1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Что лучше: iStick 30w или Cloupor mini?

Тема в разделе "Вариватты", создана пользователем Bombaley, 6 май 2015.

1. Bombaley

Bombaley New Member

Здравствуйте, господа парильщики. Хотел бы знать ваше мнение по поводу того, какой из этих бокс модов будет объективно лучше. Хочу посадить на один из этих вариваттов кайфуноорчид.

2. TeslaSin

TeslaSin New Member

выбирая между айстиком и клопом - я бы взял айстик. клоп очень проблемный мод. проблемы с омметром, по ватам врет, горит у многих. бывает конечно попадаются и неплохие, но лучше взять что-то посерьезнее, если хочется со сменной батарейкой.

3. Bombaley

Bombaley New Member

Просто в бюджете очень ограничен, а покупать дешевый мод с встроенным омметром расово дешевле. Но спасибо за совет, я тоже склонялся больше к покупке айстика :)

4. Anton_59

Anton_59 New Member

покупал клапур с gearbest, пока что за 2 месяца ни разу не подвел,и омметр кстати не так уж и плох

5. Jurastik

Jurastik New Member

Не знаю чего хорошего там народ усмотрел в iStick 30w , но он мне реально не нравится.
    А вот Клопур мини работает несколько месяцев без каких либо проблем. Маленький и удобный боксик...

6. Toxa

Toxa New Member

Я бы не советовал клопа, развалился за 3 месяца. Брал серебряный, краска на крышке стёрлась, вылезла медь, конектор сначало просто шатался, потом начал прокручиваться. Хорошо вл время приехал новый мод, я думаю клоп даже пары дней ещё не продержался бы.

7. Steve

Steve New Member

Почти 2 месяца гоняю клопа черного окраса. За все время проблем не заметил с отваливающимся или шатающимся коннектором. Я по природе своей человек аккуратный, и понимаю что сдуру и х** сломать можно как известно. Да краска немного на торцах потерлась, но выглядит это не убого, а скорее добавляет шарма, типа устройство рабочее, и на каждый день. По поводу омметра. Мотал по калькулятору, и с клопом получается одинаково почти.
    Так же стоял выбор между айстиком, клопом, и ипв. Клоп просто красивее.

8. Amethyst

Amethyst New Member

...кстати об аккуратности...
    Я вот своего клопа с диким грохотом и матом роняла на пол несколько раз. :oops: В первый раз погнулся нижний контакт, там где батарейка впихивается, я его отвёрткой обратно отогнула, всё работает, во второй раз крышечка, закрывающая плату, слетела... (кстати, стоит ли её обратно приклеивать и чем, кто знает?) Я её обратно тупо впихнула, сверху крышку на магниты, вроде держится...
    А вообще у меня по деньгам стоял выбор покупать iStick 20W или б\у Клопура у чувака с есигталка. Купила б\ушного клопа, он у меня уже месяц, помятый, но живой, работает вроде нормально.

9. Chernolis

Chernolis New Member

Ответ прост - Sigeley mini 30w

10. Giacomo

Giacomo New Member

Ни то, ни другое брать не стоит :)

11. Bombaley

Bombaley New Member

мой ответ тоже понятен - жаба :d

отправлено спустя 56 секунд:
    а что стоит тогда взять? из альтернативы за ту же цену только красавец ванька под номером 7 :)

12. Steve

Steve New Member

сказал человек с вероятностью в 95% не имеющий ни того, ни другого.
    многим не нужно адово жарить, или измерять до сотых омы. они хотят не дорогой аппарат для не экстремального парения. хотелки потом просыпаются)

13. Oleg_1945

Oleg_1945 New Member

имею оба девайса (выиграл в лотошках на есигтолке[white smiling face]️[white smiling face]️[white smiling face]️)
    ходил и с тем и с другим, сравнивал между собой, одинаковыми баками и прочим.
    в итоге на постоянке с собой айстик:
    1. в руке удобнее лежит, с орчидом 4 - просто как родной
    2. кажется по тактильным ощущениям и наяву крепче клопа
    3. падал на кафель раза три - ничего
    4. резьбы коннектора, посадочное место реально крепче + коннектор подпружинен

проблем с зарядкой нет (оставляю на ночь, если много парить днем, то всегда найду юсб/розетку)

все чисто мое имхо

п.с. по мощности - сравнивал на одном и том же баке - ну реально - одинакого. мне так показалось.

отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    да, хотелка проснется 99%))
    мне хоч-ся уже 50ватный стик
    дальше - больше))

14. Oleg_1945

Oleg_1945 New Member

Да, хотелка проснется 99%))
    Мне хоч-ся уже 50ватный стик
    Дальше - больше))

15. Giacomo

Giacomo New Member

Пробовал и то и другое. Не понравилось. А насчёт недорогог, так у меня сейчас mini bomber 30ватт. Намного лучше. И цена 30 баксов.
    Айстик и Клоп просто разрекламированные девайсы.