1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Японовата вопрос

Тема в разделе "Компоненты", создана пользователем Karamell_no, 25 май 2015.

1. Karamell_no

Karamell_no New Member

Здравствуйте все.
    Затариваясь в первый раз на редсигаре купил себе пачку органического хлопка. Наивный, думал, что там будет приличный кусок, которого хватит хотя бы на месяц. Ничего подобного
    Куска за 100 рублей хватит на две недели максимум, в то время как обычной ваты на 100р хватит на несколько месяцев.
    Вопрос
    Есть ли существенная разница между орг хлопком и аптечной ватой, стоит ли оно того?

2. SerUrlik

SerUrlik New Member

Ну мне скажем так не жалко 100р, а вот разница между обычной и японоватой большая, по крайней мере по удобству использование, структуре волокон и скорости пропитки. Хотя шарики Буча мне больше понравились!

3. Karamell_no

Karamell_no New Member

[ref:2klc4ur9]SerUrlik[/ref:2klc4ur9],
    Да мне тоже не жалко
    Просто мой заказ шел мне неделю, то есть нужно заказывать стабильно раз в неделю, чтобы она подоспевала вовремя. И плюс еще ехать за ней.
    А вату можно купить в любой аптеке у дома. Гемора гораздо меньше.

Меня интересует не удобство, а вкусовые качества, меняются ли они?

4. SerUrlik

SerUrlik New Member

Я заказывал вату один раз, да лист там не один а два, мне хватило больше чем на месяц (тайфун, одна спираль). Но не большой странный привкус с японоватой был, что не проявлялось на простой аптечной. Хотя опять же повторюсь, бери Бучевский "Bocoton" не пожалеешь.

5. Karamell_no

Karamell_no New Member

[ref:33nf6k7p]SerUrlik[/ref:33nf6k7p],
    лоол
    То есть наоборот, у японоваты привкус?
    Вот этого я никак не мог ожидать

Мне со дня на день придет hobo, я буду две спирали мотать, так что понимаешь, расход по-больше
    А где бутчевскую вату заказать можно?

6. SerUrlik

SerUrlik New Member

Ну это мое ИМХО

А про Bocoton погугли, в интернет-магазинах еще пока есть)))

7. Karamell_no

Karamell_no New Member

[ref:jsb2swim]SerUrlik[/ref:jsb2swim],
    Спасибо большое

8. SerUrlik

SerUrlik New Member

You're welcome!

9. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:211scnp4]Karamell_no[/ref:211scnp4], я так вообще к дискам приловчился, любую вату которую ты будешь брать
    обращай внимание чтоб была гигроскопичная, то есть впитывала воду, просто есть компрессная
    которая плохо впитывает, ну и в ней не было какого нибудь аромата постороннего, кстати от
    японоваты которую во все девайсы суют мне не нравится вкус жидкости, он какой-то пустой,
    ставишь любую другую и вкус меняется, кстати заметил что та вата которую суют в необслужку
    мало похожа на ту японовату которую кладут в комплекте.

10. ivan.fedortsov

ivan.fedortsov New Member

из сведений что когда то вычитал на есигтолке:
    Японовата удобна в использовании, быстро промокает, не имеет привкуса ваты в свежей намотке, пропускная способность жижи больше. Т.е мороки с ней меньше. Обычная же вата стоит в разы дешевле, достать проще, и при наличии хоть капельки рук намотка получится не хуже чем на японовате. Пару дышек убрать привкус и дальше все ок. Единственные советы, что могу дать по использованию обычной ваты это то что нужно выбирать из ценовой категории ниже среднего. Чем дешевле продукт, тем меньше его обрабатывали всякой химией. Не забывайте что настоящий хлопок желтоватого цвета, а не белого. Т.е отбеливатель- химия. Нужно подобрать так производителя, что бы был с минимумом химической обработки, но максимум физической (без комочков).
    Таким образом считаю что японовата как айфон- модно, но по цене\качество- уступает обычной вате. Лично я думаю что использование японоваты это уже совсем заскок.

11. Karamell_no

Karamell_no New Member

[ref:yyvh3x0b]ivan.fedortsov[/ref:yyvh3x0b],
    [ref:yyvh3x0b]ru3ari[/ref:yyvh3x0b],
    Спасибо большое

12. STAS

STAS New Member

Даже самая дорогая по цене ВАТА (Bocon или Organic) это намного лучше и кстати дешевле чем "золотая" японовата

13. lostsham

lostsham New Member

Читал, читал тему. Зашел в аптеку. Купил амелию в шариках. Запустил на ней Лемо 2. Огонь) в смысле ну нет разницы. Только в намотке) в том что 100 шариков в пакете за 64 рубля. Каждого хватит намоток на 5. И совсем уж её не жалко за такие деньги)

14. ru3ari

ru3ari Лис

так её и не может быть по вкусу особо :) вата она и в африке вата,
    просто листовой формат изготовления имеет направленные волокна
    и равномерно спрессовано, удобно отрезать всегда одинаковое
    количество и при протаскивании в спираль вдоль волокон она
    не рвется от легчайшего растяжения - можно набить чуть чуть
    потуже и равномернее, только удобство и ничего более :)

15. lostsham

lostsham New Member

Компенсируется безжалостным ценообразованмем) меня в японовате всегда напрягает что мне её жалко) жаба у меня с детства сильнее хомяка. А тут... За 64 рубля, ваты немерено) что касается удобства... Шарики раскатываются в удобные полоски. И работать с ними достаточно комфортно. В общем такая вот имха. Не агитирую. С японской действительно очень приятно работать.

16. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:gjv3r66f]lostsham[/ref:gjv3r66f], попробуй ватные диски, которыми косметику с лица смывают :)
    только пропитанные не бери и/или с ароматизаторами, самые простые, и дешево
    и удобно в плане нарезки, только будешь укладывать не забудь что она через
    некоторое время после пропитки набухает и может увеличиваться в ~1,5 раза.

17. lostsham

lostsham New Member

Да смотрел я на них, как медведь на холодильник... Ни фига не понял как из них добыть полезный элемент) не просто же их нарезать и пихать. В общем плюнул и сидел на японовате. Ну как сидел... Наверное ещё сижу. Ее и так по всем ящикам напихано теперь) с каждым баком в комплекте, да ещё брал понемногу с каждым заказом жижки)

18. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3p80dyoa]lostsham[/ref:3p80dyoa], дада просто вырезаешь ножницами полоску сколько надо,
    так же как и японоватные листочки, и запихивай, кстати та "японовата" которую
    пихают во все, даже не дешевые комплекты она как бы это сказать очень
    плохого качества :) обрати внимание на то что в необслуживаемые атомы
    запихивают и то что кладут, разница есть и неслабая, если уж брать настоящую
    японовату, то можно и белую а не серую найти, у неё и плотность другая,
    и волокна лежат хорошо и привкуса как у серой которую в комплекты пихают
    нету.

19. lostsham

lostsham New Member

Блин. Ваты мне теперь всякой точно до снега хватит. А то и до пьянки под елкой) А вот диск завтра попробую) если с него точно не стоит никакую сторону отодрать)

20. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1pc6ipt9]lostsham[/ref:1pc6ipt9], да ничего отдирать не надо, просто отрезай ширину нужную
    я вот такие пользую, там даже насечки есть, резать удобно :) и не пропитана ничем
    и их не клеят ничем, это прессовка просто, пропитавшись через день она набухает
    нехуже японоваты.

распушать не надо, просто концы подлиннее оставь и уложи.