1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Как везти девайсы в отпуск?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Guest, 27 май 2015.

1. Guest

Guest Guest

Друзья, такой вопрос у меня назрел) Кто летал на отдых, как вы возили свои дивайсы, особенно интересует, как вы провозили жижи?

2. SiB

SiB Administrator

Re: Как везти девайсы в отпуск?

100 мл + 2х30 мл в багаже спокойно.
    А в ручной клади 20мл. Без вопросов вообще.
    Единственное, на каждом контроле спрашивали, про сам мод, что это за штуковина такая, но после 1 фразы "ecig", все спокойно пропускали.

3. Guest

Guest Guest

А сколько максимум в ручной клади можно провозить жидкости?

4. SiB

SiB Administrator

Не более 100 мл для каждого флакона. А общее... хз, думаю литра 2 по 100 мл можно (не уверен, уточните)

5. ru3ari

ru3ari Лис

открой интернет и поищи магазины электронки в том городе куда летишь,
    с жидкостями думаю проблем не возникнет :)

а еще можно поискать вайперов из того города, тогда уж точно проблем не будет :)

6. Guest

Guest Guest

К сожалению я по арабский не говорю)

7. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3onfvz9l]IMol[/ref:3onfvz9l], а по английски ? :))
    и кстати никто не застрахован от того что там русские местные будут,
    вон постоянно на форумах мелькает народ из германии например,
    или из штатов, русскоговорящие свободно :)

8. Vint

Vint New Member

Спокойно пакуй в багаж всю жижку и моды! По фиг сколько по фиг как)) я решил не заморачиваться с объяснениями с сотрудниками аэропорта, поэтому все приблуды и жижку сдал в багаж! Единственно не рассчитал с кол-вом жижки, и набрал ее с запасом на месяц)))

9. laowai1964

laowai1964 New Member

Однако же вот пишут: "Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 15 июня запретила провоз с зарегистрированном багаже электронных сигарет и батарей для них. Также запрещена зарядка курительных элементов в салоне самолетов. Подобные меры предусматривает поправка в Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху. Официальный запрет введен после нескольких инцидентов, когда случайная активация нагревательных элементов сигарет приводила к возгоранию багажа. По мнению ICAO, обязательная перевозка электронных курительных устройств только в ручной клади позволит незамедлительно устранить инцидент в случае его возникновения. В конце 2014 года ICAO рекомендовала государствам-участникам обратиться к авиакомпаниям с предложением запретить пассажирам провозить электронные сигареты в багаже. Однако после дополнительного рассмотрения вопроса группой экспертов по опасным грузам ICAO организация приняла решение о целесообразности внесения официальной поправки в Технические инструкции ICAO. Таким образом, рекомендация стала официальным запретом" (http://chartex.spb.ru/news.asp?NewsID=5319). Вывод: теперь батарейки все с собой, в салон, жижу - в отделяемый багаж.

10. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Ну и собственно какие проблемы взять это с собой в РК?

отправлено через почту россии

11. laowai1964

laowai1964 New Member

Проблем ровным счетом никаких, если совокупный объем жижи не превышает 100 мл. Просто выше писал, что моды - в багаж, так нет, не в багаж теперь. А то ведь тю-тю моды.

12. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Моды не тютю. Никто не станет их выкидывать из багажа. Просто фсб пригласить владельца чумодана на разговор

13. laowai1964

laowai1964 New Member

Хотите рисковать - Будды ради. Хотите лишних трудностей, беготни и риска опоздать на рейс - да отчего же нет. Каждый развлекается как может и хочет. А если летите за пределы нашей вечнозеленой родины, то, возможно, придется разговаривать и с тамошним ФСБ, отличным от нашего. Еще одно развлечение. Опыт. Сын ошибок трудных.

14. Eduard19339

Eduard19339 New Member

Когда я ездил Аэрофротом в Турцию , я брал с собой мод и склянку жижи (где-то 15мл). Когда начал проходить таможню , начались разборки с таможенниками. Расспрашивали , что такое как работает и т.д. В итоге с модом меня пропустили , а с жидкостью нет((( Объяснили они это тем , что в моей жидкости содержится никотин , а в самолёт нельзя проносить токсичные соединения. Пришлось переложить в чемодан(( Но меня выручили одноразки (pons) :) Взял их на всякий лучей 2 штуки и по ним у таможенников претензий не возникло. Пришлось все 5 часов парить одноразки ((
    Тут ещё от компании и от рейса зависит. Если рейс по России , то могут и пропустить, а если международный , то всё зависит от авиакомпании ;) лучше всего провозить в чемодане !

15. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:1hb2y16y]kot4eshirskiy[/ref:1hb2y16y], + menja v aeroporte prosto poprosili dostatj akumi i polozitj ih k sebe )

16. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Да нельзя сейчас возить эти вещи в чемодане. Они опасны, потому в ручную кладь только. А то, что жижу не дали на руках тащить-молодцы. Имеют право

17. Eduard19339

Eduard19339 New Member

[ref:2f20a5pa]kot4eshirskiy[/ref:2f20a5pa], на счёт аккумуляторов я согласен , а вот жидкости придется в чемодан закинуть.Если моды хорошо упаковать , акумы разрядить и положить в контейнеры , а жижу положить в контейнер с поролоном и хорошо закрыть , тогда всё хорошо будет ! А на счёт жижи в самолет , я ничего против не имею! Правила, есть правила .

18. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Жижу в чемодан, Акки и девайсы с собой

19. Usatik

Usatik New Member

Недавно летал междугородним рейсом Пермь-Самара на самолете L-410. Жижа 50мл в багаже, с собой iStick-50W+Kangertech SubtankMini полный под завязку(жижа традиционная, в состав входит: 55% пропиленгликоль, 35% глицерин, 10% дистиллированная вода.), на контроле вопросов не возникло - вообще никаких, НО!!! Помня как Mihey Medvedev в одном своем видео упоминал, что на морозе бак начинает подтекать, решил проконтролировать ситуацию в полете. После взлета обнаружил свой девайс мокрым. Переложил его в гигиенический пакет(благо тот был в кармане переднего сидения). Моих действий хватило на то, что бы весь салон наслаждался весь полет запахом вишни :) (правда никто не жаловался:)). После приземления выяснилось - бак вытек, весь, до последней капли. Не думаю, что это ошибка конструкторов бака, скорее особенности влияния перепадов давления(это мое мнение). Кто нибудь сталкивался с подобным? У кого нибудь бак(на земле не протекая) тек в самолете во время полета?(уточняйте что за бак у вас).

20. v8power

v8power New Member

Было такое - вытек Foggatti. Причем вытек на взлете - я за ним полез когда ремни отстегнули, а он пустой и в сумке лужа. С тех пор летал всегда с дрипкой - никаких проблем, только удовольствие :)

Кстати, егошка с EVODом текла совсем чуть-чуть, буквально несколько капель - несколько раз с ней летал пока на моды не пересел. Видимо от объема бака сильно зависит - там жижи совсем мало. Или от положения - я в карман кресла перед собой ее совал вертикально.

Последнее редактирование: 23 ноя 2015