1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Crius VS Zephyrus V2 VS Billow V2 VS Bellus

Тема в разделе "Сравнение", создана пользователем flowfancy, 8 янв 2016.

1. flowfancy

flowfancy New Member

Добрый день, ребятки!
    Сегодня хотел бы попросить вашей помощи при выборе ОА.
    Просмотрел кучу обзоров, от Батарейкина, от Алекса и других вейперов. Ни кто не сравнил эти 4 ОА, в связи с чем уже вторую неделю сижу и думаю что выбрать!
    Криус - красив и вроде бы нет проблем с намоткой 2ух спиралей и укладки ваты.
    Зефир2 - так же красив, самый мелкий из всех четырёх, по вкусопередаче вроде бы тоже не плох.
    Биллоу2 - пробовал на вкус, пробовал мотать спирали, проблем вроде никаких не возникало (только с укладкой ваты). У друга брал на пробу - в восторге просто.
    Беллус - ничего толком о нём не знаю, многие просто советовали, но по виду он не очень привлекает.

Вопрос наверное больше в том, что бы вы подсказали какой лучший аналог Биллоу2, ибо очень понравился бачёк и в принципе одни положительные отзывы, а не хочется его приобретать, по скольку хочется что такое, чего у других я не видел (из своего круга общения, как минимум 2 человека хотят с Биллоу2).

С нетерпением жду ваших советов. Спасибо.

2. BObER

BObER New Member

flowfancy, стоит добавить в сравнение Geekvape Griffin RTA.

3. flowfancy

flowfancy New Member

Вот, спасибо Вам. Теперь еще больше выбор... :black_eye:

4. v8power

v8power New Member

Я бы заказал Грифона себе. Очень уж он мне видится клевым - удобный и с простым перекрытием каналов. На сегодняшний день один из немногих баков, которые не страшно кинуть в карман и не ловить пятна. Криус - страшно, ибо крышка в кармане чуть сдвинется - будет лужа. Биллоу с торчащим наружу стеклом - добро пожаловать в оптовики на закупки стекол. Беллус просто странный... Зефир уже устарел при прочих равных с остальными. В общем, Грифон ИМХО пока лучший из того, что есть на рынке в своем ценовом диапазоне. Наверняка пока я это пишу вышел еще один бак :) Это вечный вопрос - за всеми не угонишься.

5. flowfancy

flowfancy New Member

Надо еще раз пересмотреть обзор с грифоном. Спасибо, но зефир хочу от части из за вида, ибо ну очень мне нравится на белом евике, черный зефир с белыми о-рингами....
    И вопрос по вкусу: я понимаю что вкус зависит от намотанной спирали и ваты, от чего ещё, непосредственно по баку, может меняться вкус?

Последнее редактирование: 9 янв 2016
  6. flowfancy

flowfancy New Member

Хорошо, я вроде бы определился, но все еще тяжело выбрать: Зефир2 или Криус?
    Зефир2 нравиться видом, да в принципе всем он мне нравится, единственные сомнение берут из за того, что кто то сказал что он устарел...
    У Криуса же стойка по типу велосити, мегаудобная укладка ваты, но легко открываемые\закрываемые отверстия для подачи жижки меня смущают... Скажите стоит ли обращать внимание на отверстия подачи жидкости в Криусе или в принципе этот минус на этом бачке не так заметен?
    И интересуют отверстия под спираль, я планирую делать самые извращенные намотки (такие, что Драгош позавидует :new_russian:), по этому где толще отверстия, в Криусе или в Зефире2?
    Пожалуйста, наставьте на путь истинный, ибо я слегка подзадолбался пересматривать по 10 раз обзоры об этих баках...

Гриффон не смотрю, ибо дороговат он мне пока.

Последнее редактирование: 12 янв 2016
  7. v8power

v8power New Member

Купи оба. Потом продай тот, который не понравится. Потеряешь 300 рублей, но зато будешь уверен. Все равно в итоге "дзеном" станет какой-то третий или четвертый бак :) Обзорами сыт не будешь :)

8. flowfancy

flowfancy New Member

Та если бы была возможность купить оба, я бы купил себе ктулху или гриффона и не заморачивался бы))

9. v8power

v8power New Member

Тогда брось монетку :) Свое мнение про заправочную крышку Криуса я уже высказал выше. :)

10. flowfancy

flowfancy New Member

А почему ты думаешь, что зефир 2 уже устарел?)

11. v8power

v8power New Member

Просто потому, что это устаревший конструктив. Та же регулировка подачи, та же заправка - это прошлое поколение конструкций. Тот же Криус по регулировке подачи гораздо инновационее и современнее. С другой стороны я сам пользую Гоблина Мини с винтиком в жопе и без регулировок, и ничего - живой :) Зато вкусно :)

12. flowfancy

flowfancy New Member

Это самое главное :)

13. BObER

BObER New Member

flowfancy, отверстия в стойках у грифина жирнее.
    А по поводу крышки заправки на криосе, имхо боян месяца три точно прослужит, а больше и не надо ибо хомяк он такой))).

Последнее редактирование: 12 янв 2016
  14. pavel_os

pavel_os New Member

Бери криус!! очень удобные стойки, вкусный и недорогой!!! А если интересуют односпиралки, то лучше серпента я еще не встречал!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. flowfancy

flowfancy New Member

Не, одна спираль не интересует. Я определился с Грифоном (если не подорожает) в противном случае - Криус мой друг.

16. Abbas

Abbas New Member

пользую пока 2 зефира в2, белый и черный (у меня черный у жены серебро) скажу одно вкусный бак, но геморрой с укладкой ваты добивает. наловчиться можно. про криус и беллус не чего не скажу, а вот биллов2 едет ко мне, придет попробую. смогу сравнить

17. Sheva1108

Sheva1108 New Member

Пользовался несколько месяцев Crius аппарат супер, все нравилось в нем, сейчас взял Гриффин теперь советую его всем друзьям)

18. Gabanich

Gabanich New Member

У гриффина больше диаметр обслужки, но в то же время многие жалуются на винтикию

19. Lacr0

Lacr0 New Member

Пользуюсь криусом уже месяца 4. Вот, второй заказал даже с гирбеста, пока скидки+поинты. Вышло вообще смешно - 11 мёртвых президентов.

Оринг на крышке с отверстием для жидкости достаточно плотный - ничего в карман ни разу не текло. Бывает подтекает из воздуховодов, но это из-за неправильной укладки коттона (иногда в спешке приходится перематывать).

20. Irbis_St

Irbis_St New Member

Насчет крышки я б не сказал что прям свободно она ездит. Сужу по обзорам, но реально видно что она не откроется в кармане. Имеется ввиду криус плюс.
    Сам криуса возьму как деньги придут.

Отправлено с тапка