1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

интересная намотка

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем ActiveX, 29 апр 2015.

1. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Криус очень вкусный

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

2. novomaster

novomaster New Member

Надеюсь. Слышал, что он один из новейших и сделан грамотно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Это вранье, новейший это гриффин, и сделан он лучше

4. novomaster

novomaster New Member

До этого момента даже не слышал о таком. Думаю, что здесь как с мобильными телефонами: не успеешь один заказать, как выпускают новый, более навороченный и твой на момент покупки уже немного устаревает.

Про Гриффин сейчас почитал обзор, да, действительно крутая штука.

5. Spelik

Spelik New Member

Мне Billow2 очень нравится по вкусу.

6. novomaster

novomaster New Member

Друг тоже недавно купил Биллоу2, сказал, что пара много, накуривает хорошо. Через месяц уже не так рад был - сказал, что мороки много. Дословно цитирую:
    "Я свой намотал и больше не хочу даже , так муторно. Чтобы одновременно разгорались койлы, закрытьт всё потом не испортить ничо. У меня уже там не вкус ,а гарь одна, а у меня прям душа не лежит перематывать".

7. Basserg66

Basserg66 New Member

гарь у Биллоу из-за неправильной укладки ваты в проточки жижеподачи, слишком много и видно забита еще и в нижние ,тонкие проточки.

это он не мотал Голиафа первой версии, вот там муторно.. )
    Вообщем виноват не бак... (дело было не в бобине... )))

8. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Вот попробуй гоблина намотать и заправить))) мата будет мама не горюй, а про укладку ваты, гарь как правило от свободного хода ваты в спирали, туже надо делать, ну и от проточек тоже бывает, когда голодание происходит

9. SiB

SiB Administrator

На счет гемора... геморойнее зефира ничего не встречал.
    Но он вкусный, зараза :)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

10. Basserg66

Basserg66 New Member

я вот не понимаю,от слова вообще, как можно в 2-2.5 мм дырку свободно пропихнуть вату... это надо таким скупым быть,что... слов нет!!! :)
    гарик появлялся на Билли у меня (предгарик даже,на третьей - четвертой затяжке) при второй или третьей замене намотки, и был он от забитых нижних проточек,ну не умел я тогда еще правильно мотать )
    сейчас скотиш ролл так называемый пользую, калькулятор намоток репрова, ну и опыт какой никакой появился... замена намотки занимает максимум минут двадцать..

11. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Смотря какая намотка, если просто вату меняешь, то это очень долго))) а про скупость, дело не в этом, когда делаешь скотиш, или из шариков фетиль, то бывают микро разрывы в месте контакта со спиралью, если не следить то будет свобода

12. novomaster

novomaster New Member

Прочитал "из шарфика фитиль" [emoji38][emoji38][emoji38]

13. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Главное что б хлопковый 100%[emoji28] [emoji28] [emoji28]

14. novomaster

novomaster New Member

Носки подойдут? 100% хлопок, Китай )))

15. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Только если неделю носить, табака супер получится, то что доктор прописал))

16. novomaster

novomaster New Member

И на аромках экономия опять же...

17. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Секрет раскрыт

18. Basserg66

Basserg66 New Member

таки я это сделал! :) клэптон собственного производства, 0.2 нихром на 0.35 кантал,на оправе 2мм, 5витков, в Billow v2..
    CAM00025[1].jpg

CAM00027[1].jpg

шестёрки многовато будет,однако... ))

Последнее редактирование: 20 янв 2016
  19. apatic

apatic New Member

Basserg66, и как оно на Billow v2? Я как параллельку намотал на него, так ни разу и не снимал.

Вопрос к знатокам: намотал фьюзед, две спирали, 0.2 нихром на две жилы из 0.4 кантала. 6 витков, 3мм. Слишком инертная получилась. На 60-65Вт(Sigelei 150)долго разогревается, а потом ещё на столе самостоятельно парит некоторое время. Хотя вкус есть.
    Заказал себе 200 метров 0.1 нихрома. Может лучше будет. Но пока хочу что-нибудь подправить. Материалов достаточно много, хочу попробовать жилы заменить на 0.4 нихром или нержу. Может кол-во витков уменьшить или диаметр? Или центральные жилы из 0.3 лучше делать?
    Что подскажите?

20. Basserg66

Basserg66 New Member

замешал трёшку... настоится попробую )) 6мг парить на такой намотке не возможно,жесть... а так то да,паралелька на Билли самое то. :good2: