интересная намотка

Симпатии
5
Баллы
18
Понятно, двухспиральные пока не юзал. У меня Субтанк мини. На днях придет заказ - Crius rta от OBS. Потом напишу отзыв

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Криус очень вкусный

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Симпатии
5
Баллы
18
Надеюсь. Слышал, что он один из новейших и сделан грамотно

Это вранье, новейший это гриффин, и сделан он лучше

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Это вранье, новейший это гриффин, и сделан он лучше

До этого момента даже не слышал о таком. Думаю, что здесь как с мобильными телефонами: не успеешь один заказать, как выпускают новый, более навороченный и твой на момент покупки уже немного устаревает.

Про Гриффин сейчас почитал обзор, да, действительно крутая штука.

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Мне Billow2 очень нравится по вкусу.
Друг тоже недавно купил Биллоу2, сказал, что пара много, накуривает хорошо. Через месяц уже не так рад был - сказал, что мороки много. Дословно цитирую:
"Я свой намотал и больше не хочу даже , так муторно. Чтобы одновременно разгорались койлы, закрытьт всё потом не испортить ничо. У меня уже там не вкус ,а гарь одна, а у меня прям душа не лежит перематывать".

Симпатии
80
Баллы
0
У меня уже там не вкус ,а гарь одна, а у меня прям душа не лежит перематывать".
гарь у Биллоу из-за неправильной укладки ваты в проточки жижеподачи, слишком много и видно забита еще и в нижние ,тонкие проточки.

намотал и больше не хочу даже , так муторно.
это он не мотал Голиафа первой версии, вот там муторно.. )
Вообщем виноват не бак... (дело было не в бобине... )))

Симпатии
5
Баллы
18
гарь у Биллоу из-за неправильной укладки ваты в проточки жижеподачи, слишком много и видно забита еще и в нижние ,тонкие проточки.

это он не мотал Голиафа первой версии, вот там муторно.. )
Вообщем виноват не бак... (дело было не в бобине... )))
Вот попробуй гоблина намотать и заправить))) мата будет мама не горюй, а про укладку ваты, гарь как правило от свободного хода ваты в спирали, туже надо делать, ну и от проточек тоже бывает, когда голодание происходит

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Симпатии
68
Баллы
153
На счет гемора... геморойнее зефира ничего не встречал.
Но он вкусный, зараза :)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Симпатии
80
Баллы
0
гарь как правило от свободного хода ваты в спирали, туже надо делать
я вот не понимаю,от слова вообще, как можно в 2-2.5 мм дырку свободно пропихнуть вату... это надо таким скупым быть,что... слов нет!!! :)
гарик появлялся на Билли у меня (предгарик даже,на третьей - четвертой затяжке) при второй или третьей замене намотки, и был он от забитых нижних проточек,ну не умел я тогда еще правильно мотать )
сейчас скотиш ролл так называемый пользую, калькулятор намоток репрова, ну и опыт какой никакой появился... замена намотки занимает максимум минут двадцать..

Симпатии
5
Баллы
18
я вот не понимаю,от слова вообще, как можно в 2-2.5 мм дырку свободно пропихнуть вату... это надо таким скупым быть,что... слов нет!!! :)
гарик появлялся на Билли у меня (предгарик даже,на третьей - четвертой затяжке) при второй или третьей замене намотки, и был он от забитых нижних проточек,ну не умел я тогда еще правильно мотать )
сейчас скотиш ролл так называемый пользую, калькулятор намоток репрова, ну и опыт какой никакой появился... замена намотки занимает максимум минут двадцать..
Смотря какая намотка, если просто вату меняешь, то это очень долго))) а про скупость, дело не в этом, когда делаешь скотиш, или из шариков фетиль, то бывают микро разрывы в месте контакта со спиралью, если не следить то будет свобода

Симпатии
5
Баллы
18
Носки подойдут? 100% хлопок, Китай )))

Только если неделю носить, табака супер получится, то что доктор прописал))

novomaster

Вейпер
Симпатии
7
Баллы
0
Только если неделю носить, табака супер получится, то что доктор прописал))

И на аромках экономия опять же...

Симпатии
80
Баллы
0
таки я это сделал! :) клэптон собственного производства, 0.2 нихром на 0.35 кантал,на оправе 2мм, 5витков, в Billow v2..
CAM00025[1].jpg

CAM00027[1].jpg

шестёрки многовато будет,однако... ))

Последнее редактирование:

apatic

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Basserg66, и как оно на Billow v2? Я как параллельку намотал на него, так ни разу и не снимал.

Вопрос к знатокам: намотал фьюзед, две спирали, 0.2 нихром на две жилы из 0.4 кантала. 6 витков, 3мм. Слишком инертная получилась. На 60-65Вт(Sigelei 150)долго разогревается, а потом ещё на столе самостоятельно парит некоторое время. Хотя вкус есть.
Заказал себе 200 метров 0.1 нихрома. Может лучше будет. Но пока хочу что-нибудь подправить. Материалов достаточно много, хочу попробовать жилы заменить на 0.4 нихром или нержу. Может кол-во витков уменьшить или диаметр? Или центральные жилы из 0.3 лучше делать?
Что подскажите?

Симпатии
80
Баллы
0
как оно на Billow v2? Я как параллельку намотал на него, так ни разу и не снимал.
замешал трёшку... настоится попробую )) 6мг парить на такой намотке не возможно,жесть... а так то да,паралелька на Билли самое то. :good2:

Внимание! В этой теме не было ответов уже 683 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение