1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Горит стойка Taifun Gt-s

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Toxico, 29 май 2015.

1. Toxico

Toxico New Member

Горит стойка на тайфун гтс. Поменял винт, теперь горит другая стойка.
    Все бы ничего если бы горела жижа. Но даёт отвратительный металлический вкус.
    Что делать? В гугле дельных советов не нашёл. (

Намотка 2паралель, 2.5 диаметр, 7.5 витков вроде 0.7 ома.
    На 20 ваттах ещё норм, на 30 и выше отчетливый вкус жженого металла.

2. Chernolis

Chernolis New Member

Это горит жижа которая протекает в стойки. Временно лечится мытьем базы.

3. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1sdtorj7]Toxico[/ref:1sdtorj7], а ты его химически мыл полностью ?
    то что греется не спираль, говорит о том что это место имеет
    бОльшее сопротивление чем спираль, хотя должно быть наоборот :)
    попробуй намотать на 1,5-2 ома.

4. Toxico

Toxico New Member

Спасибо. По ходу горит именно жижа. Вчера перемотал на 0.9 и прочистил стойки. Жижа там была. Вкус чистый.... был, пока с дуру не поставил 40 ватт. ))))
    Словил жуткий гарик, чуть лёгкие не выплюнул. После этого появился левый привкус какого-то лекарства. С утра перемотал, опять прочистил стойки, стало снова нормально.
    Попробую на 1.5 перемотать.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
    И как-нибудь можно смягчить ТХ намоткой? Спираль опущена вниз. Ещё способы есть? Основа традиционная SmokeJam.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    Тайфун был разобран и промыт в спирте.

5. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1348ql54]Toxico[/ref:1348ql54], не гонись за ватами, некоторые вкусы наоборот раскрываются
    на низких ватах, мне например чайный не нравится больше 10-11 ватт :)
    а ментоловые наоборот 15-20 требуют, ну это на мой вкус, подбирай для себя,
    спираль опускай осторожно, не замкни её на воздуховод, тх дает пропиленгликоль
    можно больше глицерина и тх будет меньше, расстояние от спирали до воздуховода
    надо выбирать исходя из длинны спирали, фотки выложи будешь вату менять когда,
    тогда можно будет что нибудь подсказать :)

6. Dmitriygarkun

Dmitriygarkun New Member

Было похожее с моим тайфуном джи ти , причем не важно мотаю я 0.7 или 1.2 на ватах от 13 до 20, начинал паравозить и на третий затяжке приходил предгарик, долго думал, мотал перематывал, игрался с количеством ваты, скобки , диаметром спирали, в итоге понял что горят остатки аромки на базе или в стойках, то есть я свой тайфун не мыл месяц :):):), ну ладно я новичок -простительно

7. Toxico

Toxico New Member

[ref:yp0exkhx]ru3ari[/ref:yp0exkhx], А я пока в поиске дзена. И ватты меняю и обдув. Кантал и вату несчадно истребляю. Фото скину, но пока все норм. 0.9 Ом, 4ый кантал, 6 витков на 3мм. По совету Алекса скобы ставлю. Ничего не течёт, ТХ слабый, гариков не наблюдаю.

На сколько вам хватает батареек на 2500 мах? У меня эфест имр за полдня улетает на KBOX на 20 ваттах.
    Лето приходит хз, как на природу выезжать... )))

8. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3i9yfhbt]Toxico[/ref:3i9yfhbt], там такой широкий воздухозабор ? :)) зачем 3 мм диаметр, попробуйте на 2 мм намотать,
    и 20 ватт на 1 Ом это как-то жарковато будет, больше 15 и не стоит мне кажется, а то и 13 хватит.

батареек у меня что на стике 30 ват, что на сигелее мини тоже на 30 ват, на 1 Ом спирали хватает
    где-то на 3 бачка, тоже эфест 2500, но я ват выбираю чтоб вкусно было и до 4-х вольт, на природу
    лучше запасными закупитесь, 2 запасные заряженные батарейки никогда лишними не будут :)

9. Toxico

Toxico New Member

Как-то так это все выглядит.

10. samara1532

samara1532 New Member

как-то ваты внутри и снаружи много (вата должна только внутри спираль касаться) . если подкладывать от хлюпов, то отдельно раскатываешь маленькие трубочки и подкладываешь у стенки купола (маленькие!) . сделай так что-бы вата вообще стоек не касалась .
    снаружи проставка близко стоит, упирается в вату и может перекрывает подачу .

а стойки, писали что подматывали на сами болтики уплотнители разные . что-бы жижа не затекала .

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
    а если хочешь ваттами баловаться , то намотай кантал 0,45 х 7 витков, на 2,5мм . держит без гариков более широкий диапазон ватт .
    только опять-же, ваты не должен быть полный купол .

11. ru3ari

ru3ari Лис

тоже показалось что ваты много, она небось еще и пережимается сильно
    когда купол закрываешь, чтоб не хлюпало надо чтоб вата не касалась
    воздуховода, да и спираль я бы посоветовал повыше чуть поднять,
    опасно когда она так близко, коротнуть может, да и в воздуховод с неё
    капли могут попадать.

внутри купола лучше поменьше ваты делай, купол должен нагреться
    и дополнительно подогреть пары жидкости когда испарение идет.

толстая спираль не залог хорошей тяги :) ты ей весь воздух перекрыл,
    + учитывай когда испарение идет там очень плотный слой пара вокруг
    спирали образуется, его тоже надо пробить воздуху пока до тебя
    доберется.

я бы посоветовал туда 2 мм диаметр, 5-6 витков, 0,32 кантала как раз
    1 ом получится и спираль хорошо будет обдуваться, тяга будет посвободнее,
    а так как в 2 мм много ваты не влезет, кусочками подложить только в щели
    в куполе но не вовнутрь.

и ножки длинные оставляешь, они у тебя черные уже, когда ноги длинные
    от спирали до контакта, они тоже греться начинают, а ваты на них нету чтоб
    охладить.

12. Toxico

Toxico New Member

[ref:1xivm8wp]ru3ari[/ref:1xivm8wp], Пар холодный, вкусно. на 13 ваттах самое оно. Пасиба.

13. Toxico

Toxico New Member

Перемотал паралельку на 2 мм 0.32 канталл на 7 витков. На выходе 0.55 Ом. По вкусу разницы особо не заметил, но держит 35 ватт без гариков и пар теплый. С ватой был перебор опредененно.

14. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2fnb2va5]Toxico[/ref:2fnb2va5], молодец ) только за ваттами не гонись :)
    а 0.32 тогда лучше менять на 0.4 и в одну проволоку
    контакт надежнее будет, да и обращаться удобнее.

просто на всех этих издевательствах много проволочных
    есть одна беда, когда перегорит или будет плохой контакт
    у одной из проволок на другие прийдется максимальный ток,
    я бы не хотел в этот момент делать затяжку :)

15. samara1532

samara1532 New Member

а я не могу парить холодный пар . сразу горло сводит и голос садится . надо теплый или ближе к горячему .
    мотаю гтс 0,44х2,4мм 7 витков . 0,7 ом . парю от 10 до 22 ватт . кольцо регулировки тяги вообще снял и выкинул .

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 21 секунду:
    и еще . когда заводишь концы спирали под болтик , то конец должен контачить только под шляпкой . на втором фото 1 страницы просматривается , конец от шляпки к спирали, прилегает к стойке) .
    т.е. отодвинь немного от стойки, когда закрутишь болтики . если они будут к стойке касаться, соответственно плохой контакт и будет стойка греться сильнее.
    нагрузка идет не на контакт под болтиком, а на место то что ближе к спирали . из-за этого может стойки и горели .

16. Toxico

Toxico New Member

[ref:zahdp5yx]ru3ari[/ref:zahdp5yx], На 0.4 пар теплее. Но буду и так пробовать. У меня каждый день новая намотка. Так что ещё успею.
    [ref:zahdp5yx]samara1532[/ref:zahdp5yx], спасибо, учту.

Кто-нибудь может внятно объяснить, что значат параметры battary и графической картинки в кклькуляторе?
    Заметил, что намотка себя лучше ведёт если на графике красная зона в центре. Как-то по ощущениям парить комфортнее.

Отправлено спустя 59 секунд:
    Надо попробовать снять кольцо обдува. )))

17. ru3ari

ru3ari Лис

по секрету скажу, калькулятор на самом деле предназначен для расчета спиралей
    исключительно для мехмодов :))) там 1-2-3 батарейки, соединение может быть
    разное параллель увеличивает Амперы но оставляет Вольты, последовательное
    соединение увеличивает Вольты, соответственно зная свой мехмод ты рассчитываешь
    спираль для "Рекомендуемого" параметра под твой Вольтаж :)

для VV/VW спираль мотается исключительно исходя из того, чтоб она попадала в
    зону обдува, ну и не была ниже или выше сопротивлением которое твой бокс может
    обеспечить, ну а дальше подбираешь удобную для себя спираль чтоб набивка
    ваты была для тебя простой и не требовала взвешивания количества ваты на
    аптекарских весах.

микро спираль сильно забитая ватой приведет к гарикам, а вот обычная к хорошему
    вкусу и много пара, и вообще прихожу к выводу что микроспираль только для дрипок
    подходит нормально, для баков мне кажется надо обычную делать с расстоянием
    между витками и плотно забивать ватой, но тут надо подобрать кантал чтоб по длине
    спираль не сильно вылезала из зоны обдува и помещалась между стойками, по субтанку
    играюсь сейчас нашел что 2 мм диаметр почти не дает ТХ, а 2.5 мм на том-же расстоянии
    от воздуха ТХ убивает наповал :) это на микроспиралях, буду дальше экспериментировать :)