1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Беременность и электронная сигарета

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Akolin, 20 апр 2015.

1. Akolin

Akolin New Member

Вопрос может и не совсем по тематике, но задать хочу. А совместимы ли беременность и электронные сигареты?
    У меня жена на первом триместре беременности, но курить полностью бросить не хочет. Согласна только перейти на обсуждаемые сигареты. Но как они могут быть в таком положении приняты организмом?

2. Roldo

Roldo New Member

Я, конечно, не знаток в вопросах беременности, но моя сестра, когда решила забеременеть специально интересовалась у врача. Врач рекомендовал бросать курить аж за год до беременности (а лучше и раньше), чтобы организм пришёл в норму и все вредные вещества вывелись). Если бросать сейчас, то это лишний стресс для организма и может принести не только пользу, но и вред.

3. Akolin

Akolin New Member

Получается, что если уже беременность есть, то не рекомендуется перестраиваться? Или же наоборот перейти лучше на них в этот период? Они же помогают избавиться от зависимости обычных сигарет и не причиняют вред организму, как чистый никотин. И на ребенка не будут пары осаждаться от него.

4. SiB

SiB Administrator

Бросать однозначно. Причем сразу, и минимум до окончания грудного вскармливания. И не переживать о всяких стрессах и прочей лабуде.
    Никотин - гораздо более сильный яд и принесет больший вред, чем "стресс" от прекращения его употребления.

Но все индивидуально, обязательно надо советоваться с врачем.

5. Light

Light New Member

Зависит от стажа курения, сможете ли вы безболезненно для своего организма и здоровья ребёнка бросить курить. Лучше, конечно, в любом случае посоветоваться с врачом. Но если совсем бросить курить не можете, то тогда имеет смысл перейти хотя бы на электронные сигареты, от них ощутимо меньше вреда.

6. Metr

Metr New Member

Полнейший бред :mrgreen: Эту отмазку придумали те женщины, которые не бросили курить.
    Что касается электронных сигарет и беременности, это не совместимые вещи. Эл.сигарета наносит такой же вред, как и обычная сигарета и тянет за собой массу проблем, таких как нарушение развития плода, различные патологии. Так что жене пинка под зад, пусть бросает, если не желаешь потом больного ребенка воспитывать :twisted: .

7. Voron

Voron New Member

Знаю многих женщин, которые курили и родили абсолютно здоровых детей, но так же знаю женщин, которые вели здоровый образ жизни, а вот их дети рождались с проблемами. Тут как русская рулетка, одним все, а другим... Что касается электронной сигареты для беременной, лучше уж так, чем обычная сигарета.

8. SeFF

SeFF New Member

Ну, если фиолетового марсианина не хотите родить, то бросайте всё! И обычные и электронки!

9. Amethyst

Amethyst New Member

У меня детей нет, но моя мама, когда была беременна мной, курила. Ей врач сказал, что для ребёнка это вредно, но и бросать строго-настрого запретил, типо ещё вредней. Во время беременности моя мама курила 1 сигарету в день.
    Ну что могу сказать? Я родилась с каким-то нарушением в надпочечниках что ли, конкретней не скажу, не помню, просто знаю что у меня с рождения гормоны слегка подглючивают, но это не смертельно, жить не мешает. Ещё у меня такая фигня как открытое овальное окно в сердце долго не закрывалось - помню в детстве все врачи с этого почему-то в осадок выпадали, дескать мутация. Потом закрылось...лет в 12.. Было ли это вызвано тем, что мама, будучи беременной, курила, сказать вряд ли возможно.
    Первую сигарету я попробовала в возрасте 8 лет, конкретно закурила в 12. Вот тут уже вполне возможно, что повлияло то, что на никотин меня ещё в перинатальный период подсадили. :crazy:
    По электронным сигаретам ничего не скажу, их в те времена ещё не изобрели. Вот так.

10. YahOoeio

YahOoeio New Member

Дай ей люлей, какой-никакой никотин она будет всё равно поглощать, ну естественно он будет не положительно отражаться на твоём будущем ребёнке.

