интересная намотка

Симпатии
80
Баллы
0
CAM00041.jpg
клэптон после примерно 40ка мл ... парил на 50-51.5 ватт. больше горячо для меня

Симпатии
80
Баллы
0
попала мне в руки дрипка Little Boy,возможно человек продавший её скажет что за клэптоны в ней,а я после экспериментов установил их так -
20160414_111125[1].jpg
20160414_111149[2].jpg
20160414_111224[1].jpg
20160414_111218[1].jpg
вкус появился,по сравнению с противоположно установленными спиралями, ну
и дёрнул же нечистый меня залить трёшьку... ;)
кто еще какие эксперименты проводил с такой дрипулей?

Последнее редактирование:

Serёga

Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
попала мне в руки дрипка Little Boy,возможно человек продавший её скажет что за клэптоны в ней,а я после экспериментов установил их так -

вкус появился,по сравнению с противоположно установленными спиралями, но
и дёрнул же нечистый меня залить трёшьку... ;)
кто еще какие эксперименты проводил с такой дрипулей?
В чём мулька интересно, улучшения вкуса? Надо попробовать =)
С двух сторон так поставлю, только дрипка другая, но всё ровно
интересно. Платы все продал. Только механ сейчас. Омметра тоже
нет. Сколько ом сейчас выдаёт?

Симпатии
80
Баллы
0
Serёga, 0.5
а мулька наверно в том что один обдув,меньше воздуха.
я чёто побаиваюсь с двух сторон по две спирали ставить,меня и с нулёвки накрывает на двух с одной стороны ))

Serёga

Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
Serёga, 2.5
я только не знаю из чего клэптоны...
Понял. Благодарствую! Теперь самое главное
четыре клептона в одну дыдочку запихать =)))
Или в сапор сделаю, там хоть две жилы в одно
отверстие пойдёт.

Симпатии
80
Баллы
0
Serёga, может по типу слиппера вставлять..
[video=youtube_share;zGEPBmV4ibE]https://youtu.be/zGEPBmV4ibE[/video]
с третьей минуты он показывает.
тогда только два получается нужно всовывать в одну дырдочку... правда потом их еще накрутить на оправу надо ))

Симпатии
31
Баллы
0
Намотал из интереса овальную спираль на тайфун 2... Овал по площади поверхности витка эквивалентен витку обычной спирали диаметром 4..4.5 мм, а ширина спирали получилась при этом 2.5 мм. 4-4.5 витка, кантал 0.4 мм. С точки зрения обдува лучше, конечно, тем более у меня сопло стоит для тугой затяжки. На 25 вт гариков не наблюдаю..даже с этим соплом, на 30 вт маленько есть.. В следующий раз без сопла попробую.... Схемка примерно такая:

1.jpg

Симпатии
80
Баллы
0
так как нет у меня кантала 0.8-0.9,зато есть шуруповёрт, скрутил твист из 0.4го.. и обточил по принципу мирроркойла.. вот что получилось..
CAM00091[2].jpg
(камеры нормальной нету,с телом на андроиде у меня плохо получается дружить - фото неважнецкое,сорри ))
сильно не старался,эксперимент с неизвестными последствиями,как получилось так получилось.. выпарил полбака сабтанк мини и.. пара не меньше чем с клэптоном,вкус как бы поменялся,не пойму пока в какую сторону, ТХ мягкое,приятное, намотка не стреляет,шипит как клэптон. диаметр где то 2.2мм,отвертка из набора типа часовых отвёрток. 0.46 Ом, эвик мини,30-35ватт..
Добавлю - на 35 ватт ,на посаженной батарее было норм,на свежей пара много,но вкус почти пропал.. эвик чудит? 33 ватта и вкус вернулся)) 50/50, коньяк КХПА, 3мг/мл. с ТХ понятно,клэптон был на 2.5мм,эта спираль меньше диаметром...
надо купить набор хороших надфилей,мне такая намотка по вкусу. :)

Alexku

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
0
так как нет у меня кантала 0.8-0.9,зато есть шуруповёрт, скрутил твист из 0.4го.. и обточил по принципу мирроркойла.. вот что получилось..
А как температура пара?
Я пока ставил только твист из 0,3 необточеный, мне не зашло, тх сильноват и горячо .
Не люблю твист, больно он упругий, пружинит при намотке)

