1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Crius RTA от OBS

Тема в разделе "Баки", создана пользователем novomaster, 15 янв 2016.

1. novomaster

novomaster New Member

Обсуждения, отзывы, вопросы и советы по баку от OBS "Crius rta".

Кто-то уже опробовал? Какие будут комментарии? Какие замечены плюсы, минусы, слабые места или особенности?

Я себе заказал такой, на днях должен прийти. Хотелось бы перед этим пообщаться со счастливыми/несчастными владельцами ))

2. novomaster

novomaster New Member

Ну что ж, видимо я единственный ))
    Пришел сегодня мой заказ, поделюсь первыми впечатлениями.
    Ну что я могу сказать, бак норм, нигде не течет, жижу заливать удобно, выглядит тоже ничего. Но по вкусу разницы между Crius и Subtank mini я особой не заметил. Мундштук - по мне не очень удобный, короткий и широкий. Сразу заменил на свой пятикопеечный пластиковый, более длинный и тонкий. Вставил стандартные пружины из комплекта (пришлось повозиться, чтобы разогревались одновременно), при калифорнийской затяжке пара может и побольше, чем у Subtank mini, при этом получилось 31 Ом и для более-менее ощутимого вкуса пришлось выставить мощность в 25 Вт (2.78 Вольт). При затяжке довольно неслабо кипит и стреляет.
    Возможно, что при других намотках будет получше (на Subtank mini лучше всех себя показала намотка "струна" (клептон).
    В общем, ожидания были немного больше, чем первый результат.
    Что ж, будем посмотреть )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  3. novomaster

novomaster New Member

Что радует - очень тонкая настройка подачи воздуха. Если закрыть почти до конца отверстие, оставив едва заметную щель - получается очень тугая тяга - как раз для любителей вспомнить сигареты.
    Ближе к ночи все же отмечу, что пара больше у Криус.
    Гарика, кстати, пока не наблюдаю.

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  4. novomaster

novomaster New Member

А вот фотки, сделанные на скорую руку:

ru3ari и Basserg66 нравится это.
  5. novomaster

novomaster New Member

Привет!
    Сегодня обнаружил одну неприятность: между кольцом регулировки подачи воздуха и кольцом регулировки подачи жидкости есть тонкая щель, через которую почему-то течет жижа. Кто сталкивался? Почему течет и как исправить?

6. Basserg66

Basserg66 New Member

криуса не имею.. судя по фото бак соединяется с базой резьбой.. и внизу резьба уплотняется кольцом(белый о-ринг).. тоесть течь может из-за неплотности (повреждения) этого кольца или у Вас не правильно уложена вата и жидкость протекает в воздуховоды.

7. novomaster

novomaster New Member

Скорее всего последнее. Что посоветуете - поменьше ваты?

8. novomaster

novomaster New Member

Еще такой момент: когда бак прикручивал к базе, то нет момента плотного затягивания (с усилием). То есть до конца закручиваешь резьбу - и нет предела. Дальше крутить можно бесконечно - крутится регулировка подачи жидкости. Как бы еще понятней описать - не знаю

9. Basserg66

Basserg66 New Member

Scottish roll ...

[video=youtube_share;YATvgB0U2Eg]https://youtu.be/YATvgB0U2Eg[/video]

- - - Добавлено - - -

возможно еще и верхняя заправка не плотная...
    при закрытой подаче жижи подтекает?

10. BObER

BObER New Member

novomaster, если течёт, то косяк в укладке ваты. Если сопливит то, берёшь самый маленький о-ринг из комплектного зип набора, растягиваешь и ставиш на базу, т.е о-ринг должен оказаться чуть ниже отверстий подачи жидкости, также регулировка подачи жидкости станет потуже.

Basserg66 нравится это.
  11. WoLkMaN

WoLkMaN New Member

Тоже долго мучился с укладкой ваты, в итоге пропихиваю её до самого низа отверстий подачи жижи (но чтоб не плотно) и всё отлично, никаких течей нет.
    Навалистый и вкусный бачок. Кстати, не забывать надо закрывать подачу жижи при заливке, т.к. если отверстия открыты, то при закрытии крышки давлением жижу выдавливает в воздуховоды)

12. v8power

v8power New Member

Тут все сильно (СИЛЬНО) зависит от используемой жидкости. При такой укладке на 70VG/30PG будут адские гаррисоны. Даже на 60VG/40PG уверен, что будут. Тут как раз прикол в том, что укладка зависит от жидкости. Я бы не советовал вот так сразу затыкать ватой все каналы подачи. А если у человека именно Hi-VG? Кто потом с его легких ошметки горелой ваты соскребать будет? :)

13. WoLkMaN

WoLkMaN New Member

Не спорю, парю 50/50 и с такой укладкой самое то)))

14. novomaster

novomaster New Member

Не знаю, бак недавно, надо тестировать, пока некогда было

Не совсем понял, куда оринг натягивать. Там для него есть место или это уже самостоятельно придумано?

Я вату просунул в верхние отверстия и концы высунул из нижних (для подачи жижи), может не надо было из них высовывать?

У меня традиционная, 6 мг. Гари не было ни разу

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
  15. BObER

BObER New Member

novomaster, это придумано,но не мной))), Посмотри тут, оринг должен находиться чуть ниже отверстий подачи жидкости (нижняя часть деки с стойками).
    Да и вату высовывать из отверстий не надо.

16. v8power

v8power New Member

На традиционную больше ваты (но не чересчур - сам поймешь, поэкспериментируй) и будет всё окей. Традишнал текучая шопесец - там же по сути пропиленгликоль да вода, глицерина густого кот наплакал.

17. WoLkMaN

WoLkMaN New Member

не надо было высовывать, просто до низу отверстий но чтоб не торчала

- - - Добавлено - - -

А я ловил гарик) КЗ было на купол) Решил сразу два клэптона воткнуть по 6 витков, не влезло))))

18. novomaster

novomaster New Member

Привет, как думаете, 0,16 Ом - это нормально?
    Накрутил на Crius две параллельки - получилось такое сопротивление.
    Не опасно? Мод не сгорит, батарейка не взорвется?

19. novomaster

novomaster New Member

При этом, когда парю, бак очень нагревается, особенно нижняя часть (черная) - даже дотрагиваться невозможно. 0.16 Ом, 2.37 V, 35 W. Evic VTC mini

20. novomaster

novomaster New Member

Сейчас что-то произошло: вдруг мои 0.15 Ом превратились в 0.00 Ом и мод перестал работать (то есть мод работал, но спираль не нагревалась). Снял бак, открутил базу и снова прикрутил - заработало.
    Что это было? КЗ? Тогда из-за чего и куда оно потом исчезло, ведь я ничего не менял?