Где заказать батарейки

Симпатии
8
Баллы
0
Ребята! Можно ли использовать батарейки от ноутбука?

Так то вроде работает...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- - - Добавлено - - -

Оставлю потомкам:

Начинающие парильщики, не повторяйте моих ошибок, берите сразу мощный мод на 200W. Не нужно брать всякие микрописечные егованы, и прочие айджасты. Рано или поздно вы придете к тому, что все эти устройства не смогут удовлетворять ваши потребности.

Iimn

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
Ну... До 10-15-ти ватт с аккума почему бы и нет. Но пихать их в 200 ваттный мод... Удачи!
"Правила безопасности я знаю как свои три пальца!..

И вообще от подобшых высказываний
берите сразу мощный мод на 200W. Не нужно брать всякие микрописечные егованы, и прочие айджасты.
чего-то у меня зубы уже сводит...

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
Можно ли использовать батарейки от ноутбука?
ни в коем случае для этих целей не рекомендую использовать подобные аккумуляторы,
это опасно в первую очередь для вас самих, и еще более опасно разбирать самостоятельно
подобные батареи, особенно не понимая как вы рискуете замкнуть + и - батареи и получить
в лучшем случае ожоги рук.

Симпатии
8
Баллы
0
Ребят, прошел день. Полет нормальный. пока нормальные не приедут, буду парить на этих батарейках.

Симпатии
31
Баллы
0
Рано или поздно вы придете к тому, что все эти устройства не смогут удовлетворять ваши потребности.
Это ещё почему.. Парят люди годами на той мощности, что считают нужным, и дел всех.. Какая разница 20вт или 120Вт.. Если до 20..30..40 всё нормально - на кой оно надо больше.. Что за потребности тут могут быть.. Бабка надвое сказала, что лучше.. Рецепторы себе угробить этим "многопара" или парить спокойно в меру своих потребностей в удовольствие.. К чему так уж утверждать то.. Всякий сам для себя поймёт. что ему лучше..

- - - Добавлено - - -

Вряд ли они рассчитаны на ток более 3 ампер даже.. Они же последовательно там включены.. На блоке питания то (посмотрел у себя самый большой) ток 4,74 ампер при 19 вольтах.
PS Не поленился вытащить сам аккумулятор.. 4400 mah,48 Вт, 10,8 Вольт.. Поболее получается: 4,4 Ампера.. Так то , судя по фото, на 9 ампер их грузишь.. (60/0,7)^0.5

Последнее редактирование:
Симпатии
67
Баллы
28
Выскажу и про свои 5 копеек.....

Вставлять АКБ из ноутбука в мод и потом таскать это с собой равносильно тасканию с собой бомбы замедленного действия с очень нестабильными компонентами ))
В любой момент может произойти Биг-Бада-Бум (( Т.к. они изначально проектировались совсем не под наши мощности ))
А это в свою очередь вызовет волну негодований и негатива в сторону сообщества в целом ((
Если уж Вам не жалко своего здоровья, то подумайте хоть о сообществе парильщиков в целом ))

vavilrus

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
я пока ждал заказанные шоколадки не пожадничал, сходил в ближайший вейп ларек и купил хоть и с наценкой но норм сигелеи35а 2 шт, по 750 руб. до сих пор их в ястике 60в пользую.
P/s: не экономьте на своем здоровье друзья. и уж тем более не рискуйте им за какие то 500 - 1000 руб.

Симпатии
31
Баллы
0
..Вставлять АКБ из ноутбука в мод...
да, так то, они тянут его 60 вт в параллели.. Но городить это на скрутках, да ещё удивляться тому, - никакого смысла нет. Можно и ещё откуда с десяток нацеплять - так что с того... Так то, аккумуляторы имеет смысл покупать по месту, по возможности.. Чего их по почте ждать..

Последнее редактирование:
Симпатии
8
Баллы
0
так то, аккумуляторы имеет смысл покупать по месту, по возможности.. чего их по почте ждать..
вся проблема в том, что у меня в мухосранске эти самые аккумуляторы найти - целая проблема. ща скоро заеду в вэйпшоп местный, скину фотки, че там имеется))
во время моего последнего визита там были какие - то ноунеймы за 700рублей..

- - - добавлено - - -

вставлять акб из ноутбука в мод и потом таскать это с собой равносильно тасканию с собой бомбы замедленного действия с очень нестабильными компонентами ))
я его еще от usb заряжаю...

Симпатии
8
Баллы
0
Шутки шутками, но батарейки от ноутбука я перестал парить.
А то разорвет, как у этого парня:
3b0867de5ec4d88bb5012769e42f3c48.jpg
Да и вообще.. не могут они больше 40 ватт выдавать.

Нашел в вэйпшопе батарейки:

Лучше нет. (по крайней мере у нас).

Осталось купить зарядку. смотрю в сторону: Nitecore D4 Digcharger

Внимание! В этой теме не было ответов уже 361 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение