1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

интересная намотка

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем ActiveX, 29 апр 2015.

1. Basserg66

Basserg66 New Member

CAM00041.jpg
    клэптон после примерно 40ка мл ... парил на 50-51.5 ватт. больше горячо для меня

2. Basserg66

Basserg66 New Member

попала мне в руки дрипка Little Boy,возможно человек продавший её скажет что за клэптоны в ней,а я после экспериментов установил их так -
    20160414_111125[1].jpg
    20160414_111149[2].jpg
    20160414_111224[1].jpg
    20160414_111218[1].jpg
    вкус появился,по сравнению с противоположно установленными спиралями, ну
    и дёрнул же нечистый меня залить трёшьку... ;)
    кто еще какие эксперименты проводил с такой дрипулей?

Последнее редактирование: 14 апр 2016
    g0nz1k12 нравится это.
  3. ru3ari

ru3ari Лис

Basserg66, скатерть в фокусе :good2:

4. Serёga

Serёga New Member

В чём мулька интересно, улучшения вкуса? Надо попробовать =)
    С двух сторон так поставлю, только дрипка другая, но всё ровно
    интересно. Платы все продал. Только механ сейчас. Омметра тоже
    нет. Сколько ом сейчас выдаёт?

5. Basserg66

Basserg66 New Member

Serёga, 0.5
    а мулька наверно в том что один обдув,меньше воздуха.
    я чёто побаиваюсь с двух сторон по две спирали ставить,меня и с нулёвки накрывает на двух с одной стороны ))

6. Serёga

Serёga New Member

Спасибо. Значит 4 штуки прям вери гуд под механ.
    На 2,5 оправу или 3ка?

7. Basserg66

Basserg66 New Member

Serёga, 2.5
    я только не знаю из чего клэптоны...

8. Serёga

Serёga New Member

Понял. Благодарствую! Теперь самое главное
    четыре клептона в одну дыдочку запихать =)))
    Или в сапор сделаю, там хоть две жилы в одно
    отверстие пойдёт.

9. Basserg66

Basserg66 New Member

Serёga, может по типу слиппера вставлять..
    [video=youtube_share;zGEPBmV4ibE]https://youtu.be/zGEPBmV4ibE[/video]
    с третьей минуты он показывает.
    тогда только два получается нужно всовывать в одну дырдочку... правда потом их еще накрутить на оправу надо ))

10. saturated steam

saturated steam New Member

Намотал из интереса овальную спираль на тайфун 2... Овал по площади поверхности витка эквивалентен витку обычной спирали диаметром 4..4.5 мм, а ширина спирали получилась при этом 2.5 мм. 4-4.5 витка, кантал 0.4 мм. С точки зрения обдува лучше, конечно, тем более у меня сопло стоит для тугой затяжки. На 25 вт гариков не наблюдаю..даже с этим соплом, на 30 вт маленько есть.. В следующий раз без сопла попробую.... Схемка примерно такая:

1.jpg

Basserg66 нравится это.
  11. Basserg66

Basserg66 New Member

так как нет у меня кантала 0.8-0.9,зато есть шуруповёрт, скрутил твист из 0.4го.. и обточил по принципу мирроркойла.. вот что получилось..
    CAM00091[2].jpg
    (камеры нормальной нету,с телом на андроиде у меня плохо получается дружить - фото неважнецкое,сорри ))
    сильно не старался,эксперимент с неизвестными последствиями,как получилось так получилось.. выпарил полбака сабтанк мини и.. пара не меньше чем с клэптоном,вкус как бы поменялся,не пойму пока в какую сторону, ТХ мягкое,приятное, намотка не стреляет,шипит как клэптон. диаметр где то 2.2мм,отвертка из набора типа часовых отвёрток. 0.46 Ом, эвик мини,30-35ватт..
    Добавлю - на 35 ватт ,на посаженной батарее было норм,на свежей пара много,но вкус почти пропал.. эвик чудит? 33 ватта и вкус вернулся)) 50/50, коньяк КХПА, 3мг/мл. с ТХ понятно,клэптон был на 2.5мм,эта спираль меньше диаметром...
    надо купить набор хороших надфилей,мне такая намотка по вкусу. :)

Последнее редактирование: 8 май 2016
    saturated steam нравится это.
  12. saturated steam

saturated steam New Member

Надо пробовать такое..