Прикупил я новую дрипку и решил попробовать что нибудь новенькое
2*0.3 нержи, сверху 0.2 нихром на оправу 3мм

Навалисто, вкусно, до этого делал то же самое из кантала. По сравнению с канталом у нержи и нихрома инертность намного меньше. Для сравнения, спираль из 0.5 кантала остывает медленнее чем подобный билд. Парю на 70 - 90 ваттах

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Последнее редактирование модератором:
Симпатии
80
Баллы
0
А как температура пара?
Я пока ставил только твист из 0,3 необточеный, мне не зашло
аналогично! ставил такой же и с 4ёх жил 0.2го нихрома делал,2.5мм обычно, горячо,инертно...
эта намотка при долгих тягах,более 3х секунд,не горячая,не инертна,жижу хавает больше клэптона,или просто надо клэп перемотать на такой же диаметр.. я первый клэптон купил,3мм был,и чуть не задохнулся на сабтанке ) ,потом ставил на 2мм свой и не вкусно было,2.5 норм и вкусно и навалисто...
вообщем рано делать выводы... но сделать сабтанк вкусным можно! плюс еще и универсальность бака.. ;)

Alexku

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
0
аналогично! ставил такой же и с 4ёх жил 0.2го нихрома делал,2.5мм обычно, горячо,инертно...
эта намотка при долгих тягах,более 3х секунд,не горячая,не инертна,жижу хавает больше клэптона,или просто надо клэп перемотать на такой же диаметр.. я первый клэптон купил,3мм был,и чуть не задохнулся на сабтанке ) ,потом ставил на 2мм свой и не вкусно было,2.5 норм и вкусно и навалисто...
вообщем рано делать выводы... но сделать сабтанк вкусным можно! плюс еще и универсальность бака.. ;)
Субтанк то вкусным сделать можно, у меня сейчас клэптон из 0.3 нержи и 0.15 нихрома, вкусно, не горячо, батарейку не ест, на стике 100тк на два дня хватает на свежих аккумах

Симпатии
80
Баллы
0
клэптон из 0.3 нержи и 0.15 нихрома, вкусно, не горячо
такой же стоял,2.5мм,сейчас его на отвертку перетянул.. вкуса меньше,пар пустой как бы.. да и мотать клэптон и твист есть разница,хотя твист еще надо и обточить... но одно из простых решений на вкус,проволоки меньше надо..

Lacr0

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
первый раз при попытке намотать клэптон - вроде бы получилось. при повторных - не могу и всё. пробовал и с прищепкой (как в видео у молдавашек), и ручками, и ещё какими-то приблудами. стержень - кантал 0.5, обмотка - кантал 0.2. видимо, что-то делаю не так.

пока остановился на спейс-койлах нержи в тк и косички 0.32х2 от ud.

Alexku

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
0
Вот хочу попробовать сделать фьюз из 3 жил, у кого нибудь есть подобный опыт?

+slipknot+

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
в одной группе вконтакте видел, как 1 из парильщиков делал намотку гитарной струной, мб кто-нибудь пробовал, если да, то расскажите ощущения
Привет ! Большинство струн особенно для электро гитар делаеться якобы из серебра (ну серебра там дэха но речь не о том) 1. Один только Бог знает как скажеться парение на твоем здоровье используя подобные сплавы сомнительного качества даже для прямого предназначения . 2.Гитарные струны стоят в разы дороже любой проволоки для парения. Так что ребят не знаю вобще о чем тут говорить и в чем тут смысл?Для полного счастья в гитарный клэптон осталось только резинку от трусов продеть и все будут счастливы)всем густого))

patapych84

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Если у меня пока что нет шуруповерта, то что можно мотать?? Я пока в ручную мотаю обычный койл, Спейс койл и паралельку. Что можно ещё намотать без шуруповерта??
И ещё 1 вопрос. Можно использовать вместо шуруповерта обычную дрель?? Заранее спасибо за ответ.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

Внимание! В этой теме не было ответов уже 621 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение