Bbc. электронные сигареты: чудо или угроза?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Basserg66, 11 июн 2016.

1. Basserg66

Basserg66 New Member

Последнее редактирование: 16 июн 2016
    SiB, ru3ari, BObER и 2 другим нравится это.
  2. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

re: BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза?

Круто. Похоже, мир поворачивается а электронкам лицом. Мне надоели ссылки на новости об очередных ученых баптистов из гонконга, которые говорят что вейпинг убивает.

С Тяпки.

g0nz1k12 нравится это.
  3. Dekminor

Dekminor New Member

Так повелось, что "Русский Иван" вряд ли когда откажется от папирос, поэтому стоит смирится с нашей участью угнетённых:(

4. Basserg66

Basserg66 New Member

Dekminor, это Вы зря...
    я сам начал курить в 31 год от роду,и знаю многих кто не курил всю жизнь,и многих бросивших без костылей сразу и на совсем.
    так что это стереотип как и про пьющего Русского Ивана...

5. Gabanich

Gabanich New Member

Рак и гангрена ног ИМХО не повод для человека, которому насрать на это, просто бросить курить.
    У Карлоса Кастанеды есть очень хорошая мысль: живи так, если твой проживаемый день последний.
    Мы и многие считаем себя вечными и просираем, и в плане сигарет, и свое здоровье и свою жизнь.
    Электронка, мног:ие подпишутся, реально помогает бросить курить.
    Вред здесь в одном: в фанатизме.
    Новые моды, атомы и прочее.
    С одной стороны это типа профессиональной рыбалки- увлечение без погони за результатом.
    С другой стороны- нахрен во все это деньги вбахивать?
    Купи себе мод и парь и не парься.
    Вред- это куча модов, атомов и дрипок.
    Хотя по мне, то это лучше гангрены и рака.
    Даже по деньгам.

Последнее редактирование: 12 июн 2016
    Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  6. saturated steam

saturated steam New Member

Если понимать это, как увлечение, а не фанатизм, в чём нет ничего плохого, - тогда и ".. куча модов, атомов и дрипок.." становится вполне нормальным явлением.. Кто то собственными руками любит поковыряться, кто то коллекционировать готовое.. Ничего плохого ни в том, ни в том нет.. Всё это - нормально и по возможности...

g0nz1k12 нравится это.
  7. Gabanich

Gabanich New Member

Согласен.
    Но во всем есть мера.
    Одно дело спиральку намотать интересную
    Другое- иметь энное количество баков, дрипок, модов и инструментов для их обслуживания.
    Я для себя разделяю 5 категорий парильщиков:
    1. Егошники и люди использующие PONS. Отмирающий класс. Ничего личного, но парить на этом можно только при полном отсутствии бюджета. Парить при осутствии пара и вкуса ИМХО как-то как на классике ВАЗовской ездить. Типа есть автомобиль и вроде его нет.
    2. Люди имеющие один мод и бак(дрипку). Реально человек бросил курить и курить скорее всего не будет. Те, кто хочет реально спрыгнуть с аналога.
    3. Увлеченные: у кого несколько модов, дрипок, баков; проволока, самозамесы, инструменты для намотки и т.д.
    4.Фанаты: у кого хомяк толстеет, а жаба умерла. Все новинки есть в пресете! Если бак, то последней версии. Новая дрипка, бак, мод-попробуем! И т.д.!
    5. Обзорщики. Эти люди, спасибо им за инфу, но они подогревают хомяков 3 и 4 классов парильщиков.
    Как то так.
    Я про то, что наверно неплохо тормознуться на 3 уровне, но или перейти на 5.:man_in_love:
    Жабу тоже подкармливать нужно.:yahoo:

g0nz1k12 нравится это.
  8. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Меня сразу коребит от этих слов ))
    Не конкретно к Вам, а к данному, ложному, навеянному провейпом мифу ))

Это ошибочное мнений не имеющее ничего общего с реальностью ))
    Судить по каналом Ютуб, ВКонтактикам и форумам очень некорректно ))
    По моим подсчетам это тусовка составляет не более 10% - 15% от общей массы парильщиков ))
    И подавляющее большинство из них именно еГошники ))

Просто поверьте моему экспертному мнению ))

saturated steam нравится это.
  9. avtotransasv74

avtotransasv74 New Member

Блин, а третья часть этого видио где?

10. Basserg66

Basserg66 New Member

пока нету на ютуб... появится, добавлю... самому интересны выводы сделанные в фильме.

Gabanich нравится это.
  11. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Маме покажу. А то думает, что я в секте и вообще наркоман. Есть вообще такие ребята, которые говорят "нафиг эти электронки, только здоровье гробить - лучше покурю". В голове понос у людей. Это как крики бабушек - от ваших айфонов рак яичек развивается и задница растет"

С Тяпки.

