1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

И всё-же есть ли жизнь на VAMO?

Тема в разделе "Вариватты", создана пользователем GETMAH, 6 май 2015.

1. GETMAH

GETMAH New Member

Вот все так гнобят VAMO, но на мой взгляд она хорошо подходит для новичка с малым бюджетом и желанием прокачать свои "кривые ручки". Перечислю те плюсы что знаю - кто-то добавит ещё,а кто то и минусы покажет. Итак + 1)малая цена. 2) простота использования. 3) (сугубо личное) нравиться внешний вид,его простота. Давайте не будем убивать тему,а напишем побольше инфы для таких новичков как я об этой "дубинке".

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
    И вот сразу от меня такой вопрос... В лапе Vamo v7 40w,вроде всё ясно по большому счёту,но один вопрос мучает - прописано что можно использовать 2 аккума 18350,но где-то слышал инфу(краем уха) что нельзя всё же. Кто знает - подскажите

2. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

Мой первый мод - вамо 5. Было это дело около года назад. Прослужила мне вамка недели 2-3 пока гонял клирик с его-коннектором. После получил свой первый ОА ( Dream BT-804 помоему) с 510 коннектором. А дальше разочарование. Стальной коннектор Дримки раздолбал латунный коннектор Вамки.
    На сегодняшний день, гораздо разумнее купить айстик 20 ватт (лучше 30) + какой нибудь ОА, тайфун-кайфун. Работать подобная связка будет лучше, чем тот же "40 ватный" вамо. Имхо.

3. GETMAH

GETMAH New Member

ну тоже инфа полезная)) кто будет искать инфу за вамку задумается) хотя у меня стоит на ней тайфун клон и проблем с коннектором нету...да и не турсучу я его постоянно)

4. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

[ref:25uwbuvw]GETMAH[/ref:25uwbuvw], ну тут как повезет. Мой опыт с вамо - печальный. Как думаешь, посоветую ли я его кому нибудь?)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    а еще у него дохленькие кнопки + и -. одно неудачное падение и придется ее как нибудь фиксировать, будет произвольно нажиматься во время ношения/пользования.

5. GETMAH

GETMAH New Member

ну на вкус и цвет фломастеры разные,так что кто-то может имел более положительный опыт)меня пока что вамка удовлетворяет... но это тоже на время....не так давно слез с егошек. вот как бы и всё

6. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

[ref:2uzsdr8x]GETMAH[/ref:2uzsdr8x], Само собой, знаю не одного человека с вамкой, многих устраивает.

7. GETMAH

GETMAH New Member

кстати да.... указал же в начале ещё один +.... это способность вамки становиться дубинкой в экстренной ситуации

8. Mihail Evdakimov

Mihail Evdakimov New Member

пробовал одноразовые есиги, вроди какой то толк от них был...
    когда задумался поменять сигареты на пар, сначала думал о вамо...
    ego был у знакомого и он им не совсем накуривался.
    собственно поэтому я и думал взять вамо и обслуживаемый бак, но вамо+бак меня оттолкнул своим дилдообразным видом.
    Итог: cloupor mini + taifun gt 2.(и мне все равно, что эстеты закидают меня тапками)
    Получилось дешево(чуток дороже чем вамо), не дилдообразно(люди не думают, что я курю подзорную трубу), качественно(клоп еще не сломался, хотя все на него ругаются) и самое главное, что эта связка мне вполне заменила сигареты.

9. Sergei Prisiazhniuk

Sergei Prisiazhniuk New Member

Мне клоп очень нравится-это мой любимый бокс мод, проблем с ним нет, в отличии от вамо. Стоит не дорого, маленький размер. Единственный минус, выглядит он неуклюже с большими бакомайзерами, но для меня это не важно, даже немного забавно)

10. enemie

enemie New Member

В общем не знаю что сказать.. видел я тут одну ваньку, проживает в Иваново, в7 вроде, что за плата - загадка... но когда на нее накрутили дерринджера, сразу после омметра (0.29 ом показал) она так бодренько сказала 0.28 ом и начала на 27 ваттах зажигать. Не по детски так зажигать.

