1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Друзья важен ваш совет!

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем Kumarqwer, 28 июн 2016.

1. Kumarqwer

Kumarqwer New Member

Добрый вечер друзья. Я месяц как парю (сложно конечно назвать парением) EGO с AliExpress неизвестного производителя (вроде такие называют "карандашом"). И решил прикупить себе что-нибудь другое. Выбор остановился на Kangertech subvod mega tc kit 2300mh. Что скажете про этот мод? Или может быть посоветуете что-то лучше в этой ценовой категории. Всем огромное спасибо!!!

2. ru3ari

ru3ari Лис

Kumarqwer, я бы посоветовал посмотреть Eleaf iJust 2 kit

3. saturated steam

saturated steam New Member

Совсем недавно взял Eleaf iStick Pico TC 75W за 2600.. А уж поискать бачок к нему никакой проблемы.. Для начала можно и дешёвый клон с обслугой.. Тож на тож и получится..А мехмод или типа того не стоит сначала брать...

4. ru3ari

ru3ari Лис

saturated steam, пико + бак + пара аккумуляторов + внешняя зарядка получится
    значительно дороже, чем гибридный мех с защитой под названием iJust2 :)

5. saturated steam

Лучше лишнюю тыщу заплатить за акккумуляторы, чем потом валяться будет та сигарета.. Про тот iJust 2 или типа того тут уже некоторые так пожалели.. Поначалу вариват очень желателен.. Откуда же человек знает на какой мощности ему комфортно будет в итоге.. Да и нормальный функциональный мод это далеко не iJust 2.. Никогда помехой не будет. Бак с обслужкой можно и за тыщу найти для начала. Может так получиться. что самым подходящим и окажется в итоге..

Последнее редактирование: 28 июн 2016
    g0nz1k12 нравится это.
  6. Basserg66

Basserg66 New Member

тут ,думаю,стоит спросить Kumarqwer - собирается он продолжать парить или хочет бросить с помощью пара курить..
    а потом только что то советовать.
    отказаться от табака поможет и сабвод и айджаст, но кого из нас,продолжающих парить, устраивает эти ,несомненно хорошие и нужные , устройства? ответ я думаю будет дружный... ;)
    я вообще то за то что бы взять бак и мод отдельно.
    да ,айстик пико в наборе очень не плох Found 14 Eleaf Istick Pico Tc 75w Mod Kit at FastTech - Worldwide Free Shipping но мело3 идёт с необслужкой,что минус,но на первое время хватит.
    можно на вторичке купить сабтанк или топтанк мини ,что будет не так дорого и весьма не плохо на айстике пико.
    да и зарядку можно взять одноместную - $9.54 Authentic Nitecore UM10 Single Slot Li-ion Battery Charger - black / DC 5V input / DC 4.2V output / w/ USB cable at FastTech - Worldwide Free Shipping и аккумуляторы где то ,кто то,у нас продавал не дорого..
    получится дороже,но в итоге избавит от перехода с егошки на егошку , даст комфорт и свободу для выбора.

saturated steam нравится это.
  7. ru3ari

ru3ari Лис

вы тут себе противоречите :) если он не знает на какой мощности то зачем ему вариватт :)
    сначала надо просто определиться подойдет ли ему пар, сможет ли он при помощи его
    отказаться от сигарет, а выкидывать 2500р на айджаст, или нормальный комплект с боксом,
    аккумуляторами, баком и зарядкой 8000р - разница неплохая :)

8. Basserg66

Basserg66 New Member

ru3ari, Лис,так он месяц егошку парит... мне две недели хватило что бы купить первый вариватт, мой айстик 30 теперь с Ахиллесом... беру его если по магазинам надо прогуляться,да и дома парю,надоедает много пара иногда :)

9. ru3ari

ru3ari Лис

Basserg66, ну выбор за ним :) наше дело показать возможные варианты :)

10. saturated steam

Чтобы не быть привязанным к напряжению на аккумуляторе.. тем более такому , как у iJust 2, что меняется походу разряда, судя по описанию.. Что ж хорошего, когда привязан к конкретному испарителю и сопротивлению спирали.. "шаг влево-шаг вправо- расстрел" : где то так и получается..
    Подходящий клон с обслуживаемой базой можно в районе тысячи купить: Subtank Mini,Silverplay Nano,Zephyrus V2,Billow V2,Toptank Mini,Goblin,Taifun GS,Erlkonigin V2.. можно ещё чего найти..
    2600+1000(бак)+1000(пара аккумуляторов)+ 600-700( зарядка). При этом аккумулятор и зарядка по любому приспичит, и в случае с iJust 2 , какая разница...

