1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Eleaf iJust 2 опасность взрыва, и другое

Тема в разделе "EGO формат", создана пользователем Litfon, 12 апр 2016.

1. Litfon

Litfon New Member

Здравствуйте, я не давно купил Eleaf iJust 2, и меня терзают мысли о возможном взрыве. Это пугает. Вопрос, каковы шансы взрыва данного типа, какими действиями можно избежать взрыв, а так же стоит ли взять другой вариант вместо этого ? Мне этот вариант понравился, единственное быстрый расход жидкости, и железная насадка быстро нагревается. И еще один не мало важный вопрос. Какие варианты очищения бака между первой и второй жидкостью я должен использовать ?

Последнее редактирование: 12 апр 2016
  2. ru3ari

ru3ari Лис

Litfon, взрываются не устройства а аккумуляторы, если вдруг когда нибудь почувствуете
    что ваше устройство начало нагреваться до 70°С - а это держать в руках невозможно, срочно
    бросайте его куда нибудь от себя подальше, для примера кипяток из под крана по стандартам
    (только горячая вода) должна быть в пределах 65°С - 75°С - попробуйте? чтоб примерно
    представить для себя чего стоит опасаться ...

баки промываются просто теплой водой - БЕЗ применения любых моющих средств, разбирать
    полностью все что можно разобрать и промывать, все жидкости для вайпинга являются
    водорастворимыми, самое главное не потерять при этом мелкие детали и собрать все обратно.

Сменные головки которые содержат ватку, электронику и батарейки - промывать НЕЛЬЗЯ !

чтоб сильно не нагревалось - делайте перерывы между парением, и не пытайтесь выпарить
    весь бак за одну затяжку :)

3. Litfon

Litfon New Member

Я понял, спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли !)

4. Baramba

Baramba New Member

Интересно и какой у вас расход? Мне на Ijust 2 хватает бака на день, а если парю Crius, то бака 3-4 улетает.

5. Aski

Aski New Member

У меня уходит 1,5 - 2 бака.

6. Litfon

Litfon New Member

Сперва я начал использовать Aqua. Я залил примерно 4,8 - 5.0 миллилитров. Расход был достаточно большой. Я парил не много. Затягивался от одной до трёх секунд. Затяжек было примерно три - восемь. Я парил примерно минуту, две. Потом использовал Pink Fury. Расход был меньше, при том что парить стал больше. Потом купил бюджетный вариант Dr.Smoke, и заметил что расход стал еще меньше. Но, я же парил без никотина. А потом попробовал с никотином 6-у. Залил практически на дно бочка. И что вы думаете ? Парило два человека, и у меня еще осталось. Я начал меньше вдыхать по скольку никотин придавал некою тяготу при вдохе. Но, сам iJust 2 благодаря "кальяну" требует больше жидкости по скольку даёт возможности втянуть больше пара. Видимо это связана с тем, что я парил без никотина в не малых объемах.

7. Koster

Koster New Member

Тоже где-то бак на день