1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

чем стоит заряжать аккумуляторы

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем luger, 9 май 2015.

1. luger

luger New Member

Добрый вечер, решил затарить новые аккумуляторы типа imr. собственно вопрос: можно ли их заряжать зарядкой для обычных li-ion? И тут же второй вопрос: какой шанс сжечь квартиру, если заряжать аккумы китайской^2 зарядкой над довольно пышным ковровым покрытием?

2. Ubonacher_Maximum

Ubonacher_Maximum New Member

Сходи в магазин электроники, тебе подберут зарядку и всё подробно расскажут.

3. explouder

explouder New Member

Вообще не зависит от того Китайский ли зарядник, другого Вы можете просто не найти. Любая хрень способная бахнуть - может бахнуть, на сколько бы она крута не была. Вообще смотрите на то, чем большинство пользуется/советует. Не плохо зарекомендовали себя зарядники от Nitecore, сам пользую таковой, модель Digicharger D4 - очень нравится. Был у меня Soshine H2-V2 - сгорел, слава богу не пыхнул, просто сам накрылся.
    Я никогда не оставляю зарядник включенным (аккумы на зарядке), если куда-то ухожу, даже на ночь когда ставлю, как-то ссыкатно.
    Что касается суровых Китайских, тоже распространенных зарядников от, например, TrustFire, UltraFire, FandyFire и иже с ними - боже упаси, они естественно работают и даже все вроде как заряжают, но! без присмотра... ну Вы меня понимаете.

ИМХО :о)