Я отдельно брал за 2600.. Единственно не надо бак туда больше 22 мм плановать.. 23 влазит, так то, но мало ли..

11. Basserg66

Basserg66 New Member

saturated steam, про Мело3 я имел ввиду что необслужка дороже будет обходиться обслужаваемой базы,потому ратую за саб/топ танк кангеровский,можно мотать обслужку, в тоже время если нечем перемотать можно поставить необслугу.

12. saturated steam

Да я понял о чём речь.. Думается, и бросить сигареты, если и не получается у кого, - это и от нежелания самому мотать, в числе прочего..

13. vbyen8

vbyen8 New Member

Ну хорошо, в случае отката на аналог и за полгода возвращаемых 6~7 т.р. - нормальный бюджет? iStick 100 W TC (прошивается до 120 W) + 2 акка (LG: HE 2, HE 4) + зарядка на 2 акка, типа Nitecore (без которой, кстати, можно обойтись, используя встроенную функцию зарядки айстика) + бак или дрипку (но не советую не бакомайзер, лучше - любую "модную" дрипку с возможностью использования с одной спиралью).
    В итоге имеем мощную пар-машину под любые хотелки за относительно небольшие деньги, и, если "не пойдет", возможностью продажи всего арсенала и возврата вложенных в опыт средств почти в том же объеме.

14. Kumarqwer

Kumarqwer New Member

Блин, так много написали что я вообще запутался (((

- - - Добавлено - - -

Мне бы для начала бросить курить. Потому что этот карандаш садится через 2 часа, и по ощущениям как будто воздух тянешь.

15. Basserg66

Basserg66 New Member

16. Peplo

Peplo New Member

Совет такой, с наименьшим пояснением. Для отказа от аналога, чтобы просто бросить курить "айджаст 2" (без мороки, заправил, зарядил, попарил, насытился никотином отложил в сторону). Для "как красиво дядьки мотают в ютубе и какие у них огромные облака пара...и.т.д. и.т.п." нужно брать недорогой мод и недорогой бак с обслугой (для того, чтобы мотать самому спиральки). Например istick pico или evic vtc mini и бак subtank mini (есть и обслуживаемая база и готовые головы) или serpent mini. Это как вариант!

saturated steam, Gabanich и Basserg66 нравится это.
  17. vbyen8

vbyen8 New Member

Человек и вправду голову сломил от всего этого, и да пусть будет айджаст 2)
    В общем, дружище, не заморачивайся (заморочки все равно будут потом) - бери айджаст второй, при аккуратном использовании за полгода наберешься опыта и дальше сам решишь что дальше делать.
    * эм, кстати, я сам хочу прикупить его тушку для экспериментов/переделки под "домашне-телевизорный" вариант мода. Миниатюрная его плата - в сущности продвинутый кик со всеми прочими ништяками, запаять на него пару акков - и в путь)

18. Gabanich

Gabanich New Member

Я как всегда против!
    Бак течет на необслуге, но правда пара выдает изрядно!
    Там паралелька толи из 0,4, толи из 0,3 проволоки.
    По батареи тоже есть вопросы- сам не имел не знаю.
    Рекомендовал бы кангеровский старт кит( или с субтанком или с топтанком) или лидер продаж- его и называтьне нужно.

- - - Добавлено - - -

Поддерживаю в последней части.
    После слова Например.:congratulate:

19. Gorynych

Gorynych New Member

Бери Пико и Авокадо 22

20. Basserg66

Basserg66 New Member

Gorynych, какие Ваши аргументы?? ;)