку акков и плату.. На мой взгляд плата здесь не причем, у меня напротив Ефесты держат лучше самсунгов(все 4 оригиналы).[/quote:1i817win]

Вполне возможно, разные партии, разное первое впечатление ))

11. ivan.fedortsov

ivan.fedortsov New Member

литий марганцевые акки от ефеста стоят у меня на мехе. саб парю, не очкую что бомбанет. акк на пол дня примерно у меня. Не парюсь ваще, один на зарядке второй юзаю. не планирую переходить на другие. :good:

12. Barmaley

Barmaley New Member

Для любителей электронных модов, идеально подходит. Качество парения улучшиться в разы. Плюс безопасный и долговечный, до 500 циклов. Работает стабильно с высокой эенергоотдачей. Главное, не разряжай его по максимуму, ему может прийти конец.

13. Samurai

Samurai New Member

Зря паришься, они полностью взрывобезопасны
    Я как и большинство, положительно отзываюсь об этом акк. Кстати, фирма выпускающая акки один из лидеров по производству литий-марганцевых акков. За год саморазряжаеться только на 10%, то есть прослужит долго.

14. Lex

Lex New Member

взял себе 18650 (3100) нареканий пока нет , что касаемо циклов зарядки то лучше я буду использовать безопасные акумы с меньшим циклом чем юзать заведомо опасными в использовании , да и так прикинуть вы же не используете только одну , их как минимум нужно 4 шт ( а то и больше ) так что на год полтора если хватит это я думаю отлично , лично я за безопасность своего парения , есть поговорка звучит как то так "я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи" , один раз в год думаю можно потратить 50$ на новые аккумуляторы ( и так все мы используем клоны девайсов , экономя хотя бы здесь )

15. CRBALive

CRBALive New Member

Я пользуюсь только Эфестами, мне нравятся ничего по этому поводу сказать не могу. А вообще можете по поводу 18500 зайти по ссылке в моей подписи. У меня лежат не нужные заряженные.

16. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:h08x2m92]Leon[/ref:h08x2m92], я тоже пользую, мне нравятся,
    главное не гонитесь за mAh обращайте внимание
    на максимальный ток отдачи, чем больше тем лучше,
    по количеству циклов заряда, у большинства подобных
    аккумуляторов оно равно 500 - даже если раз в сутки
    заряжать хватит на примерно полтора года, в реале
    года на 2-3 хватает если конечно в 0 не сажать и не
    перезаряжать (заряжать правильным устройством),
    а стоят они не шибко дорого.