Где заказать батарейки

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем FrozenShift, 24 июл 2016.

1. FrozenShift

FrozenShift New Member

Ребята! Можно ли использовать батарейки от ноутбука?

Так то вроде работает...

- - - Добавлено - - -

Оставлю потомкам:

Начинающие парильщики, не повторяйте моих ошибок, берите сразу мощный мод на 200W. Не нужно брать всякие микрописечные егованы, и прочие айджасты. Рано или поздно вы придете к тому, что все эти устройства не смогут удовлетворять ваши потребности.

2. Iimn

Iimn New Member

Ну... До 10-15-ти ватт с аккума почему бы и нет. Но пихать их в 200 ваттный мод... Удачи!
    "Правила безопасности я знаю как свои три пальца!..

И вообще от подобшых высказываний
    чего-то у меня зубы уже сводит...

3. В_В

В_В New Member

:rofl2::good2:

4. ru3ari

ru3ari Лис

ни в коем случае для этих целей не рекомендую использовать подобные аккумуляторы,
    это опасно в первую очередь для вас самих, и еще более опасно разбирать самостоятельно
    подобные батареи, особенно не понимая как вы рискуете замкнуть + и - батареи и получить
    в лучшем случае ожоги рук.

vavilrus и g0nz1k12 нравится это.
  5. FrozenShift

FrozenShift New Member

Ребят, прошел день. Полет нормальный. пока нормальные не приедут, буду парить на этих батарейках.

6. saturated steam

saturated steam New Member

Это ещё почему.. Парят люди годами на той мощности, что считают нужным, и дел всех.. Какая разница 20вт или 120Вт.. Если до 20..30..40 всё нормально - на кой оно надо больше.. Что за потребности тут могут быть.. Бабка надвое сказала, что лучше.. Рецепторы себе угробить этим "многопара" или парить спокойно в меру своих потребностей в удовольствие.. К чему так уж утверждать то.. Всякий сам для себя поймёт. что ему лучше..

- - - Добавлено - - -

Вряд ли они рассчитаны на ток более 3 ампер даже.. Они же последовательно там включены.. На блоке питания то (посмотрел у себя самый большой) ток 4,74 ампер при 19 вольтах.
    PS Не поленился вытащить сам аккумулятор.. 4400 mah,48 Вт, 10,8 Вольт.. Поболее получается: 4,4 Ампера.. Так то , судя по фото, на 9 ампер их грузишь.. (60/0,7)^0.5

Последнее редактирование: 25 июл 2016
    Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  7. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Выскажу и про свои 5 копеек.....

Вставлять АКБ из ноутбука в мод и потом таскать это с собой равносильно тасканию с собой бомбы замедленного действия с очень нестабильными компонентами ))
    В любой момент может произойти Биг-Бада-Бум (( Т.к. они изначально проектировались совсем не под наши мощности ))
    А это в свою очередь вызовет волну негодований и негатива в сторону сообщества в целом ((
    Если уж Вам не жалко своего здоровья, то подумайте хоть о сообществе парильщиков в целом ))

Basserg66, saturated steam и vavilrus нравится это.
  8. vavilrus

vavilrus New Member

я пока ждал заказанные шоколадки не пожадничал, сходил в ближайший вейп ларек и купил хоть и с наценкой но норм сигелеи35а 2 шт, по 750 руб. до сих пор их в ястике 60в пользую.
    P/s: не экономьте на своем здоровье друзья. и уж тем более не рискуйте им за какие то 500 - 1000 руб.

g0nz1k12 нравится это.
  9. saturated steam

saturated steam New Member

да, так то, они тянут его 60 вт в параллели.. Но городить это на скрутках, да ещё удивляться тому, - никакого смысла нет. Можно и ещё откуда с десяток нацеплять - так что с того... Так то, аккумуляторы имеет смысл покупать по месту, по возможности.. Чего их по почте ждать..

Последнее редактирование: 25 июл 2016
  10. FrozenShift

FrozenShift New Member

вся проблема в том, что у меня в мухосранске эти самые аккумуляторы найти - целая проблема. ща скоро заеду в вэйпшоп местный, скину фотки, че там имеется))
    во время моего последнего визита там были какие - то ноунеймы за 700рублей..

- - - добавлено - - -

я его еще от usb заряжаю...

11. FrozenShift

FrozenShift New Member

Шутки шутками, но батарейки от ноутбука я перестал парить.
    А то разорвет, как у этого парня:
    3b0867de5ec4d88bb5012769e42f3c48.jpg
    Да и вообще.. не могут они больше 40 ватт выдавать.

Нашел в вэйпшопе батарейки:
    Лучше нет. (по крайней мере у нас).

Осталось купить зарядку. смотрю в сторону: Nitecore D4 Digcharger

12. Repz19

Repz19 New Member

У гербеста проблемы какие-то с отправкой

13. Iimn

Iimn New Member

Имхо литокала 500. (там можно 1А сразу на все 4 слота давать, да и по ценнику чуть дешевле было)

FrozenShift нравится это.
  14. novoselov_70

novoselov_70 New Member