Бросил курить, стал набирать вес

Voron

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
После того, как бросил курить, медленно, но уверенно, стал набирать вес. Не привык к своему такому виду, решил пора с этим бороться. Меньше кушать, это не для меня, остается спорт. Кто чем занимается, да бы не разжиреть :lol: ? Или ни чего не делает?

Rybik_F

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Да, для бросивших, это частая проблема. А спорт выбирай любой, какой придется по душе. Главное, что бы тебе нравилось. Можно железо по тягать, можно бегом или плаванием заняться.

Lex

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
У меня под боком стоит велотренажер , кручу по три раза в неделю вечером . правда потом трудно заснуть , буду переходить на утрение тренировки , ну и турник с брусьями ( хороший тренажер 3 в 1 ) , что самое главное нет жжения в горле при занятиях на велотренажере ( когда курил , то было не айс ) , да и честно сказать пар не влияет на качество тренировки , а что про вес , то как ни банально это звучит - нужно сокращать калории и потребление пищи за один раз , лучше по чуть чуть но три раза , чем один раз и до отвала , тренировка не будет эффективной пока у вас лишний вес( это замкнутый круг ) , ну как то так )))

APALoff

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Не факт, что набор веса именно из за того, что бросил курить. Первым делом надо проконсультироваться со специалистом, сдать анализы и т.п...
Зачастую (не только) набор веса происходит из за нарушения гормонального баланса - я бы для начала сходил к эндокринологу, чтобы он выписал направление на анализ гормонов Т3,Т4 и ТТГ, ну или в платные центры диагностики - результаты выдают в цифрах, а рядом указывают диапазон нормы.

Bombaley

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Эм, а как тот факт, что человек бросил курить аналог, влияет на его вес? :%)

Voron

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Bombaley написал(а):
Все просто. Когда мы выкуриваем 1 пачку сигарет в сутки, мы тратим около 500 ккал, когда не курим, соответственно не тратим и все калории переходят в жир. Но, вот как еще написали выше, это может быть связано с гормональным фоном (хотя всегда считал, что только бабы с гормонами "не дружат")

Bombaley

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Voron написал(а):
Bombaley написал(а):
Все просто. Когда мы выкуриваем 1 пачку сигарет в сутки, мы тратим около 500 ккал, когда не курим, соответственно не тратим и все калории переходят в жир. Но, вот как еще написали выше, это может быть связано с гормональным фоном (хотя всегда считал, что только бабы с гормонами "не дружат")
С гормональным фоном все понятно, но как можно потрать 500ккал, куря сигареты? Если только приседать или отжиматься во время процесса :D

Симпатии
0
Баллы
0
перешел на пар за зиму распух. после зимы купил велосипед и гоняю теперь как летчик. с зимы скинул 12кг, и до сих пор теряю. а самое главное - появилось вообще желание этим всем заниматься.
Про летчика не зря сказал, местность у нас горная, недавно с горки летел 75 кмч. Честное слово, жаль потом велокомп не сфотал. :D
Собираюсь покупать штангу с гантелями и скамью. ЗОЖ отакуэ :D

Amethyst

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
Слышала о такой проблеме у бросающих курить без электронки, т.к. они замещают потребность курить вкусняжками. Но у нас-то с вами вкусняжки в виде пара, так что отжираловки вроде быть не должно...
Кстати лично у меня парение на вес никак не повлияло, парю 4 месяца, без сигарет примерно 3, но за это время один килограмм ушёл даже, рацион особо не меняла, двигательный режим тоже... :unknown:

Oleg_1945

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Мое имхо:
Дело не в калориях. Вспомните когда хотелось есть, то, покурив, чувство голода притупляется.
Бросая курить - голод притуплять нечем, хочется больше есть.
Парю 4 месяца. Жижа с 12 мг никотина на 19-20 ваттах с намоткой 1.5 ом вызывает у меня нормальный тх, подобный как я испытывал при курении любимого когда-то кента восьмерки. При этом чувство голода притупляется.
Проверял на себе - перед обедом и ужином не парил - есть хотелось намного больше.
Толстеют только склонные к полноте.
Тупо следите за питанием и все)
Повторю - это мое имхо, основанное на гуглении и чтении случайных статей и мыслей на есигтолке
Пруфы приводить лень

vbm

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Резкий отказ от раковых палочек приводит к стрессу для всего организма, и он начинает себя неадекватно вести... + сигареты притупляют чувство аппетита, так что может просто нужно меньше жрать и больше двигаться, я нашел для себя велосипед еще лет 6 назад, хорошо помогает держать организм в тонусе)

ma][ik

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Курил аналог 10 лет, перешёл полностью на пар года полтора уже как, но как был дрищём так и остаюсь...

Parowoz

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Надо просто питаться правильно, завтрак (обязательно), обед, ужин. Бросил курить в январе, за февраль и март набрал 7кг, учитывая, что не являюсь худым.Стал замечать, что постоянно хочется что то сожрать. С первым теплом решил, что так дело не пойдёт, перестал есть сладкое и мучное, вместо пива (во время просмотра футбола) квас. И всё отлично, за апрель сбросил набранное. Просто во время бросания курить у организма походу происходит стресс и этот стресс он требует замять жрачкой, поэтому и вес растет.

Krot Seven

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
То же бросил курить, перешел на парение, стал много жрать, очень много жрать. Естественно стал набирать вес. Как с собой бороться ума не приложу, так как, то ли курить хочется, то ли жрать. Даже парение не очень помогает(

Jake

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
я за пол года парения набрал 10 кило, не влезаю в старые джинсы, хожу на пробежки каждый день, тяжело дается.

Gelian007

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я слегка тоже набрал, но из-за того, что острее начинаешь чувствовать вкус пищи и естественно , делается вкусно) меня даже пробрало на готовку ( сам готовлю редко ) и кулинарные вечера, та и если с бокалом чего нибудь темного и холодного, то так можно изрядно набрать. Пытаюсь контролировать себя.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TeslaSin

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
перешел на пар пол года назад - сбросил пару кило. бросившее курить(не перешедшие на пар) "заедают" никотиновый голод. в то время, как раньше им помогала сигарета - теперь за нее это делает бутерброд. лично я, сколько ел - столько и ем. и никакого набирания веса. считаю, что никотин тут не причем. дело больше в самом процессе курения/парения.

я тут слышал, чтобы не набрать вес, помогает замечательная техника - надо просто меньше жрать...

Rybik_F

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
TeslaSin написал(а):
я тут слышал, чтобы не набрать вес, помогает замечательная техника - надо просто меньше жрать...
Меньше жрать - помогает всем, и тем кто бросает, и тем, кто никогда не курил. Только, вот одно дело понимать это, и другое следовать этому. У меня лично, не особо получается.

Krot Seven

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Rybik_F написал(а):
TeslaSin написал(а):
Меньше жрать - помогает всем, и тем кто бросает, и тем, кто никогда не курил. Только, вот одно дело понимать это, и другое следовать этому. У меня лично, не особо получается.
Та же фигня. Подумываю, раз на улицу идти бегать лень, может хоть бы беговую дорожку купить или велик. Вечерком, возле телевизора, может дело лучше пойдет :(

TeslaSin

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Krot Seven написал(а):
[post:1uwmnnhh]1714[/post:1uwmnnhh] беговую дорожку
забей, лучше велик. беговая дорожка спустя пару дней превратится в очень дорогую вешалку для белья. проверенно кучей народа

Внимание! В этой теме не было ответов уже 857 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение