1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Как создать "кофе"?

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем Jolp, 26 апр 2015.

1. Jolp

Jolp New Member

Всегда любил с утра выкурить сигаретку с кофе, но в последнее время не получается это сделать, времени не хватает. Появилась идея "фикс", чтобы начать делать смесь со вкусом кофе. Получится ли это и в каких пропорциях что нужно добавлять?

2. Apastena

Apastena New Member

Если не отклоняться от темы, то покупаем кофейную арому и делаем замес, кофе я делал на основе 50\45\5 (пропиленгликоль\глицерин\вода), а вот с дозировкой ароматизатора это уже во вкусу, мне попалась очень резкая кофейная арома, лил 7-8 капель на 10мл и было очень даже айс.

3. Hide

Hide New Member

хороший рецепт, возьму и себе на заметку ;)

4. jakysh

jakysh New Member

мой рецепт:
    на 30 мл основы 10 капель кофе мокка, 8 капель тирамису и 7 капель карамели
    Получается на вдохе сладковато-горький привкус на выходе нежный холодок

5. SeFF

SeFF New Member

Фу, а по мне так кофе - отрава! Именно в жиже... Послевкусие противное, и через некоторое время вызывает отвращение... Буэ

6. VooDoo_GrayWOOD

VooDoo_GrayWOOD New Member

Делал самозамес "кофе", тоже не понравилось, может просто не так что то с пропорциями? Делал 50/50 - VG/PG, на пузырек 18мл лил 23 капли.

7. Barmaley

Barmaley New Member

Вообще не проблема. Хорошая кофейная аромка тебе в помощь. Не хочешь делать сам, покупай, выбор в этом направлении очень богат. От классического кофе до капучино и прочих напитков.

8. Aux

Aux New Member

Единственный вариант сделать правдоподобный кофе - это сделать экстракт кофейных зерён в PG. Но спираль будет угорать со скоростью света.