1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Как отличить оригинал от клона

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Roldo, 22 апр 2015.

1. Roldo

Roldo New Member

Как можно отличить оригинальную сигарету от клона? Понятное дело, что обычно это указывают, да и цена существенно различается, но видел не очень давно клон Тайфуна 2, я бы не отличил с первого взгляда от оригинала. Да и опять же, если заказывать в проверенном интернет-магазине, то вероятность обмана мала, а если покупать с рук? какие документы в подтверждение оригинальности просить?

2. SiB

SiB Administrator

По качестве обработки (особенно внутренней) деталей, и качеству резьбы. - это первые признаки

3. Leon

Leon New Member

Некоторые девайсы идут под своим оригинальным номером, а китайцы, когда клонируют, обычно таким не заморачиваются и нумеруют просто как 0000 или 5555. Плюс, если возникают сомнения, то ищите подробное описание и сравнивайте. Иногда отличия есть в небольших деталях - например, вместо двойной крышки - монолитная.

4. LeXX

LeXX New Member

В последнее время, скажу я вам, уже и цена совсем не показатель. зачастую подделки пытаются сбыть по той же самой цене, что и оригиналы, чтобы у покупателя никаких подозрений не возникало. То есть в итоге вы ещё и переплатите за некачественный товар. Смотрите на упаковку (как правило, она низкого качества), на документы (в том числе, на предоставляемую гарантию).

5. den86

den86 New Member

Я, конечно, против того, когда обманом выдают клон за оригинал с целью сбыть заведомо уступающий по качеству товар за более высокую цену но в целом сейчас очень много достойных клонов появилось, особенно клонов того же тайфуна. По качеству не сильно уступают оригиналу, а цена ощутимо демократичнее.

6. Jolp

Jolp New Member

Согласен, что есть не мало деятелей, которые хотят продать клон за цену оригинала. Но если уже имеете дело с сигаретами, то все равно сможете различить. Например, я увидел это по маркировке, потому что у меня был аналог. Продавец правда в отказ пошел, но я то знал точно что мне предлагается.

7. Hide

Hide New Member

если покупаете в хорошем магазине, то вряд ли фуфло подсунут, а вот с рук - легко!

8. Voron

Voron New Member

Так и заказывайте только в проверенных магазинах. Чем популярнее будет становиться электронная сигарета, тем больше будет подделок. Только хороший магазин будет дорожить своей репутацией и подделки продавать не будет - вот вам и гарантия.

9. Metr

Metr New Member

Прежде всего, это качество сборки, видно это невооруженным взглядом. Еще один момент, коннектор у оригинала желтого цвета, а вот у подделки он белого. Далее акк, подделки идут 400-600 мАч, хотя на самом акке пишут 1300 мАч. Ну и конечно цена)