1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

ИМХО об аромах Exotic

Тема в разделе "Жижа", создана пользователем CenturioN, 31 авг 2015.

Метки:
  1. CenturioN

CenturioN New Member

Бутч, сорри, но заказав 3 аромы от Exotic, понял, что вошла на постоянку только одна - Зеленый чай с лимоном. Брал Премиум Apple Juice, Peach Tab, Зеленый чай с лимоном. Попутно юзал жижи от Vardex. Яблоко и ПичТаб (табачкой там даже не пахнет) убивают рецепторы за сутки, приходится нулевку парить или что-нть еще забористей, чтобы вкус напрочь не отбило, зеленый чай с лимоном заходит хорошо, ибо не такой сладкий. От вардекс есть неплохие жижи, но по этикетке все не то: Морозная клюква = ириски.
    1. Apple Juice начинает приедаться на 2-ом баке, очень сладко и ядрено.
    2. Peach Tab приедается чуть позже, но опять же, это не табачка, а хз что, кругом сладость забивает.
    3. Зеленый чай с лимоном - зашел хорошо, вне зависимости от концентрации, главное поймать момент, когда ништяк перейдет в предгарик.

Так нафига фсякую химию толкать, если есть норм вкус (зеленый чай) - а остальное гумно можно в унитаз вывалить? Реально, лучше взять взять вардекс или джойтек, чем всякую общепитовскую хню парить. нашел нормальный вкус? так ты попарь его пару суток на постояне, сам поймешь, что гумно.

ru3ari нравится это.
  2. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2arpz61k]CenturioN[/ref:2arpz61k], так вы не лейте сколько он советует :)
    а из аромок мне например нравится виноград и клубника садовая
    только пропорции в 3 раза меньше чем Бутч пишет + добавляю
    каплю ментола на каждые 10 мл жидкости, ничего не приедается
    по неделе каждый вкус парю потом меняю.

чай конечно интересный но мне он как вы пишете приелся на 4-ый день,
    кофе белый кстати совсем не понравился - вкус/запах не кофе а плохого
    растворимого кофе :) вернее что-то среднее между растворимым кофе и
    шоколадом типа Ritter Sport

но рецепторы у всех разные - поэтому пробуем и выбираем.

3. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

У каждой аромки надо вылавливать сою концентрацию в замесе, без этого никак, у меня аромок 10 экзотики все хорошо зашли. Но вот только зелёное яболоко и яблоко из голд серии, не могу понять что с ними делать.
    Самозамас это творческий процес, начните с минимального количества аромок капель 5 на 10мл и по немного повышайте. У меня практически все капель 10 на 10мл и всё нормально, в больших объемах меньше аромок лью.

4. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

[mod=g0nz1k12:jsoefopg]Я скоро начну бананами кидаться за измерение объемов в каплях!!!
    [glow=red:jsoefopg]Объем измеряется только в мл. либо в процентах!!![/glow:jsoefopg][/mod:jsoefopg]

5. ru3ari

ru3ari Лис

ну прости :) я не смогу померять вес одной капли ментола :)
    потом при таких значениях не шибко важно + или - несколько микрограмм будет

6. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

[ref:3k49r3ec]ru3ari[/ref:3k49r3ec], Это конечно же тебя тоже касается, но не конкретно в данном случае ))

Просто наши комрады не могут понять простых вещей:
    Основа у аром разная
    Маслянистая/водянистая
    Тара разная
    пипетка/дозатор разный
    размер капли разный
    концентрация аром разная
    разные партии

Столько много переменных, которые влияют на объем аром в капле ))
    А Вы все в каплях меряете ((

7. CenturioN

CenturioN New Member

По поводу ментола - спасибо за идею, в зеленом чае с лимоном по ходу мята присутствует, потому, наверное, пар кажется холодным и не приедается, и мои рецепторы не убивает. По поводу концентрации аромы: я капаю (извини модер) столько капель, сколько миллилитров в таре, а дальше играюсь в зависимости от вкуса - либо разбавляю нулевкой, если много, либо добавляю арому по вкусу.

8. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Также извиняюсь за "капельные меры".
    Но сам так же никогда не когда не вымерял в мл.
    Ну если немного разобраться то по сути у всех должны быть одинаковые жидкости, то есть это же Exotic.
    Следовательно если аромы одинаковые, то какая бы пипетка не была плотности жидкости одинаковая и сила натяжения жидкости будет одинаковая, вот и получается чтобы аромке в "капле" нужен один и тот де вес чтобы оторваться от пипетки. Моё ИМХО, можете закидывать тапками. Модератору обещаю исправиться когда вымеряю дозы.

ru3ari нравится это.
  9. ru3ari

ru3ari Лис

тут как бы это основной момент, поскольку мы аромки в разных местах покупаем
    и не теми объемами которыми их распространяет производитель :) то магазины
    могу и разбавлять, кто-то PG разбавит кто-то VG, а кто и водой дистиллированной :)

p.s. правда в этом случае даже в миллилитрах мерять нельзя, концентрация разная.

10. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Ну тут как раз и возникает вопрос, а зачем их разбавлять?
    Насколько я понимаю производитель их продаёт не как концентрат.
    Да они покупают из в больших объемах и разливают в маленькие. А вот зачем их разбавлять я не понимаю.

11. ru3ari

ru3ari Лис

а зачем нам бензин на заправках разбавленный продают :)

12. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

[offtopic:8uxis4s7]Ну я на газу езжу мне пофигу на бензин :)[/offtopic:8uxis4s7]
    Ну вот за такое я бы прибивал на месте. Давно говорили Кириллу, запусти свои интернет магазин и пускай все таряться только там, будет хоть кому претензии предъявлять. Да я думаю и как за основу этот вкус можно будет брать.

13. ru3ari

ru3ari Лис

[offtopic:236qm39d]вы думаете газ не бодяжат :) еще как, подкачивают к смеси пропана и бутана
    воздушную смесь и вы это заливаете себе в баллон, количество одинаковое
    но вот КПД у такого газа не сильно хорошее, для проверки можно куда нибудь
    в зажигалку немного заправить и поджечь, нормальный газ должен давать
    отчетливое синее пламя без копоти, разбодяженный будет давать красноватое
    и немного коптить :)

p.s. заправьте баллон для плиты там где вы заправляетесь, и в плите подожгите
    и посмотрите что будет :)[/offtopic:236qm39d]

14. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

[offtopic:323798v2]
    Как человек с этим связанный могу сказать что вы отчасти правы. Но там не всё так просто с воздухом, там проще мешать количеством пропана и бутана.
    Давайте не отходить от темы аромок, а то ещё бан влепят, за наши рассуждения и тут можно очень долго разводить демагогию.[/offtopic:323798v2]

15. maks

maks New Member

Вкусные аромы,На постоянной основе яблоко премиум,кариция,садовая клубника,малина)))

16. StormCrow

StormCrow New Member

Я вот тоже не могу нормально замешать зеленое яблоко и премиум яблоко. Вкус появляется только при соотношении 2 мл аромы на 8 мл основы 50/50. Больше лить просто боюсь. Это так-то конский расхода аромы, как по мне. А вы тут про 10 капель на 10 мл. Дыня вот только нормально 1 мл на 9 мл идет. Видимо, более концентрированная. А садовая клубника при любом раскладе дает вкус подгоревшего, при варке варенья.

Аромы куплены в Украине, у ребят, которые считаются официалами.

17. ru3ari

ru3ari Лис

StormCrow, а на чем парите ? атомайзер, спирали, ватты ...

18. StormCrow

StormCrow New Member

iStick 50W + Кайфун 4 клон. 0,32 фехраль, оправа 2.5мм, не помню сколько витков, 1.5 Ом, ватка muji, мощность на моде 12-15Вт
    мех Zombi + N22 дрипка, тоже китайские :( 2 спирали из косички 0,32 фехраля, 0.4 Ом, та же вата.

19. ROMIK191181

ROMIK191181 New Member

столько же переменных будет и в 1 мл
    мне в каплях понятнее

- - - Добавлено - - -

как бывший химик подтверждаю

- - - Добавлено - - -

я только за

ru3ari нравится это.
  20. ru3ari

ru3ari Лис

у меня на косичках таких на 2 мм оправке по 7 витков очень хорошо раскрываются
    ягодные аромки, мешаю 50/50 приблизительно в соотношении 1/10 при малых объемах
    до 30 мл, и примерно 1/15 при больших объемах, например 100 мл готовой жидкости,
    самое главное если хотите сэкономить аромки, это после замеса, тщательно перемешать
    и дать постоять дня 4 как минимум, причем периодически тщательно взбалтывая.