13. Alexku

Alexku New Member

А как температура пара?
    Я пока ставил только твист из 0,3 необточеный, мне не зашло, тх сильноват и горячо .
    Не люблю твист, больно он упругий, пружинит при намотке)

Прикупил я новую дрипку и решил попробовать что нибудь новенькое
    2*0.3 нержи, сверху 0.2 нихром на оправу 3мм [​IMG][​IMG]
    Навалисто, вкусно, до этого делал то же самое из кантала. По сравнению с канталом у нержи и нихрома инертность намного меньше. Для сравнения, спираль из 0.5 кантала остывает медленнее чем подобный билд. Парю на 70 - 90 ваттах

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Последнее редактирование модератором: 8 май 2016
  14. Basserg66

Basserg66 New Member

аналогично! ставил такой же и с 4ёх жил 0.2го нихрома делал,2.5мм обычно, горячо,инертно...
    эта намотка при долгих тягах,более 3х секунд,не горячая,не инертна,жижу хавает больше клэптона,или просто надо клэп перемотать на такой же диаметр.. я первый клэптон купил,3мм был,и чуть не задохнулся на сабтанке ) ,потом ставил на 2мм свой и не вкусно было,2.5 норм и вкусно и навалисто...
    вообщем рано делать выводы... но сделать сабтанк вкусным можно! плюс еще и универсальность бака.. ;)

15. Alexku

Alexku New Member

Субтанк то вкусным сделать можно, у меня сейчас клэптон из 0.3 нержи и 0.15 нихрома, вкусно, не горячо, батарейку не ест, на стике 100тк на два дня хватает на свежих аккумах

Basserg66 нравится это.
  16. Basserg66

Basserg66 New Member

такой же стоял,2.5мм,сейчас его на отвертку перетянул.. вкуса меньше,пар пустой как бы.. да и мотать клэптон и твист есть разница,хотя твист еще надо и обточить... но одно из простых решений на вкус,проволоки меньше надо..

17. Lacr0

Lacr0 New Member

первый раз при попытке намотать клэптон - вроде бы получилось. при повторных - не могу и всё. пробовал и с прищепкой (как в видео у молдавашек), и ручками, и ещё какими-то приблудами. стержень - кантал 0.5, обмотка - кантал 0.2. видимо, что-то делаю не так.

пока остановился на спейс-койлах нержи в тк и косички 0.32х2 от ud.

18. Alexku

Alexku New Member

Вот хочу попробовать сделать фьюз из 3 жил, у кого нибудь есть подобный опыт?

19. +slipknot+

+slipknot+ New Member

Привет ! Большинство струн особенно для электро гитар делаеться якобы из серебра (ну серебра там дэха но речь не о том) 1. Один только Бог знает как скажеться парение на твоем здоровье используя подобные сплавы сомнительного качества даже для прямого предназначения . 2.Гитарные струны стоят в разы дороже любой проволоки для парения. Так что ребят не знаю вобще о чем тут говорить и в чем тут смысл?Для полного счастья в гитарный клэптон осталось только резинку от трусов продеть и все будут счастливы)всем густого))

20. patapych84

patapych84 New Member

Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Если у меня пока что нет шуруповерта, то что можно мотать?? Я пока в ручную мотаю обычный койл, Спейс койл и паралельку. Что можно ещё намотать без шуруповерта??
    И ещё 1 вопрос. Можно использовать вместо шуруповерта обычную дрель?? Заранее спасибо за ответ.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk