Безопасность на мехе

Тема в разделе "Мехмоды", создана пользователем Mmmarat, 25 дек 2015.

1. v8power

v8power New Member

У меня так каждая вторая партия русской народной 316 нержи уходила "на ножки столов" (что равняется де-факто утилизации, ибо ножки столов сами по себе в данном случае стоят дешевле материала), пока я в Италии не начал ее закупать. То, что они учатся на своих ошибках - это хорошо. Но это не говорит о качестве.

2. Nitrok

Nitrok New Member

Как раз говорит - могли пустить в производство. Еще раз повторяюсь - я его держал в руках. Обработка просто на высоте, зазоров нет, подгонка идеальная, кнопочка мягкая. Плату разрабатывал Nivel (ну если вам вообще это что-то говорит). Функционал на высоте. Настраиваемая индикация + виброотклик.

3. v8power

v8power New Member

Прототип? Предсерийку? Или полноценное серийное изделие? Это, как говорят в славном городе Одесса, "три большие разницы". Изготовить предсерийку так, чтобы у инвесторов кошельки пищали - это в РФ умеют. Если они и в серию пойдут такого же качества - честь и хвала, но это вряд ли случится. Серийное производство - это всегда допуски в сторону качества. И не только в России - это для любого производства закономерно. Если серийное изделие для вейпинга изготавливать с допусками "браслета от Rolex", то получится настолько высокая цена, что никакой Китай не спасет - купят пять калек коллекционеров и всё усохнет. Поэтому остановимся на моем скептическом "угу, посмотрим".

P.S. А рабочую плату с контролем батареи и выключателем для мехмода на ВейпЭкспо французы показывали. Серийную. Тоненькую.

Последнее редактирование: 4 янв 2016
  4. ru3ari

ru3ari Лис

это надо закладывать на этапе разработки прототипа,
    чтоб прибор был максимально простой для изготовления,
    как калашников, минимум простых деталей, собираются
    и работают идеально вместе, а то наделают сложнейших
    конструкций которых и на этапе предсерийки-то сложно
    выдержать допуски - вот и получают на выходе фигню.

g0nz1k12 нравится это.
  5. v8power

v8power New Member

Это надо очень толкового инженера заиметь, который и в станках понимает и в конструктиве и в обработке и в дизайне. Я искал. Нету... Самородков полно, идей вагоны, креатива на две пятилетки не разгрести, такие вбросы порой проскакивают, что Rolls Royce плачет, а создать в итоге получается все равно ВАЗ. Ибо нет настоящих спецов широкого спектра. Благо в вейпинге все проще в разы, чем в серьезных индустриях. А то бы мы "котел от паровоза курили" :)

6. Nitrok

Nitrok New Member

Фото с вашего позволения. На второй более менее видно качество обработки.
    5.jpg
    7.jpg

Последнее редактирование: 4 янв 2016
  7. v8power

v8power New Member

Ну качество как качество. Обычный фрезер ЧПУ с выборкой малым шагом... Я после фразы "обработка космос" уж рассчитывал увидеть что-то типа швейцарского мануфактурного гильоше :) А это, пардон, банально - уровень просто обычный, без чудес, твердая четверка.

8. Nitrok

Nitrok New Member

Ну раз от ВАС твердая четверка значит обработка действительно хороша !

9. v8power

v8power New Member

Ну, не надо ерничать. Я привык к гораздо более высоким стандартам обработки в силу специфики отрасли. Это и правда не космос. Покажите любому ЧПУ-шнику с не хоббийным, а полноценным станком - он вам тоже самое скажет. Это просто нормальный уровень. Без чудес. Просто вейперская общественность приучена к черт знает чему из подвалов дядюшки ляо... В итоге то, что на фото, кажется вам космосом, а это не так.

10. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

v8power, Как человек имеющий за плечами образование + диплом + небольшой, но опыт работы на станках обрабатывающих металл (в том числе и ЧПУ), могу согласиться с Вашим высказыванием ))
    Шероховатость поверхности здесь не идеальная ))
    Такого можно добиться при недолгой обработке на полировальном круге ))
    + шлифорка - это не показатель качества устройства ))
    Это показатель качества обработки поверхности ))
    К тому же такие поверхности с данной шероховатостью очень быстро будут царапаться и в итоге вся блестяшка пропадет ))
    Надо копать глубже ))

Как говорится: "Дьявол кроется в деталях" (с)

v8power нравится это.
  11. ru3ari

ru3ari Лис

:yes: вы еще жидкости премиум попробуйте, некоторые аж в экстаз уходят,
    а попробуешь :bad: так то пробовать можно после того как убил рецепторы
    только :) и бак потом выкидывать, никакая смена койлов и кипячение в фейри
    от этого не спасает.