1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Дрип-набор для клаудчейзинга. Муки выбора.

Тема в разделе "Дрипки", создана пользователем drumcore, 22 май 2015.

1. drumcore

drumcore New Member

Прошел полный курс платного обучения, теперь имею ворох егошек, ненужных клириков и сменных голов к ним, научился мотать полуобслужку (Виви-нову), долго парил айджаст.
    Таки дорос до ОА, взял Тайфун ГТ 2 в связке с айстиком 30, намотал его несколько раз и спустя две недели с ужасом понял, что я, видимо, клаудчейзер в душе :(
    попарил форумы, видео, как обычно, забил всю голову, сижу, осоловело ничего не понимаю ))
    Итак, я хочу пускать облака, отсюда ряд всех задолбавших вопросов:
    1) первым делом, нужна, конечно, годная дрипка. Я не собираюсь сразу же хардкорить и мотать клэптоны на 0,2 Ом, скорее остановлюсь где-то на уровне 0,5-0,7 Ом, косички или параллели канталом от 0,35 и толще. Вкус не интересует, ТХ вообще не нужен, хочу только максимум пара. В идеале еще хотелось бы пообъемней, чтобы не капать каждые 5 минут, ну и чтобы ставить койлы и фитили (японовату) было проще. Пока из всего на примете Dark Horse или Hobo. Это годно? А, ну и конечно хочется поменьше креплений на орингах, ибо резьбы - это труЪ. Парить буду только дома, но протечек все равно не хочется совсем.
    2) вытянет ли подобную штуку айстик 30 или надо начинать смотреть в сторону мехмодов? Я их, честно говоря, боюсь :pardon: Дорогую мощную электронику не рассматриваю пока в силу других финансовых приоритетов. Или же на айстик можно взять какую-нибудь маленькую смешную штуку за смешные деньги типа Joyetech RDA или как они там, меньше 500 р на папироске? Или это совсем провал и очередной круг обучения?
    3) Придется делать самозамес. 80 глицерина на 20 ПГ, правильно?
    4) Ну и, если мех в итоге, то какой в него для моих нужд аккум и какой зарядник (на один-два аккума, не больше)?

Заранее спасибо.

2. Hermann

Hermann New Member

Ну, исходя из своего очень маленького опыта, могу ответить так:

1. У мне derringer, ставлю две спиральки не самодельные, а заказанные на али. Получаю 0,5 ома. Пара почему-то меньше, чем на тайфуне gt. Капаю один раз на перекур (минут на 6-7 непрерывных затяжек хватает). Резьб нет, оринги. Но протекает только если чезрезчур много закапаешь.
    2. Имею айстик 20 и 50. на 20 не работает, омов маловато, на 50 - отлично.
    3. Для пара, видимо, нормально. Я не люблю большое количество глицерина из-за быстрого износа койла.
    4. Напишу позже, зарядка дома лежит, название не помню. На два аккума 18650. Брал в ТЦ Буденновский (Москва) за 800 рублей.

3. Baldahin

Baldahin New Member

Койл видимо прямо до дыры запариваете)))

4. Aux

Aux New Member

Отличная дрипка для навала на вырост - Airek. Мотать что-либо выше 0.4 ом для облаков не имеет практического смысла, если у вас нет денег на мощный вариватт. Поэтому берите хороший мех (советую AMOD SMPL), Airek, набор проволоки (кантал 0.5мм и 0.6мм) и нормальные аккумы типа Samsung 25R. Мотайте в диапазоне от 0.1 до 0.3 ома и будет вам счастье.

Из самозамеса PG вообще можно выбросить, он не нужен. У меня под облака есть рецепты типа 6% аромки и 94% VG.

P.S. Из соображений безопасности таки рекомендую использовать Sigelei 150W, а не мех.

5. PandaSh1

PandaSh1 New Member

ТС! Посмотрите в сторону мехмода, как написал Aux выше (smpl by Wotofo (a-mod)), (сам пользуюсь точно таким же).
    А насчет дрипки для навала, я бы посмотрел в сторону Troll Rda (wotofo), можно посмотреть, что сейчас модно на рынке-это Velocity, еще посоветовал бы Kennedy, но тут уж как капать будете (капля мимо-перелив))

6. VaperPuf

VaperPuf New Member

В арсенале много дрипок, но любимые это Baal и Troll. Баал очень вкусный, хорошо наваливает.
    Вытянет ли стик 30w,...конечно будет работать, но слабовато все же для дрипки (ИМХО). Тут 2 варианта- или менять бокс от 50w (тот же стик 50) и выше (сам пользуюсь Клопом Т6), или все же мех (У меня есть SMPL и Apollo. Нравится и то и то. Оба с гибрид-коннектором, оба с минимум просадок). Если все же мех, то нужны норм аккумы. Присмотрись к Sony VTC4. Ну или на крайняк AWT IMR18650 2600mAh.
    Касательно замеса - совершенно не обязательно 80\20. можно и PGшный замес парить. Лично я парю на дрипках VG 65\PG 35.

7. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Если реально для себя хочешь "понаваливать", есть несколько предложений для тебя:
    1. Если выбираешь дрипку для навала, то тебе придется находить дрипку с большим обдувом (от себя могу предложить Mutation, Troll, CLT).
    2. Самое не маловажное это мод. Для большого навала нужен нормальный мод хотя бы 100W. Но он тебе ударит реально по карману. Если брать мех и не особо задумываюсь Я поддерживаю общее мнение насчет симпла.
    3. Замес нужен с преобладающим количеством VG для густого и насыщенного пара.
    4. Батарейки тоже нужно брать нормальные, Соньки я сомневаюсь что кто-то ещё новые продает, потому смотри в сторону Samsung 25R иди LG HE2 (HE4).
    Это всё в принципи бюджетно, если дальше разбираться то там ценник реально идёт вверх. Так что удачи в выборе.