что купить новичку

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем hatab4er, 19 май 2016.

1. hatab4er

hatab4er New Member

Всем привет! Вообщем, курил я 9-10 лет примерно, решил бросить через пар, а это понравилось и бросать теперь не хочется. Как и все подобные мне купил одну из самых дешевые егошек, парю пока ее, прошло уже пару месяцев и понимаю, что мне этого не хватает. Подскажите какой нибудь нормальный мод и бак или статер кит для новичка. Хочется что-то бюджетное(не более 5-6к рублей) но при этом относительно хорошее, нравится много пара с нормальной вкусопередачей(10лет курения и алкоголя - рецепторы убитые), лучше бак, с дрипкой не подружу точно, желательно с обслужкой, руки прямые - мотать сам способен, размер значения не имеет.

2. ru3ari

ru3ari Лис

hatab4er, за 5-6 в настоящее время ничего хорошего с обслужкой не взять
    тысяч 10-15 можно посоветовать сетапчик надолго, а так либо iJust2 посмотрите
    либо например SMOK NANO ONE - но к нему прийдется докупать аккумулятор и
    отдельно наверное головку RBA для самостоятельного изготовления спиралей,
    или какой нибудь Smok Stick One

3. Delfinaik

Delfinaik New Member

Если брать у китов, то за 5-6К можно взять RX200 с Griffin 25. Можно Evic VTC mini с Zephyrus v2 (раз уж руки прямые), если нужен маленький девайс. Только придётся ещё разорится на большее количество аккумов и зарядку.

Отправлено с чайнотапка i9

4. maksimrodionov

maksimrodionov New Member

Был у меня Ijust 2 , кнопка там сломалась, потом понял что у многих такие проблемы. Теперь взял Evic mini и Subtank mini обслужку, претензий нет. Доволен. Пока что хватает этого)но думаю что пока)))

5. ru3ari

ru3ari Лис

вот вот, а это уже будет другая сумма :)

- - - Добавлено - - -

а теперь посчитайте сколько это будет с аккумуляторами и внешней зарядкой и в оригиналах а не клонах :)

6. Basserg66

Basserg66 New Member

в контакте есть страница магазина GearBest, публикуют купоны на скидки. если есть возможность подождать можно норм так сьэкоминить и вложиться в 5-6 т.р. GearBest Vaping | VK

7. Ghost456440

Ghost456440 New Member

Ну можно на Фасте взять следующий набор:

1. Eleaf iStick Pico 75W TC VW APV Box Mod (неплохой бокс мод)
    2. KangerTech Toptank Mini (нормальный для новичка бак, как с обслугой так и с необслугой)

(далее идут приспособления для намоток)

3. Vaping Coil Winding Jig Tool
    4. Kuro Koiler 6-in-1
    5. Stainless Steel + Ceramic Curved Tweezers
    6. Authentic Koh Gen Do Rectangle Cotton Wick (10-Pack) (вата)
    7. Authentic UD Kanthal A1 Heating Wire (проволока 0.32 мм., оптимально для Топтанка)

Получится порядка 66.5 баксов, аккумулятор 18650, кусачки и ножницы в этот список не стал добавлять, это можно найти "по месту прописки"....

8. maksimrodionov

2500 евик с Китая( здесь можно на форуме купить за 3000, 1000 р субтанк, здесь на форуме купил. Оригинал , батарея lg hg2 600 рублев

9. ru3ari

ru3ari Лис

народ вы еще жидкости туда накидывайте, если что :) а это от 300 до 2000 рублей за 30 мл.

10. maksimrodionov

Тогда лучше вообще завязать с парением )))))надо самозамесы делать, тогда дешевле будет)

11. saturated steam

saturated steam New Member

Так можно из чего угодно получить нужный результат.. взять из того, что на слуху, по цене, да довести до ума.. был бы мод подходящим..

Последнее редактирование: 19 май 2016
  12. hatab4er

hatab4er New Member

да самозамес не проблема, заводской жижи спарил максимум 100мл, сейчас сам мешаю. Бюджет в принципе и увеличить можно, я так приблизительно сказал, просто выбрать по обзорам сложно, устройств много и все отзываются по разному, этот же ijust2 взять, наваливает, вкус хороший, а потом начинаешь минусы смотреть... кнопка ломается, бак не разборный, сломал стекло - покупай новый бак, силиконовое кольцо регулировки не удобно и т.д. и все желание покупать его пропадает. Я понимаю, что он недорогой, но тратить деньги, чтоб его попарить пару-тройку месяцев, а потом забросить по-моему не рационально, проще добавить денег и купить что-то получше. Да и формата ego мне уже мало, хочется экспериментировать. А что думаете по поводу KangerTech Topbox Mini 75W Starter kit?