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  12. saturated steam

Хочется людям новое пробовать, есть возможность - это нормально.. Хочется для понтов, есть возможность - тоже не такое уж "преступление".. то личное дело каждого.. думается, нет смысла этим и заморачиваться..

13. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Да затягивает это, нет смысла отрицать. Без чувства меры любое увлечение вредит.

С Тяпки.

14. Gabanich

Gabanich New Member

Согласен.
    Но тема-то :электронные сигареты: чудо или угроза
    Вот ИМХО чудо-то в отказе от сигарет.
    А угроза в неприятном материальном моменте.
    Хотя личное дело каждого.. думается, нет смысла этим и заморачиваться

15. saturated steam

Каждый же себе это чувство меры устанавливает.. не извне же его брать,..что ж тогда за увлечение будет.. не суть это важно, если в среднем оценивать.. сегодня затягивает - завтра нет, - что то ещё находится.. это нормальное и временное явление..

Что касаемо "чуда".. Находит человек себе замену сигарете вкупе с увлечением плюс желание отвязаться от сигаретного ларькового табака,- вот и всё чудо.. А что за увлечение тому поможет : коллеционирование, желание новых кожашек на эту тему, желание чёнить намешать....желание ручками что то делать, - только с точки зрения результата ( бросить курить) не так важно.

Последнее редактирование: 12 июн 2016
    Basserg66 и Gabanich нравится это.
  16. Gabanich

Gabanich New Member

Вы верно не правильно меня поняли илм я не правильно выразился.
    Я не говорю, что его формат- говно, а люди его пользующие недопарильщики.
    Так сказать второй класс.
    Ну и машина у меня первая была пятерка вазовская.
    И курить я бросил на егошке, купленной в 2013.
    Лично мне наплевать кто и начем парит- хоть на электронагревателях для воды.
    Просто для меня этот формат сейчас дикость, как и мехи.
    И я высказываю чисто свое сугубо субъективное мнение.

17. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Вот полная версия последнй части. В итоге 7 человек, которые перешли на пар, оставили курение. Столько же человек бросили с помощью пластырей и жвачек. Ведущий приходит к мнению, что для некурящего парение - глупый выбор, но для курящего - это выход. Как плюс выделили получение удовольствия от парения всяких вкусностей.
    Кол-во никотина в организме у вейперов снизилось в 2 раза.
    Что касается последствий - произошли небольшие изменения: поднялся уровень клеток, которые противостоят воздействиям на легкие, т.е. активизировался иммунитет. Какое-то легкое воздействие оказывается с каждой затяжкой, но я не понял, что это.

[video=youtube_share;kZqYH3d470Y]https://youtu.be/kZqYH3d470Y[/video]

С Тяпки.

Последнее редактирование: 13 июн 2016
    Gabanich нравится это.
  18. Peplo

Peplo New Member

Да ребят, полностью согласен и хорошо, что это вынесли на такой уровень! Некурящему парить совершенно бессмысленно, да и вредно, а вот курящему человеку это огромная поддержка в борьбе с отказом от аналога! А в большей степени "раздутый" переполох вокруг пара, просто заговор табачных компаний!!! ИМХО!

19. Gabanich

Gabanich New Member

Re: BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза?

Я не отвечаю за всех. Но мне удалось бросить купить после приличного стажа.
    Для меня это добро и , честно говоря, мне плевать, что скажут исследователи и прочие деятели.
    Основная фишка незакрытого вопроса о парении это то, что это неисследовано.
    Месяц парения и увеличение оксида азота.
    Насколько я помню из курса биологии в школе, оксид азота отвечает за периодичность или необходимость получения кислорода легкими.
    Т.е. проще- концентрация повышается- человек делает вдох.
    Блин! А что ж исследования о вреде сигарет всегда заканчиваются- да вредно, смола, может рак.
    А может пронесет.
    Имхо создатели фильма кривят. Может этот чувак, а по кадрам видно, по жизни в этот месяц по мегаполису ходил и вдыхал все прелести города.
    Посадили бы его в закрытую комнату и потом сделали анализы.
    Но в целом, фильм для вейперов позитивный.
    Надеюсь наши законодатели его посмотрят где нибудь в сауне - не отрываться же от государственных дел и примут закон о господдержке вейпинга в России.
    Вот так я размечтался!:yahoo:

20. Basserg66

Basserg66 New Member

Re: BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза?

боюсь наши законодатели примут хоть чё если им Папа скажет,а если - что мне будет кроме ничего - от народа ,даже яйца почесать не соизволят.. :)