1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Ароматизаторы Xi'an Taima. Ваше мнение.

Тема в разделе "Компоненты", создана пользователем den86, 16 апр 2015.

1. den86

den86 New Member

Что можете сказать про ароматизаторы Xi'an Taima? Нравятся? поделитесь впечатлением от использования. а может кто может поделиться рецептами использования, тоже буду рад послушать)) Я вот. к примеру, брал себе "Индиан тобакко" - вкусная арома, хотя многие считают слишком терпкой. Очень нравится "Мальборо", универсальный вкус, по-моему.

2. Roldo

Roldo New Member

Мне лично не все аромы нравятся. Брал вкус Cigar и разводил на основе SmokeJam traditiona. Не знаю, может надо было разбавить по сильнее, но вкус получился в итоге слишком ядрённый, горло щипало жутко. Друг посоветовал настаивать не меньше суток, сейчас вот попробую настоять, может вкус улучшится.

3. Light

Light New Member

Я всегда настаиваю. При чём заметил, что чем больше жидкость настаивается, тем лучше. Даже если вкус изначально не пошёл, достаточно дать настояться недельку и совершенно другие впечатления. Вообще, от Ксиама любимые аромы это Black Devil, Old Capitan, Cigar Cherr - добавляю обычно 5-6 капель на 10 мл и даю немного настояться.

4. Leon

Leon New Member

Для меня почти все ароматизаторы ксиана кажутся слишком терпкими. Я смешиваю обычно из расчёта табачку ксиана по 7 капель, такие вкусы как "зеленый чай" или фруктовые вкусы - по 12-15 капель. Милд Севен и Салем капаю и того меньше - эти идут с ментоловым вкусом и на выхлопе один ментол и остаётся.

5. LeXX

LeXX New Member

Мне лично Ксиан нравится, есть довольно приятные вкусы. Дозировка и пропорции, конечно, зависят от индивидуальных предпочтения, но я обычно табачные капаю по 7 капель, а, например, зеленый чай или фруктовые вкусы - капель по 14-15. Ну и даю настояться не меньше недели. Rotmans, Davidoff, Parlament, по-моему, самые лучшие от Ксиана.

6. Miron7

Miron7 New Member

У меня был USA mix. По вкусу чем то лесной орех напоминает, с привкусом сухофруктов. Запах очень сильный, а вот вкус наоборот более мягкий. Использовать лучше 1 капля на 2 мл, пробовал лить больше - перебор. Если по 12-бальной шкале, то 12 :) Рекомендую.

7. GoGa

GoGa New Member

Мне от Ксиана, честно говоря, основа очень нравится. Для меня лично она составляет достойную конкуренцию основе от Merck. Из ароматизаторов особенно нравится Палл малл (капая по 9-10 капель на 20мл и даю настояться несколько часов). Лаки страйк - не очень понравился, вкус так себе, всякие фруктовые аромы, в принципе, неплохие, но быстро надоедают.

8. Kiddo

Kiddo New Member

"Индиан тобакко" - отличный (капаю из расчёта 10 капель на 30 мл)

9. Hide

Hide New Member

у Ксиана беру только табачку, фруктовые слишком сладкие по-моему

10. TeslaSin

TeslaSin New Member

ксиан Ром(Rum) - отвратителен, запах клея, с эффектом головной боли.
    а вот их ароматизатор RY4 - лучший из всех руянов, что я пробовал. да простит меня экзотик

11. PARoVOZ

PARoVOZ New Member

Брал себе табачку Marlboro неплохой вкус настаивал 5 дней 9-10 капель на 10 мл.

12. laowai1964

laowai1964 New Member

А давайте все же правильно транскрибировать название это - Сиань тайма, где Сиань - это город Сиань (бывш. Чанъань), столица краснознаменной провинции Шэньси, где и располагается данный производитель. Никаких "Кси", это у китайцев латинская транскрипция такая.

13. Amethyst

Amethyst New Member

У Xi'an Taima тоже только табачки беру, из уже попробованного любимые Французская Трубка (по совету друга) и Шиша (которая на табачку-то не похожа, но оочень вкусна), сейчас Вирджинию их же парю, тоже приятная такая, ореховая...

Мальборо и Индиан Тобакко обязательно попробую, а то чет на табачки пробило прям... Спасибо за советы, други!