13. Gabanich

Gabanich New Member

Почему нельзя взять за 5-6 тысяч ?
    Я сейчас в Казахстане, поэтому цены в тенге.
    5000 тенге= 1000 рублей.
    Нашел неплохой сайт, не знаю сколько будет доставка в Россию.
    Начиная с дешевого:
    Набор Istick 30W + Kanger SubTank mini 3500 руб
    Набор Istick 30W + Kanger SubTank mini
    Дороже
    5000 руб
    Электронная сигарета JoyeTech eVic VTС Mini 75W TC Cubis Kit оригинал
    Электронная сигарета JoyeTech eVic VTС Mini 75W TC Cubis Kit оригинал
    3600 руб
    Электронная сигарета KangerTech Subox Mini 50W
    Электронная сигарета KangerTech Subox Mini 50W
    5000 руб
    Электронная сигарета Kangertech Topbox Mini TC 75W оригинал
    Электронная сигарета Kangertech Topbox Mini TC 75W оригинал
    Плюс батарейка 500-600 рублей.
    Айджаст бы не рекомендовал.
    Если только очень бюджетно.
    Необслужка очень неплохая- паралелька.
    Обслужка дополнительно можно купить.
    Российские магазины- быстрее доставка, но цены процентов на 20 больше.
    Китайские- медленее доставка, но цены более и более менее.
    Так что Вам решать.

14. Delfinaik

Delfinaik New Member

Что-то о кангеровских девайсах в последнее время отзывы не очень. Хотя как kit вроде норм.

15. Delfinaik

Delfinaik New Member

Если бы я покупал готовую жижу, то обходилась бы в 9000-60000 в месяц по такому ценнику)) На самозамесе в 1000-1500 укладываюсь

16. Gabanich

Gabanich New Member

Я про это. Взять бокс более или менее качественный, желательно со сменной бвтареей 50-100 вт. Ну и голову с обслугой. Бюджетно- танк от кангера. В наборе дешевле( 75 по качеству лучше 50). Ну и при финансах еще батарейку и зарядку. У меня 75 не хуже рх и 100 парит на 20-40 вт.
    А так 100 айстик и атом. 3000+3000. Ну и батарейка или две. Айстик 100 и от одной работает.

- - - Добавлено - - -

300 рублей за 100 мл против 2000 за готовую жидкость. Вот и экономика. Причем компоненты основы немецкие- bose, аромы европийские и американские(FA и TPA) А так кто сколько и на чем парит.

Последнее редактирование: 19 май 2016
  17. Вячеслав116

Вячеслав116 New Member

Возьми с китая Evic VTC mini, 2 батарейки hg2, 25R или VTC5 . Простенькую внешнюю зарядку, Nitecore i2 например. По бакам даже не знаю что посоветовать, чтобы уложиться в эту сумму. Но посмотри обзоры в интернете, думаю подберешь что-нибудь. И аккумуляторы поищи в России, можно найти где заказать, чтобы вышло раза в 2 дешевле чем в магазинах и оригинал.

18. G@n$

G@n$ New Member

Поддерживаю можно взять Evic можно pico из баков OBS crius но лучше ACE

19. ru3ari

ru3ari Лис

Delfinaik, я про конкретный случай говорю, товарищу сейчас надо закупить полный комплект
    готовый для употребления, дабы определиться подойдет или нет, и не разбираться со всякими
    намотками и самозамесами, ну и чтоб потом не было мучительно больно :) выкидывать если не подойдет,
    а так знаю много людей которые начав с айДжаста, до сих пор им пользуются и все их устраивает.

про киты от кангера тоже много плохих отзывов, у них с платой проблемы, баки-то нормальные для
    новичков, а вот платы в модах оставляют желать лучшего ... (багов приличное количество, не скажу
    что они не работают, но начав разбираться, пользователь будет искать куда-бы это выкинуть и купить
    нормальное устройство)

20. hatab4er

hatab4er New Member

Вроде как определился с выбором. Что думаете насчет грифин25+rx200?