11. Jake

Jake New Member

нельзя ничего ни в коем разе, расплачиваться будет ребенок болезнями, а вам таскаться с ним по поликлиникам и больницам, на крайняк можно с электронкой за неделю попробывать бросить, но нужно каждый день снижать дозу вдвое, потом просто нулевку парить, будет полегче чем резко аналог бросать. но тоже тяжко. Как только появляются в голове мысли о сигарете, нужно резко думать о чем нибудь другом, мысли они материальны

12. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

на жижах заводских пишут, противопоказано беременным и кормящим женщинам!

13. Jake

Jake New Member

Тема важная, поэтому уточню, лучше конечно не вдвое уменьшать дозу, а на единицу, к примеру если начали с крепости 6, то через неделю(нужен срок отвыкнуть от аналога), потом каждый день снижать дозу на единицу: 5,4,3,2,1. 1-тоже доза приличная, потом 0,9, 0.8, 0.7 и так до 0, потом нулевку парить какое то время. Шприц на 1 мл для точной дозировки можно найти в любой аптеке, специальный для инсулинщиков.

14. ViZ

ViZ New Member

О! Собрались тут советчики. Вы то помните как пытались бросать ? Разницы никакой ,что мужчина курит что женщина. Зависимость она одна.
    Так же и со школьниками,в постах под видео ,один школьник с пагубной зависимостью спросит совета ,и тут же ему пишут "бросай - ещё молодой" Это ни разу не помогает.

ru3ari нравится это.
  15. Jake

Jake New Member

Никто не спорит, что это сложно, зависимость от никотина приравнивают к героиновой. Помнится мне, не курил сутра раз(была тяжелая зависимость 15 лет), во второй половине дня, жизнь показалась зеленой тоскливой без никотина, хоть вешайся. Сам лично по своей методе пробывал, работает, только растянуто было на больший срок. Не парил ровно 2 недели, сердцебиений не слышно, сердце радуется, но голова не работает хоть ты что делай, не парить не курить не хочется, за комп сел поработать, скукота, тут хоть меняй работу, проще вообще ничего не делать. А у беременных какие заботы. Кстати читал Аллена Кара, я с ним не согласен. Не все курят потому, что делать нечего или мода такая, а никотин не только сильнейший нейротоксин, но еще обладает болеутоляющим действием, поэтому многие хроники курят, а хронь бывает очень неприятная. Кстати слыхали, что в медицине есть препараты, на которые развивается зависимость, вроде сосудосуживаюхих капель для носа. Дак вот медики не рекомендуют резко отказываться от препарата, а постепенно уменьшая дозу, имхо с никотином аналогичная ситуация, чем на больший срок растянута пляска с уменьшением дозы, тем легче.

ru3ari нравится это.
  16. Jarina_pn

Jarina_pn New Member

Однозначно бросать, хотя бы на период беременности и кормления грудью. Бросить реально! На своем опыте могу сказать, что бросила за счет чувства вины перед ребенком, как курить начинала думала что там ребенок задыхается, кислород плохо поступает. и т.д. стаж курения на тот момент был уже лет 9 точно, возможно и больше. В общем не курила я во время беременности и в период грудного вскармливания, а потом начала снова, курила год, потом перешла на пар и очень довольна) сейчас снижаю никотин) Так что мой совет бросать полностью!! без замены.

17. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

У меня жена бросила ещё до того, как узнала о беременности. В один момент просто как отрезало тягу к сигаретам

отправлено через почту россии

18. TraliKnot

TraliKnot New Member

Актуальная тема для меня. Так все же можно или нет ? Мне кажется, что резкий отказ от курения еще больший стресс. И тогда не понятно, что вреднее. Так что я думаю купить электронную сигарету noqopons.ru , с ней говорят намного быстрее можно отказаться от вредной привычки

19. Basserg66

Basserg66 New Member

TraliKnot, стресс,да.. но это быстрее! если будете сразу же парить безникотиновую жидкость тот же стресс и врядли сможете бросить курить.. быстрее будет проявить силу воли и завязать с вредной привычкой сразу.

20. Hirofumi

Hirofumi New Member

Беременность и никотин не совместимы однозначно. Действие пг и вг на плод при парении не изучалось. НО! В еде их вагон. Так что... на свой страх и риск. Но никотин однозначно мимо.