Безопасность на мехе

Тема в разделе "Мехмоды", создана пользователем Mmmarat, 25 дек 2015.

1. Mmmarat

Mmmarat New Member

Всем привет,хотелось бы послушать от знатаков про безопасность на мехмодах,поверхностно наслышан начитан. Разряды заряды акков как за этим следить как понимать(акки посталю хорошие эфест 35а). И что такое просадки?

2. NitroOxid

NitroOxid Banned

Безопасности на мехмодах - НЕТУ!
    Когда батарейка сядет - вы почувствуете, просто станет мало пара. Батарейки нужно выбрасывать примерно через 300-400 циклов заряд-разряд.
    По поводу просадок- это просаживается напряжение, чем ниже сопротивление, тем больше идёт просадка по сопротивлению(например у меня на намотке 0.16 ом, аккумулятор просаживается практически на ровно 1 вольт, и вместо 4.2 вольта, на атомайзер подаётся 3.2)
    Так-же на мехмодах категорически нельзя ловить короткое замыкание. Может аккумулятор разорвать, а там ожог, и другие не хорошие последствия. Нужен омметр, который скажет и сопротивление, и покажет есть ли короткое замыкание.

3. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Есть Техника Безопасности )))

Такое в основном случается из-за конструктива мода и бака ))
    Примерно так......
    Чем больше резьбовых соединений и чем меньше площадь контакта у них, тем больше просадок ))
    А все потому, что электричество будет нагревать не только спирать, но и пытаться нагреть места с "тонким" контактом ))

4. v8power

v8power New Member

Очень НЕ рекомендую Efest. Имеют место быть "бабахи". Многие пользуются и горя не знают, но... Лучше что-то постабильнее типа LG HE или SONY "пятерочки".

1 - Не покупать мех с гибридным коннектором, если не уверен на 200% в атомайзере, его плюсовом пине и резьбе.
    2 - Не покупать ни под каким соусом мехмоды без блокировки кнопки. Просто не покупать и всё. Я понимаю, что "я буду следить, я ж не дурак" и так далее, но от случайностей никто не застрахован. Просто не рискуй и не придется "я же следил, я ж не дурак, почему так случилось?"
    3 - Не оставлять батарею в моде надолго
    4 - Не использовать высокоточные намотки без должного понимания ситуации
    5 - Переразряженные аккумуляторы выбрасывать сразу, не пытаясь их "возбудить", ибо чревато
    6 - Чистить контакты мода раз в неделю. Все от кнопки до резьб соединения труб. Слишком высокая просадка = шанс "бабаха".
    7 - Внимательность и еще 100 раз внимательность.

g0nz1k12 нравится это.
  5. Mmmarat

Mmmarat New Member

Переразряженные аккумуляторы выбрасывать сразу--как это перезаряженные?это зависит от зарядного устройства

Еще вопрос как измерить(понять)какая просадка?с помощью чего?

6. v8power

v8power New Member

переРАЗряженные

- - - Добавлено - - -

Но оно тебе не особо надо, если мех будешь чистить регулярно.

7. Mmmarat

Mmmarat New Member

Все спасибо:)

8. ru3ari

ru3ari Лис

Mmmarat, самая лучшая безопасность при использовании мехов
    это точно понимать как оно работает и что от этого можно ожидать :)

9. Mmmarat

Mmmarat New Member

Ну для этого я и открыл эту тему:)
    Вроде как бы стараюсь понимать все что делаю, не буду горячиться сразу начну с малого,по тихоньку с вашими молитвами:)

10. ru3ari

ru3ari Лис

Mmmarat, :) для этого желательно изучить учебник физики за 8 класс :)
    там рассказывают про электричество аккумуляторы и сопротивления, про
    ток и напряжение и его значения в безопасных вариантах для человека.

g0nz1k12 нравится это.
  11. Nitrok

Nitrok New Member

мех rnk решает многие вопросы про которые тут говориться.

12. v8power

v8power New Member

Гугл про такой не знает. Расскажи что за чудо.

13. Nitrok

Nitrok New Member

Я скажу так - есть еще один очень популярный форум. Там тема разработчиков. Если кратко - RNK это электромеханический мод с платой контроля состояния аккумулятора. Только что вышел в релиз. Производится Российскими разработчиками. Качество изготовления космическое просто. Предсерийный образец держал в руках и пробовал поэтому знаю о чем говорю.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

14. v8power

v8power New Member

Взаимоисключающие вещи иногда случаются, но я в них не верю. И это мое личное мнение. Российские разработчики пока не очень хорошо освоили понятие качества, хотя к заводскому Китаю уже временами близко. Но, все же, здесь тема про механические моды, а не про электромеханические с платами. А то получается высказывание в стиле: "велосипед не имеет крыши и мотора, но автомобиль решает многие вопросы про которые тут говоритЬся". (орфография автора сохранена, рекомендую перечитать учебник русского языка, ибо несчастные -тся и -ться плачут и стонут)

Последнее редактирование: 4 янв 2016
  15. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Вот тут я бы начал спорить ))
    Но лучше немного поправлю ))

В РФ умеют делать хорошо, но при одном условии, если производитель заинтересован в этом качестве ))
    Если же производитель заинтересован в "наваре", то тогда и качество будет страдать в угоду количеству ))

16. v8power

v8power New Member

Я очень долго руководил производством не самых простых в изготовлении медицинских товаров. Так сказать, знаю рынок изнутри. В РФ умеют делать хорошо только тогда, когда начинают просить миллион за каждый болт, а поднимать тазобедренный сустав со стула за привычную во всем мире маржу никто не станет. Все мнят себя как минимум маленьким Apple. Поэтому 90% компонентов я заказывал в Китае, получая качество значительно более высокое, чем у местных производителей. И, уж поверь, цена была просто шоколадная. Наши кричали: "у нас ноу-хау, у нас технология, у нас станки американские", а на выходе выдавали хлам и кучу брака за кучу денег. Китайцы ничего не кричали и просто делали установленное контрактом качество (а для мед. товаров его планка очень высока). Поэтому еще раз: не верю.

17. Nitrok

Nitrok New Member

v8power, Рекомендую с орфографией идти на лингвистический форум и там выпендриватЬся с большого Ъ.

Скажу просто одно - Nivel + Rikven Еще раз повторюсь - качество космическое.

18. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

v8power, Вдаваться в подробности не стану, но у меня прямо противоположный опыт ))
    Тут все дело в правильной мотивации )) И далеко не все эти моменты решаются финансовой составляющей ))

Банальный пример........
    Гландочесалки ))
    Разве они плохо изготовлены? Качество страдает?
    Я в этом сильно сомневаюсь ))

А оборонка тоже плохо работает?
    А программисты лучшие в мире ))
    А самолеты тоже делаем хорошие ))
    А............................ придумайте сами )))

Таких примеров можно привести еще не мало ))

19. v8power

v8power New Member

Такие примитивные вещи как гландочесалки трудно испортить :) Но пример хороший. Только вот оборонка и самолеты - плохой пример, очень много брака (это факт). А программисты у нас уже давно не самые лучшие - индусы нас сделали еще лет 10 назад по уровню образования в этой сфере :)

20. Nitrok

Nitrok New Member

Ребята которые делают это изделие действительно болеют за качество. Целая партия нержавейки ушла в утиль из-за несоответствия качеству.