Joyetech Cuboid - Обсуждение

Тема в разделе "Боксмоды", создана пользователем NitroOxid, 10 фев 2016.

1. NitroOxid

NitroOxid Banned

Технические характеристики:
    Типоразмер сменных аккумуляторов: 18650 (х2)
    Регулируемая мощность: от 1 до 150 Вт
    Поддерживаемое сопротивление (термоконтроль): от 0.05 до 1.5 Ом
    Поддерживаемое сопротивление (вариватт): от 0.1 до 3.5 Ом
    Работа термоконтроля: Ti (титан), Ni200 (никель), SS316
    Коннектор: 510
    Регулировка температуры: от 100 до 315°С
    Высота: 91.5 мм
    Длина: 42 мм
    Ширина 28 мм

Боксмод на две батареи, с последовательным подключением, с возможностью прошивки, поддержкой всех известных металлов в режиме ТК(NI200, Titanium, Steinless Steal 316), и возможностью настроить тепловой коэффициент метала который используется(Кантал в ТК запустить - не получится)
    Регулировка ватт доступна от 1 до 200 ватт
    В режиме ТК от 1 до 200 ватт
    Есть TCR mode, режим в котором задаётся тепловой коэффициент проволоки, что бы парить различную проволоку например Платину, в ТК
    Внутри стоит латунный пин, подпружиненный коннектор который позволяет в режиме ТК работать моду правильно.
    Присутствует режим мехмода, но не стоить верить его показаниям ватт на экране. Просадка всегда будет при нажатии Fire, и там боксмод отобразит настоящую величину просадки.
    Заряжать мод с последовательным подключением через USB кабель - категорически не рекомендуется! Балансир не правильно заряжает аккумуляторы.

Последнее редактирование: 16 фев 2016
  2. projectzak

projectzak New Member

Выбирал между ним и рыксом. В итоге выбрал рыкс.
    Может быть потому, что второй витамин, по сути, не нужен был.
    Как то не впечатляет девайс. Плюс все его косяки..

3. Sirin

Sirin New Member

Половина говорит что косячный, половина говорит что нормальный... Так как же быть то? =))

4. artyu-dima

artyu-dima New Member

Мне кажется аккумуляторная крышка не надежная.

5. BObER

BObER New Member

artyu-dima, второй месяц, держится и нареканий нет.

6. Maximus3d

Maximus3d New Member

Как по мне так отличный мод!!! Косяков не заметил, да и всем друзьям советую и те кто купил слава благодарности высказывают

7. ADM

ADM New Member

А как у этого мода задействовать термоконтроль на обычной намотке кантал? или никак и надо спиральку из титана или еще из чего нить совместимого с ТК?

на 70 ватт обжигает дефолтный дриптип на билов 3. пока не понял как с этим бороться убавил до 60

Последнее редактирование модератором: 30 май 2016
  8. Basserg66

Basserg66 New Member

на кантале нету термоконтроля. можно взять нержавейку, ss316l, например...
    есть режим для нее,а также на вариватте можно ей пользоваться.

отправлено с моего gt-p5100

9. ADM

ADM New Member

А вообще в чем отличия? если сравнивать кантал на вариватте или нержавейка на ТК? регулировать температуру пара? или круче в целом по ощущениям будет?

10. Basserg66

Basserg66 New Member

на простых намотках (микрокойл,паралелька) вроде и нет..
    я думаю что такие лёгкие намотки прекрасно охлаждаются потоком воздуха при затяжке.
    а вот клэптон из 0.4 кантала и 0.2 нихрома бывает некоторое время еще шипит... тут или мощность понижать или кнопку отпускать раньше чем закончил затяжку,что бы охладить спираль.)
    такой же клэптон на основе нержавейки,на ТК, не шипит... получается что плата не даёт перегреться спирали и воздуха при затяжке достаточно для её охлаждения.
    значит и спираль будет служить дольше без нагара,и аромки не будут пережигаться,вкус ровнее...

saturated steam нравится это.
  11. ADM

ADM New Member

спс. за развернутый ответ. Буду побывать разные варианты. щас в целом так и получается что особо не попыхтишь накал сильный обжигать начинает больше 2х секунд на 70 ваттах. Меньше ватт тоже не особо нравится парить.

12. ADM

ADM New Member

кстати еще заметил что коилы выставляются кубоидом в зависимости от жижы как не странно. на фирменой жиже больше 0.15 не было. при нагреве падало до 0.12. залил свою поднялось до 0.20

13. Basserg66

Basserg66 New Member

болтики не пробовал поджать?..

14. ADM

ADM New Member

нет, а можно поподробнее, те которые держат спираль?

15. Basserg66

Basserg66 New Member

да. проволока и болты от температуры просаживаются,корродируют,потому и сопротивление меняется.

16. ADM

ADM New Member

А если бак я только залил до верха жижей?

17. Basserg66

Basserg66 New Member

adm, сопротивление стоит,не плавает? тогда парь спокойно.... когда менял намотку? просто проволока "выгорает", становится тоньше,потому сопротивление увеличивается.. плюс нагар,коррозия в местах контакта..

18. ADM

ADM New Member

намотку мне сделали вчера в магазине когда покупал девайсы) сопротивление плавает, вчера было 0.15 после нагрева опускалось, утром так же было, а вот щас на холодную уже 0.12 показывает. хотя до этого и до 0.20 доходило. докурю жижу буду разбирать и подкручивать болты. А батареи сейчас почти кстати севшии, это может тоже влиять на сопротивление?

+ coboid иногда теряет бак т.есть ноль показывает приходится выкручивать бак и вркучивать снова. в общем пока тестирую.

потеря баков у кубоида явление обычное или это брак?

Последнее редактирование: 31 май 2016
  19. Basserg66

Basserg66 New Member

при прожиге спирали бывает... наверно ты слишком его паровозишь, греется бак..)

20. Kudray

Kudray New Member

Нет, совершенно не обычное.
    В описываемой ситуации скорее всего причина в баке.