1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Bbc. электронные сигареты: чудо или угроза?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Basserg66, 11 июн 2016.

1. Peplo

Peplo New Member

Basserg66 нравится это.
  2. Gabanich

Gabanich New Member

Я против ничего не имею бизнеса на электронных сигаретах.
    Только приветствую- появилась альтернатива.
    Но здесь есть определенная грань.
    С одной стороны люди избавляют людей от курения- и это реально.
    С другой стороны, любой бизнес подразумевает прибыль- это естесственно.
    А грань то в порядочности и алчности человека.
    Что для него больше: чтобы человек не курил и ему было бы лучше, или человек не курил и бабки за это отдавал поболее.
    В идеале это должно быть гармонично: и прибыль и человеку хорошо.
    Помнится Костя в видео рассказывал пр товарищей завозившех понсы по цене 1 доллар и продававших их по 10-20 долларов. На заре парения.
    Этот уважаемый товарищ(из видео) тоже очень мягко стелит:Разведопрос: инженер Сергей Новиков про электронные сигареты - YouTube
    Молодец!
    Но прайсы здесь:SvoёMesto
    Как бы кто хочет может и купить, не проблема.
    Но здесь помощью курильщикам и не пахнет.
    Не знаю к чему я, но что такое мехмод?
    Два контакта и корпус.
    Фонарик. Без лампы.
    При этом он как мехмод стоит тысячи 2 рублей, как фонарик 200 рублей.
    Опять к чему я.
    Либо человек помогает курильщиам отказаться от сигарет за разумную для всех плату- и продавца и для покупателя, либо имеет курильщиков, которые пишут в форумах , и хотят, и видео обзорщиков не смотрят. А хуже просто покупают в наших магазинах устройства с ненормальной наценкой.
    Это просто про экономику вейпинга.
    Я к чему эту тираду: "На шею не дави !".
    Карлсон.
    Мне вот лично по деньгам не напряжно.
    Но некоторым из-за их нехорошего материального положения и жадности продавцов очень обременительно.

3. avtotransasv74

avtotransasv74 New Member

Ну цены у них явно для немцев[emoji23][emoji85]

4. ru3ari

ru3ari Лис

Gabanich, причем тут SvoёMesto - у них нету мехмодов, а цены на мод и баки
    дешевле цен (особенно для россии) чем на моды и баки аналогичного качества
    европейского изготовления, зайди на их магазин в германии и сравни цены в евро
    и цены в российском магазине в рублях, и это учитывая то, что они большинство
    своей продукции изготавливают на заводе в германии.

фонарик без лампы не даст вам на лампочку безопасно 30 ампер тока, особенно за такую цену,
    обычная цена приемлемая для большинства это 100 долларов за мод с баком выполненным
    промышленным способом и имеющем приличный процент брака, все что ниже это нас развратили
    китайцы, у которых процент брака довольно большой идет, и его они продают как клоны.

5. FrozenShift

FrozenShift New Member

Спасибо за третью часть

6. Gabanich

Gabanich New Member

ru3ari
    Пожалуй соглашусь!

Последнее редактирование: 17 июн 2016
  7. Нууууу... и я отмечусь в теме))) Электронные сигареты: чудо или угроза? давайте сначала подумаем для кого они чудо, а для кого угроза.
    я курил 25 лет, так как человек не богатый, простой рабочий да еше и бюджетник из глубинки то употреблял сигареты не дорогие, теперь они стоят около 80 р. за пачку. выкуривал по 30 сигарет в день. это по 120 рублей в день на дым. бросил курить купив еГошку 10 марта 2016 года. сегодня 19 июня 2016г. то есть ценник на сигареты еще не поднялся, и того не курю 111 дней (юбилей блин :congratulate:) 111х120=13320. за это время я выкинул егоху, купил Суббокс от кангер за 2500р (сам в шоке от такой цены! у нас магазинчик с сумками, кошельками и сувениркой на авто вокзале, там есть витринка с егохами и жижами, попросил привезти что то по дороже... привезли! а в Новосибе такая коробочка 5040р...) к ней 2 акума по 500р. = 3500р + компоненты для самозамеса на 1200р. (литр жижи) + проволока, вата, пара флаконов на 500р. и того 3500+1200+500=5200 российских ден. знаков 13320-5200=8120 чистой экономии. Лично для меня, окромя того что я начал вкус и запах чувствовать, перестал вонять как пепельница, дышать начал без отдышки, экономия в семейный бюджет с электронкой это ЧУДО!!!
    для кого она угроза??? забил вопрос в яндексе и первая же ссылка мне поведала что в РФ 44 000 000 взрослых курильщиков, каждый выкуривает по пачке в день (да, кто то пачку на два дня растягивает но кто то и по 2,5 3 пачки вдень смалит!!! так что то на то и выходит 1 пачка в день на курильщика) следующий запрос в яндексе "сколько стоит акцизная марка для табачной продукции" яндекс говорит что ставка акциза 730 рублей за 1000 штук. то есть 730:1000х20=14.6 рублей с 1 пачки уходит родному государству в виде только акцизов. и так 44000000х14.6=642400000...... в день!!!!!! умножить на 30 дней месяца??? на 365 дней году??? я пока курил прям отчетливо чувствовал как чья та потная ладошка шарит у меня в кармане!!! и это только интерес родного государства, а табачные кампании??? да, пока процент тех кто отказался от сигареты и перешел на пар не велик... но эти ребята привыкли считать деньги на годы вперед... и для них это угроза!!!! наши заплывшие жиром гоздумцы за деньги примут любой закон! а за большие деньги ваще любой!!! ведь депутанить осталось не долго, вдруг не переизберут? тогда следующему созыву все бабло достанется!!! от для них это угроза номер один!!! прошу прощенья за много букв...

Последнее редактирование: 19 июн 2016
    Gabanich, ru3ari и Basserg66 нравится это.
  8. avtotransasv74

[emoji1319][emoji1319][emoji1319][emoji106] респект

9. avtotransasv74

10. wuyucumov

wuyucumov New Member

Фильм целиком можно скачать здесь http://d.rutor.info/download/517998
    Если это не нарушает правил форума.

Тем более я заметил что его выпилили на Ютубе и в вк.

11. ru3ari

ru3ari Лис

wuyucumov, нее у меня в ВК все на месте :) но я сам его туда заливал а не давал ссылку на ютуб

12. wuyucumov

wuyucumov New Member

А в вк меня нет. Но лучше скачать на хард и посмотреть в удобное время. А то в онлайне как то не удобно. (пока прогрузится и много мелочей).