Как отличить оригинал от клона

Roldo

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Как можно отличить оригинальную сигарету от клона? Понятное дело, что обычно это указывают, да и цена существенно различается, но видел не очень давно клон Тайфуна 2, я бы не отличил с первого взгляда от оригинала. Да и опять же, если заказывать в проверенном интернет-магазине, то вероятность обмана мала, а если покупать с рук? какие документы в подтверждение оригинальности просить?

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Симпатии
68
Баллы
153
По качестве обработки (особенно внутренней) деталей, и качеству резьбы. - это первые признаки

Leon

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Некоторые девайсы идут под своим оригинальным номером, а китайцы, когда клонируют, обычно таким не заморачиваются и нумеруют просто как 0000 или 5555. Плюс, если возникают сомнения, то ищите подробное описание и сравнивайте. Иногда отличия есть в небольших деталях - например, вместо двойной крышки - монолитная.

LeXX

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
В последнее время, скажу я вам, уже и цена совсем не показатель. зачастую подделки пытаются сбыть по той же самой цене, что и оригиналы, чтобы у покупателя никаких подозрений не возникало. То есть в итоге вы ещё и переплатите за некачественный товар. Смотрите на упаковку (как правило, она низкого качества), на документы (в том числе, на предоставляемую гарантию).

den86

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я, конечно, против того, когда обманом выдают клон за оригинал с целью сбыть заведомо уступающий по качеству товар за более высокую цену но в целом сейчас очень много достойных клонов появилось, особенно клонов того же тайфуна. По качеству не сильно уступают оригиналу, а цена ощутимо демократичнее.

Jolp

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Roldo написал(а):
Как можно отличить оригинальную сигарету от клона? Понятное дело, что обычно это указывают, да и цена существенно различается, но видел не очень давно клон Тайфуна 2, я бы не отличил с первого взгляда от оригинала. Да и опять же, если заказывать в проверенном интернет-магазине, то вероятность обмана мала, а если покупать с рук? какие документы в подтверждение оригинальности просить?
Согласен, что есть не мало деятелей, которые хотят продать клон за цену оригинала. Но если уже имеете дело с сигаретами, то все равно сможете различить. Например, я увидел это по маркировке, потому что у меня был аналог. Продавец правда в отказ пошел, но я то знал точно что мне предлагается.

Hide

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
если покупаете в хорошем магазине, то вряд ли фуфло подсунут, а вот с рук - легко!

Voron

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Так и заказывайте только в проверенных магазинах. Чем популярнее будет становиться электронная сигарета, тем больше будет подделок. Только хороший магазин будет дорожить своей репутацией и подделки продавать не будет - вот вам и гарантия.

Metr

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Прежде всего, это качество сборки, видно это невооруженным взглядом. Еще один момент, коннектор у оригинала желтого цвета, а вот у подделки он белого. Далее акк, подделки идут 400-600 мАч, хотя на самом акке пишут 1300 мАч. Ну и конечно цена)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1026 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение