Дозировка аром Exotic!

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем BU4, 29 май 2015.

Метки:
  1. Mescer

Mescer New Member

Про капли и миллилитры, у меня в 10мл аромы премиум апельсина насчитал около 600 капель, заливал в 4 флакона по 150 капель в каждый, сам флакон немного другой чем от других аром экзотик - более жёсткий и другая капельница, но объём точно 10мл.
    Если в 10мл флаконе с аромой должно быть 300 капель , то мне должно было хватить на 2 флакона с учётом того что я добавлял в каждый 150 капель , но мне хватило на 4 флакона, получается что капельница другого объёма ?

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Верно ))

Для меня вообще загадка, как же можно [glow=red:2ecgf48n]каплями[/glow:2ecgf48n] мерить )) Это в корне неверно и вводит в заблуждение ))
    Тут надо указывать либо миллилитры либо процентовку )) Это будет более корректно )) и более точно )) А так же не будет вводит в заблуждение неопытных парильщиков ))
    Капли могут быть разные
    Лично мой принцип действия.... (при условии, что бутыльки и пипетка постоянная всегда, если отличается, то надо мерить для каждого вида отдельно)
    Я один раз замерил сколько капель в 1 мл аромы и таким образом веду подсчет и расчет ))
    Лично я добавляю по 7-10 % аромы от объема основы ))
    Один раз замерив у меня вышло 1 мл аромы = ровно 50 капель ))
    Таким образом получаем что на 10 мл самозамеса мы добавляем таким макаром:
    берем никитос (я пользую 3 мг/мл крепость) и добавляем 0.3 мл никитоса (сотка = 100 мг/мл крепость)
    добавляем 1 мл аромы = 50 капель
    и все это заливаем готовой основой предварительно замешанной ))
    А вообще (не сочтите за рекламу) для новичков дам пару полезных материалов...
    Таблицы расчетов для самозамесов
    Хорошая подробная статья по самозамесу
    Статья по намоткам

3. Mescer

Mescer New Member

[ref=#00aa00:18opgnpf]g0nz1k12[/ref:18opgnpf], согласен, миллилитры надёжнее чем капли, получается надо было капать не 150 а 300 капель, но если бы знал... все кого спрашивал про экзотик говорили 1 мл - 30 капель примерно, но и решил не замерять, а хотел кстати
    Сравнил с другим флаконом экзотик на 10мл, от туда брал тоже 150 капель, вот там нету половины ))

4. ru3ari

ru3ari Лис

вот поэтому заказал весы с точностью 0.01 грамма и до 200 грамм измеряющие, жду когда приедут :)

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Странный Вы человек )) Вроде бы технарь, а простецкий измеритьльный прибор Вам в голову не пришел ))
    Рассказываю метод измерения капель аромы )) Как делал я ....
    Вы же доверяете медицинской технике в плане точности измерений?!
    Дак вот... Берем шприц.... Вытаскиваем из него поршень.... И начинаем в него закапывать капли... В этот момент считаем капли... Как только у нас получился 1 мл, то тогда останавливаем счет )))
    А дальше путем несложных математических вычислений, на уровне 3-го класса школы, вычисляем необходимую процентовку и объем )))
    Ведь просто же ?! Не так ли?!

6. ru3ari

ru3ari Лис

если мама найдет у меня шприцы ..... ((:)
    она и так мои испарители пистолетами называет ...
    я уж лучше по старинке на весах, пока вообще на глазок мешаю,
    но есть задумка создания собственных миксов, поэтому нужны
    точные измерения (:)

7. mamon

mamon New Member

Месим так.
    Берём основу с никотом и разливается по 20мл.арома которая премиум капаем 10капель на 20мл.та которая просто арома капаем20 капель. Сложного ничего нет.все эти весы и.тд это заморочка.
    Даем постоять ходябы сутки.при этом встряхиваем чем больше тем лучше.
    Дальше.когда вы меняет спираль или вату вкус жижи каверкаеться!!! Надо спарить 5-10 мл тогда только вы почувствует тот вкус который получился.
    Короче если вы замесились и поменяли спираль с ватой не ждите вкуса.его не будет.будет хрень непонятная.

8. Buratinaable

Buratinaable New Member

всё на глаз посоны, всё на глаз:)

9. ru3ari

ru3ari Лис

какой глаз, распыляем в герметично закрытую камеру аромки на микрокапли
    сильным ультразвуковым резонатором, далее из камеры точным нанопылесосом
    отсасываем строго подсчитанное количество микрокапель и добавляем в полученную
    таким-же способом основу :D

10. warres

warres New Member

От души спасибо за таблицу. :beer: До этого мешал 50 VG/50 PG,сейчас методом проб подобрал оптимальную основу для себя 55VG/35PG/9 воды и 1 аромы. :good:

11. venomtver

venomtver New Member

Месье знает толк в извращениях.

На "глаз" лью =)

12. отличные аромки) особенно смородина зашла зачетно))) спс за рецепт)

13. Gagey_Gageich_SK

Gagey_Gageich_SK New Member

Надо бы дополнить на Капучино Премиум

14. Caspa

Caspa New Member

Кирилл вот таблицу накалякал, а с чего он парил в этот момент, не сказал, я вот на дрипке, мне то наверно многовато будет столько

Отправлено с моего PSP7557 через Tapatalk

15. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Вы поймите одну простую вещь, что эта дозировка условна и применима только для Кирилла ))
    Но она хороша тем, что можно от нее отталкиваться ))
    Это не инструкция к применению, а предложение ))
    Т.е. Вам необходимо будет найти свою дозировку ароматизаторов и свой рецепт самозамеса в целом ))
    Только тогда Вы сможете наслаждаться паром в полной мере ))

16. enotaev_yann

enotaev_yann New Member

Лучше в процентах делать. 10%(~60 капель)-15% аромки самое то. Капли в прошлом.

Если капать 10 капель на 10 мл - это даже и 1% аромки не получается. Очень мало. Это какие должны быть сильные ароматизаторы тогда?

Кстати пробовал около 6 аромок Экзотик, 2 табачки остальные фрукты, что вы в них нашли? И как вообще можно курить моноаромки?

Вот это я понимаю аромки DIY - Concentrés - Catche the flavors - The Fuu , Arômes Prophecy - A&L : Arômes et Liquides , Diy-And-Vap - Diy-And-Vap'

Нашим еще далеко до них, как всегда отстаем.

17. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Давайте начнем с того, что это все "фломастеры" ))
    У каждого свои предпочтения и представления вкусов ))
    То что понравилось Вам, не факт, что понравится другому )) И наоборот ))

Легко можно, но только не курить, а ПАРИТЬ )) Мы же парильщика, а не курильщики ))
    Я так же отдаю предпочтения миксованым вкусам, но и про моновкусы не забываю ))

18. enotaev_yann

enotaev_yann New Member

Привычка говорить курить осталась до сих пор, после двух лет парения))

Но реально, концентрат аромок более вкуснее, чем моно)

19. sunduk

sunduk New Member

В 5мл таре узкие носики. Из них маленькие капли получаются. Я измерял- 50кап = 1мл. То есть 10% - это значит надо 50капель на 10мл основы. А вообще правильно посоветовали шприц. Желательно инсулиновый (и ложку ))) ).
    Весы не подойдут. Так как вес воды и вес в граммах, это разные понятия (3 класс)
    Удачи Вам и вкусного замеса!

20. Usatik

Usatik New Member

Вы наверное хотели сказать вес в мг и объем в мл - это разные понятия?
    На самом деле подойдут и весы, но тогда надо будет учитывать плотность ( от которой зависит вес) жидкостей, но у разных производителей плотности жидкости не сильно различаются, имеется в виду пг от пг, вг от вг, арома от аромы, так что найдя свой дзен на весах, можно его рекомендовать и другим людям.

- - - Добавлено - - -

Я думаю, если маме сразу объяснить для чего вам понадобились шприцы, то никаких недопониманий возникнуть не должно.
    Мне кажется использование шприцов более универсальная вещь, не у каждого под рукой точные весы, а инсулиновые шприцы можно купить в каждой аптеке за копейки.