Billow v3 замена жижы

Тема в разделе "Клиромайзеры", создана пользователем ADM, 30 май 2016.

1. ADM

ADM New Member

Добрый день. Подскажите новичку как менять жидкость в данном бачке billow v3? допустим старая там почти закончилась. Надо закрыть клапана потом раскрутить бачок для промывки или прям до гариков ее всю спарить а потом разобрать бачок и промыть? или необязательно промывать а прямо так залить жижу с новой аромкой? :blush:

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

adm, просто можете залить новую жижку ))
    просто вкус от старой уйдет не сразу, а за десяток затяжек ))

3. ADM

ADM New Member

спс за ответ. еще такой вопрос, сколько % аромки обычно добавляют к основе? 5-10-20-30?
    я на 30 мл добавил 9 капель никотина (что бы вышла 3шка) и 30 капель аромки но чет не уверен. не мало случаем?

4. Basserg66

Basserg66 New Member

ADM, никотин каплями!!! :scare3: никогда так не делайте!!
    какой концентрации никотин? если сотка(100мг/мл) то разбавляйте в ста мл основы 3(три) мл никотина,будет трёшка.
    Правильный калькулятор самозамеса / VariVolt.com
    или пользуйтесь калькулятором...

Последнее редактирование: 30 май 2016
    g0nz1k12 нравится это.
  5. ADM

ADM New Member

Не не я это все знаю. просто у меня есть только 30 мл бутылка без разметки и на глаз не получится - по этому хотя бы каплями считаю. делаю по калькулятору.(получается никотин 3 я потом в бачек пару капель добавляю. так как 3 мало 6 много.. ищу свое) а основу я до конца наливаю в 30 мл флакон так что в принципе норм. тут речь не про никотин а про аромки. ск вообще надо их в % от основы.

6. Basserg66

Basserg66 New Member

adm, шприц в аптеке можно купить,мелкий,2.5 - 3 мл.
    аромки разные,значит и разные проценты... я делаю на глаз,капаю для начала 10 капель на 10 мл,настаиваю и пробую,в зависимости от вкуса разбавляю или добавляю... (знаю что не корректно мерить каплями)) а проценты.. ну отмеряйте 10 капель в шприц и высчитывайте..)

- - - Добавлено - - -

кстати,говорят хорошие пузырьки из под перекиси водорода в аптеке,промыл и можно использовать для замеса.

7. ADM

ADM New Member

ну вот шприц это уже выход). щас пойду в аптеку куплю шприц и бутылку на 100 с разметкой. а про 10 капель на 10 мл значит я все правильно сделал. спасибо

p.s кстати тема наркоманией попахивает: аптека, шприц)

8. SiB

SiB Administrator

Инсулиновый шприц бери, он с точной, мелкой разметкой.
    и еще 10 и 20 кубовые возьми. Могут пригодиться в будущем.

Gabanich, Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  9. Gabanich

Gabanich New Member

Это верно!:acute:
    Но я со шприцами по началу заморачивался, чем вызывал неподдельный интерес что и куда я употребляю инсулиновыми шприцами из-за их популярности в определенных кругах из 100 мл бутылочек при наличии непонятных приборов.
    Сейчас поступаю проще: арому на основу добавляю на глаз примерно 5% от основы.
    Т.Е. 5мл на 100 мл или 2,5 на 50 мл скажем от Флавон Арт.
    ТРА-шные и экзотик более ядреней- их чуть поменьше.
    Ну и девайс и состав жидкости нужно учитывать: помощнее девайс-меньше аромки, больше PG тоже.
    А так на вкус можно на малых объемах попробовать.
    ИМХО муторно со шприцами заморачиваться.
    Смысл есть, если использовать не готовую основу, а самому мешать.
    Никотин все таки яд.

g0nz1k12 нравится это.