1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

дрипка n22 клон

Тема в разделе "Дрипки", создана пользователем adlercity, 29 май 2015.

Метки:
  1. adlercity

adlercity New Member

Всем здравствуйте, Каковы ваши впечатления от n22, это моя первая дрипка, пока все нравится, но все же, кто как мотает, покажите ваш дзен. Сажаю на симпл.
    P.S. Сейчас мотаю 0,64 кантал на 2.5, 6 витков. Вроде вкусно. Вдруг можно вкуснее сделать :) Делитесь )

2. ryzhulya25

ryzhulya25 New Member

хорошая дрипка, очень вкусная! ) ходил с ней месяца три,никаких проблем.дуал 0,35 на 2. одно плохо жижу,часто доливать приходилось)) сейчас пользую Holy Grail Elixir, жижки помещается поболее ,а вкусопередача так же как у N22

3. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1c2ctzf3]adlercity[/ref:1c2ctzf3], 45 ампер в центре диапазона ...
    эммм прости ты жидкость на аккумулятор капаешь ? :)))
    потому что мне кажется он будет больше греться чем спираль

и мне кажется на дрипки лучше делать микрокойлы - то есть сжимать
    кольца спирали вместе, там обдув внешний и такой вариант будет меньше
    стрелять ...

4. Baldahin

Baldahin New Member

Да походу он просто точку не переставил в самой форме))

На N22 ставил 2 параллельки 0,4 канталом 5-6 витков на 3 оправе всегда был доволен))
    Исходя из печального опыта крайне рекомендую сильно не жать на пин, стойка держится на прессовой посадке в изоляторе. Свою я уже продавил и дрипку можно выкинуть.

5. ru3ari

ru3ari Лис

нее ты на сопротивление глянь :) там жесть, аккумулятор греться будет
    аки паяльник, можно на него капать жижу и парить :))
    я вообще не пойму как он такие параметры там получил
    вот My Coil: ⌀2mm (0.64mm x 6 x 2) там вообще на 52 ампера
    жрать будет в мехе, зачем 2-мя проводами-то :)

6. Baldahin

Baldahin New Member

Странно как-то работает этот калькулятор... http://reprova.com/calc/?a=2&b=2&c=1&d= ... 45&l=1&m=0 Показывает сопротивление в 2 раза выше... Омметр показал 0,06 Ом, может я там чего не туда тыкаю. У меня 2 параллельки 0,5 канталом на оправе 3 мм 5 витков ... Но аккумы не скажу что кипятятся... Тёпленькие чутка...Пока не бомбануло, живой вроде))))))

7. ru3ari

ru3ari Лис

спираль прожигал ? загорается нормально, черных мест нету ?
    там где-то с 3-х минут смотри
    [youtube:25inopk6]https://youtu.be/jZa9w28g-cc?t=3m36s[/youtube:25inopk6]

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
    когда пинцетом сжимаешь кнопку отпускай !!! :)) спираль должна разгораться от центра к краям,
    равномерно без черных мест, черные места это замыкания спирали, когда она обгорает во первых
    убирается жир и окалина во вторых формируется тонкая пленка на поверхности проволоки которая
    не дает появится короткому замыканию между витками, еще проверь винты бывает после прожига
    винты чуть чуть ослабляются и сопротивление плавает

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
    p.s. да, эти операции лучше на мехах не делать :) возможное короткое замыкание
    аккумулятору совсем не нужно, лучше взять любой боксмод с электроникой,
    10-15 ватт для прожига более чем достаточно.

8. Baldahin

Baldahin New Member

За азбуку конечно же спасибо, лишним не будет никогда)) Естественно все эти процедуры я провожу, койлики на удивление получились и красивые и разгораются ровно всё как надо. Как так получилось ума не приложу. Единственное объяснение это что на катушку мне намотали не кантал, а титан например))) У титана как раз в 2 раза ниже сопротивление чем у кантала) Я вечерком ещё перемотаю, посмотрю результат.

9. ru3ari

ru3ari Лис

магнитик найди, кантал магнититься а титан или нихром нет :)

10. Baldahin

Baldahin New Member

Магнитик детектед)))) Вроде магнитит, сейчас подумал может китайский Омметр погоду показывает. Проверить не на чем, сделал сравнение с омметром на хане, отличие в 0,1 Ом)))) Так что верить этому узкоглазому думаю тоже не стоит)))

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
    Хана конечно тоже не показатель, но с калькулятором как-то мажется лучше))

11. adlercity

adlercity New Member

Ох видимо мне еще учиться и учиться, чем вас не устроил ампераж, уменьшить количество витков, что бы не грело аккум ?

12. ru3ari

ru3ari Лис

наибольший показатель для дорогого аккумулятора 35А, если забирать с него больше
    то он начнет сильно греться, да и на 35 тоже будет прилично греться, мало того, что
    он быстро сядет, так он еще и закипеть может :) соответственно в лучшем случае
    у него сильно сократиться срок службы.

13. adlercity

adlercity New Member

Спасибо за ответ, если не трудно киньте ссылку на тему, в которой разбирается техническая часть всего процесса.
    Да и кстати, я ошибся в калькуляторе у меня с одной нитью микрокойл а не двойной )

14. ru3ari

ru3ari Лис

какого процесса ? :) если про аккумуляторы то это физика :)
    если про намотки спиралей - то вот раздел форума
    где обсуждают намотки, "золотой" намотки не существует,
    каждый, способом проб и ошибок, находит для себя золотую
    середину которая ему нравится :)

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
    p.s. свою "золотую" еще не нащупал, так около кружусь,
    и постепенно прихожу к выводу, что дело даже не в намотке
    спирали, тут только размеры и омы, а в плотности набивки
    ватой, тоже еще искать середину чтоб и плотно было и в
    тоже время когда набухнет не перетягивала, иначе перестает
    хорошо пропитываться жидкостью и пересыхать, но тут
    не объяснить на пальцах или графиках, тут надо пощупать :)

15. Helix

Helix New Member

хорошая дрипуля, вкусная, но для меня обдува маловато. Моему парню нравится, он над ней кудесит. )