1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Использование глицерина

Тема в разделе "Компоненты", создана пользователем Terkin, 15 апр 2015.

1. Terkin

Terkin New Member

Вопрос по использованию глицерина - любой пищевой глицерин подойдёт? в том числе и тот, который в аптечных киосках продаётся?
    И ещё один вопрос: не чувствует ли вы, что после добавления глицерина вкус у жидкости заметно портится? Может его надо водо разбавлять и если надо, то в каких пропорциях разбавлять?

2. Leon

Leon New Member

В принципе, любой пищевой глицерин подходит для использования, и аптечный тоже. Я лично никогда не разводил, по-моему, разводят обычной дистиллированной водой только глицерин сверх высокого содержания 99 для е-сиг. Да и я никогда не чувствовал, чтобы от глицерина вкус жидкости портился.

3. nomig

nomig New Member

Ну в аптеках продаётся, конечно же не пищевой глицерин. Там он больше для медицинских целей подходит - смазать, подмазать и т.д. А пищевой продаётся в обычных магазинах шаговой доступности либо в супермаркетах.

4. Light

Light New Member

Насколько я знаю, аптечный глицерин можно использовать, технический и динамитный, соответственно, нельзя. Но, по-моему, глицерин не со всеми веществами можно смешивать. Можно смешивать с водой и этанолом, нельзя с этиловым эфиром, бензолом и какими-то маслами. Но в аптеке он явно дешевле, чем на сайтах предлагают.

5. SiB

SiB Administrator

Вопрос в чистоте и качестве.
    Аптечный глицерин, как правило, худшего качества. И предназначен для наружного применения. Мы же сталкиваемся с испарением, и от чистоты многое зависит.

6. Terkin

Terkin New Member

Да, соглашусь с вами по поводу чистоты. Судя по всему именно от этого и получается зачастую такой неприятный привкус у жидкости. К сожалению, сравнивая цены на сайтах, в аптечном киоске приобрести глицерин можно гораздо дешевле, поэтому многие и не задумываются о качестве, пытаясь сэкономить.

7. Roldo

Roldo New Member

В нашем местном аптечном киоске продают растительный глицерин 99%, уже достаточно давно использую его в парении и могу сказать, что вкус от него совершенно не портится. Но в последнее время в аптеке стало невыгодно покупать - редко можно найти в расфасовке по 100 мл, в основном максимум по 20-25 мл.

8. SaFarI

SaFarI New Member

Любой глицерин подходит, точнее он принципе один и где куплен не имеет значение. Если не перебарщивать с количеством вкус не чувствуется. Единственное, что может быть, это сухость во рту, но к этому привыкаешь.