А вообще - чистой воды лотерея. Не известно что меньшие братья положат в трубу вместо платы. Ниже 6 версии брать вообще нет смысла, пин продавливается на раз, особенно баками. Вес у дубины приличный, дисплейчик мало информативный, но это я придрался. Еще в солнечный день на нем ничего не видно. Отсутствие прямого кольца на коннектор сказывается на эстетическом восприятии..
    По поводу ястиков: ну ребят, 2 палочки перепаял под православную батарею 18650 НЕ2. У обеих отвалились контакты от встроенных липолек. Эксплуатировались сугубо аккуратно, минимум царапин на корпусах в обоих случаях... о падениях и речи не идет. Тридцаток еще не паял, но чую такая же беда, так как батарея у них одна.

11. Aux

Aux New Member

Вамо выглядит дешёвым только если не учитывать цену аккумуляторов и зарядки, но у новичка их нет. И вдруг получается, что вамо ни черта не халявный и дешевле взять айстик на 30 ватт. Заодно и качество изготовления не в пример лучше.

Смысла в вамо нет.

12. Parowoz

Parowoz New Member

На работе пользую ваму с тайфуном. По мне так единственный минус, это её размер, с акуммом 18650, прям дрын какой то :D поэтому, чтобы не выделяться, пользую 18350, одну парю, другая заряжается.

13. jakysh

jakysh New Member

Ванька с ноября 2013
    Ванька пятый стальной
    Падал бесчисленное количество раз. Прикупил в колхозе для него прямую голову. Плата жарит от 1.2 Ом.
    Заливал его жижой по первой))) потом чистил плату... было дело паял пару тройку раз...пару раз поменял изолятор ЦК...
    НО видимо пришло его время...и после смены очередного изолятора...китакайфун 4 сказал что недостает до ещё не сточеных витков коннектора...так что скорее всего пришло его время. :(
    Подумываю заказать на али голову с коннектором =300 рублей :good:
    Ну а на файсте заказать клопа мини за 30 $ :D

14. GETMAH

GETMAH New Member

Кстати да....скажу мнение в защиту вамки...писали про зарядку и аккумы? ну да...вамо ведь единственный батарейный мод...и да,как со стиком - либо шаман-бубен-батареен либо в мусорку? вот подумайте в этом плане сравнивать нечто с ручкой от трамвая

Отправлено спустя 20 часов 5 минут :
    кстати проверил свою вамку....определяет 0.4 ома,парить не пробовал в тот раз,сегодня был в магазине и накрутили ради интереса дрипку на 0.5 ома и она её потянула

Отправлено спустя 36 секунд:
    меньшее сопротивление не пробовал просто....минимум не знаю пока что

15. igor.polischuk

igor.polischuk New Member

после 4х лет использования егошки купил месяц назад vamo v6 20wat уже месяц парю и нормально

16. Nazoret

Nazoret New Member

На мой взгляд Вамка - вторая егошка. Не больше не меньше. Проблем много, толку мало.

17. GETMAH

GETMAH New Member

а ты ею пользовался? Давайте всё же опыт свой сюда вписывать а не домыслы. Многие горазды рассуждыть о высоком но обсерают вамо даже не попробовав.

18. Gelian007

Gelian007 New Member

Приобщить я решил товарища к парению. Он посмотрев пару видео на ютубе , заказал себе ваму v8 40w в темном варианте. И знаете, вполне неплохой дивайс, резьба у него , до сиз пор как новая( в сравнении с моим сигелеем) сопротивление измеряет довольно точно. Но вот на счёт честности мощности не проверял. Из минусов, это покрытие на темной версии, быстро окисляется и слезает. И еще один, приехала к нему только тушка, но по долгу службы у него имеются аккумуляторы и зарядка. Хороший девайс для начала, но такие продолговатые вещи, меня пугают :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

19. yakovZ

yakovZ New Member

Не знаю что сказать о самом ББ "вамо" но о плате на базе которой сделан ББ , только положительные впечатления.
    Два года назад собрал свой первый "бокс" на плате "вамо" 15 Вт. За два года платка "поменяла" не один корпус но служит верой и правдой .

Правда уже собран "мод" на базе платы "вамо" - 25 Вт

20. GETMAH

GETMAH New Member

вот,красавец,уже дельное дело))) ведь есть стоящее в ней...корпус и т.д. фигня по большому счёту,ведь если человек руками наделён и желанием - вамку на запчасти если что расковыряет и сам сварганит нечто интересное) и если не сложно можно предложения модернизации и переделки вамки предоставлять. Если кто имеет что сказать по этому поводу - создайте тему на вроде "Самоделки из Вани"