Crius RTA от OBS

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Обсуждения, отзывы, вопросы и советы по баку от OBS "Crius rta".

Кто-то уже опробовал? Какие будут комментарии? Какие замечены плюсы, минусы, слабые места или особенности?

Я себе заказал такой, на днях должен прийти. Хотелось бы перед этим пообщаться со счастливыми/несчастными владельцами ))

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Ну что ж, видимо я единственный ))
Пришел сегодня мой заказ, поделюсь первыми впечатлениями.
Ну что я могу сказать, бак норм, нигде не течет, жижу заливать удобно, выглядит тоже ничего. Но по вкусу разницы между Crius и Subtank mini я особой не заметил. Мундштук - по мне не очень удобный, короткий и широкий. Сразу заменил на свой пятикопеечный пластиковый, более длинный и тонкий. Вставил стандартные пружины из комплекта (пришлось повозиться, чтобы разогревались одновременно), при калифорнийской затяжке пара может и побольше, чем у Subtank mini, при этом получилось 31 Ом и для более-менее ощутимого вкуса пришлось выставить мощность в 25 Вт (2.78 Вольт). При затяжке довольно неслабо кипит и стреляет.
Возможно, что при других намотках будет получше (на Subtank mini лучше всех себя показала намотка "струна" (клептон).
В общем, ожидания были немного больше, чем первый результат.
Что ж, будем посмотреть )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Что радует - очень тонкая настройка подачи воздуха. Если закрыть почти до конца отверстие, оставив едва заметную щель - получается очень тугая тяга - как раз для любителей вспомнить сигареты.
Ближе к ночи все же отмечу, что пара больше у Криус.
Гарика, кстати, пока не наблюдаю.

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Привет!
Сегодня обнаружил одну неприятность: между кольцом регулировки подачи воздуха и кольцом регулировки подачи жидкости есть тонкая щель, через которую почему-то течет жижа. Кто сталкивался? Почему течет и как исправить?

Симпатии
80
Баллы
0
криуса не имею.. судя по фото бак соединяется с базой резьбой.. и внизу резьба уплотняется кольцом(белый о-ринг).. тоесть течь может из-за неплотности (повреждения) этого кольца или у Вас не правильно уложена вата и жидкость протекает в воздуховоды.

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Скорее всего последнее. Что посоветуете - поменьше ваты?

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Еще такой момент: когда бак прикручивал к базе, то нет момента плотного затягивания (с усилием). То есть до конца закручиваешь резьбу - и нет предела. Дальше крутить можно бесконечно - крутится регулировка подачи жидкости. Как бы еще понятней описать - не знаю

Симпатии
80
Баллы
0
Scottish roll ...

[video=youtube_share;YATvgB0U2Eg]https://youtu.be/YATvgB0U2Eg[/video]

- - - Добавлено - - -

возможно еще и верхняя заправка не плотная...
при закрытой подаче жижи подтекает?

BObER

Профи
Симпатии
22
Баллы
0
novomaster, если течёт, то косяк в укладке ваты. Если сопливит то, берёшь самый маленький о-ринг из комплектного зип набора, растягиваешь и ставиш на базу, т.е о-ринг должен оказаться чуть ниже отверстий подачи жидкости, также регулировка подачи жидкости станет потуже.

WoLkMaN

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Тоже долго мучился с укладкой ваты, в итоге пропихиваю её до самого низа отверстий подачи жижи (но чтоб не плотно) и всё отлично, никаких течей нет.
Навалистый и вкусный бачок. Кстати, не забывать надо закрывать подачу жижи при заливке, т.к. если отверстия открыты, то при закрытии крышки давлением жижу выдавливает в воздуховоды)

v8power

Профи
Симпатии
16
Баллы
0
пропихиваю её до самого низа отверстий подачи жижи (но чтоб не плотно) и всё отлично, никаких течей нет.
Тут все сильно (СИЛЬНО) зависит от используемой жидкости. При такой укладке на 70VG/30PG будут адские гаррисоны. Даже на 60VG/40PG уверен, что будут. Тут как раз прикол в том, что укладка зависит от жидкости. Я бы не советовал вот так сразу затыкать ватой все каналы подачи. А если у человека именно Hi-VG? Кто потом с его легких ошметки горелой ваты соскребать будет? :)

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Scottish roll ...

[video=youtube_share;YATvgB0U2Eg]https://youtu.be/YATvgB0U2Eg[/video]

- - - Добавлено - - -

возможно еще и верхняя заправка не плотная...
при закрытой подаче жижи подтекает?
Не знаю, бак недавно, надо тестировать, пока некогда было

novomaster, если течёт, то косяк в укладке ваты. Если сопливит то, берёшь самый маленький о-ринг из комплектного зип набора, растягиваешь и ставиш на базу, т.е о-ринг должен оказаться чуть ниже отверстий подачи жидкости, также регулировка подачи жидкости станет потуже.
Не совсем понял, куда оринг натягивать. Там для него есть место или это уже самостоятельно придумано?

Тоже долго мучился с укладкой ваты, в итоге пропихиваю её до самого низа отверстий подачи жижи (но чтоб не плотно) и всё отлично, никаких течей нет.
Навалистый и вкусный бачок. Кстати, не забывать надо закрывать подачу жижи при заливке, т.к. если отверстия открыты, то при закрытии крышки давлением жижу выдавливает в воздуховоды)
Я вату просунул в верхние отверстия и концы высунул из нижних (для подачи жижи), может не надо было из них высовывать?

Тут все сильно (СИЛЬНО) зависит от используемой жидкости. При такой укладке на 70VG/30PG будут адские гаррисоны. Даже на 60VG/40PG уверен, что будут. Тут как раз прикол в том, что укладка зависит от жидкости. Я бы не советовал вот так сразу затыкать ватой все каналы подачи. А если у человека именно Hi-VG? Кто потом с его легких ошметки горелой ваты соскребать будет? :)
У меня традиционная, 6 мг. Гари не было ни разу

Последнее редактирование модератором:

BObER

Профи
Симпатии
22
Баллы
0
novomaster, это придумано,но не мной))), Посмотри

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, оринг должен находиться чуть ниже отверстий подачи жидкости (нижняя часть деки с стойками).
Да и вату высовывать из отверстий не надо.

v8power

Профи
Симпатии
16
Баллы
0
У меня традиционная, 6 мг. Гари не было ни разу
На традиционную больше ваты (но не чересчур - сам поймешь, поэкспериментируй) и будет всё окей. Традишнал текучая шопесец - там же по сути пропиленгликоль да вода, глицерина густого кот наплакал.

WoLkMaN

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
не надо было высовывать, просто до низу отверстий но чтоб не торчала

- - - Добавлено - - -

А я ловил гарик) КЗ было на купол) Решил сразу два клэптона воткнуть по 6 витков, не влезло))))

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Привет, как думаете, 0,16 Ом - это нормально?
Накрутил на Crius две параллельки - получилось такое сопротивление.
Не опасно? Мод не сгорит, батарейка не взорвется?

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
При этом, когда парю, бак очень нагревается, особенно нижняя часть (черная) - даже дотрагиваться невозможно. 0.16 Ом, 2.37 V, 35 W. Evic VTC mini

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Сейчас что-то произошло: вдруг мои 0.15 Ом превратились в 0.00 Ом и мод перестал работать (то есть мод работал, но спираль не нагревалась). Снял бак, открутил базу и снова прикрутил - заработало.
Что это было? КЗ? Тогда из-за чего и куда оно потом исчезло, ведь я ничего не менял?

Внимание! В этой теме не было ответов уже 708 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение