1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Как выбрать аккумулятор?

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем Yuoil, 9 апр 2015.

1. Yuoil

Yuoil New Member

Каким образом делать покупку аккумуляторов, когда есть в них опасность и запросто могут взорваться? Интересует, насколько опасные они? При курении не могут ли причинить вред, если случится такой казус как взрыв?

2. Dovid

Dovid New Member

У всех выбор получается разным. У кого-то предпочтения идут к фирме производителю. Другие еще параметры для себя могут установить. Тут вам нужно самому уже решать на чем остановиться и почему именно он. Для меня разницы большой нет.

3. Yuoil

Yuoil New Member

Вы хотите сказать, что аккумулятор может подойти любой к электронным сигаретам и нет привязки к модели или производителю?
    А то же говорят как раз про то, что не получится купить "зарядку" и ею пользоваться, когда не подходит. Максимально на что можно рассчитывать, так это на мощность небольшую. :D А как же по безопасности?

4. Foma1

Foma1 New Member

Взрыв, не взрыв но лучше все же отталкиваться от рекомендации именно от вашей сигареты и ее производителя. А насчет безопасности по разному бывает) например есть уже примеры когда взрываются поддельные телефоны и ноутбуки..

5. Terkin

Terkin New Member

Думаю, в первую очередь надо отталкиваться от марки вашей сигареты и от производителя. Скорее всего, несовместимость по марке как раз может привести и к последующим проблемам с аккумуляторам. Хотя вот о том, что такие аккумуляторы могут даже взрываться я, честно говоря, слышу впервые... И как же часто подобное случается? или же это всё слухи?

6. Jolp

Jolp New Member

Чтобы были взрывы на перечисленных Вами предметах я лично не слышал. Но все равно мне интересно всегда было, почему у кого-то в пользовании годами находятся они, а вот у других чуть ли не на второй день выходят из строя или еще "лучше" взрываются... :shock:

7. Rybik_F

Rybik_F New Member

Все дело в том, кто как пользуется. Есть те, кто соблюдает все правила и бережет свою игрушку. А есть те, кому пофиг, сколько вещь прослужит.

8. aleksandr.ermakov

aleksandr.ermakov New Member

взрываются акумы от короткого замыкания либо сопротивление спирали не вывозит акум, чаще всего новички покупают 1 - егошку у которой нет отверстий для вывода газов, 2 - покупают мод с которым в комплекте идут батарейки которые опасно вставлять даже в фонарик. Затратте денег и купите хотя бы два нормальных акума и мод в котором напихано защиты всяко разной и не будет ни каких опасений за свои руки и рот, я на IPV 2 юзал акумы от ноута, но у них маленькая токо отдача и их нельзя пользовать на низко омной намотке да и сам мод выключался если батареи не тянут намотку. Сейчас пользуюсь самсунгами и все хорошо, одного акума хватает с утра и до вечера активного парения при намотке в 1.4 ом.

9. ru3ari

ru3ari Лис

вот скопировал сюда интересную статью про аккумуляторы ссылка

10. ivan.fedortsov

ivan.fedortsov New Member

могут еще как могут. особенно китай. элементарно надо избегать кз. не допускать протечек бака, вытирать контакты от жижи. ну и там как повезет, если китайцы не напортачили- прослужит относительно долго, если все совсем плохо- бахнуть может даже на зарядке.

11. nikitos007shved

nikitos007shved New Member

Скажите кто знает что-то про аккумы AWT aweite

12. ru3ari

ru3ari Лис

nikitos007shved, если брать мощность больше 2200 mAh то
    могут попасться защищенные, а они больше 6 ампер не дадут
    вот табличка правда на немецком но там все понятно.
    там можно отсортировать по току, для парения подойдут
    любые от 20-25 ампер и выше, но по надежности Efest советую.

Последнее редактирование: 16 сен 2015
  13. nikitos007shved

Я смотрел там на этих акумах 2600мах и 40или 35 ампер continous токоотдачи тобиш не временной а продолжительной

14. ru3ari

ru3ari Лис

nikitos007shved, это длительная токоотдача, для накала спирали
    особенно низкоомной (SubOhm) надо на неё подать 10+ ампер сразу,
    иначе ты нажав на кнопку пара будешь ждать секунд 30 пока спираль
    разогреется и только потом можно будет парить, защита на аккумуляторах
    не дает ему отдавать сразу больше 6 ампер, для светодиодов это нормально
    но спираль от этого будет только теплая - пара будет мало, вкуса никакого.

на большинстве автоматических устройств стоит отсечка на 10 секундах,
    то есть сколько не держи кнопку, после 10 секунд подача тока выключиться,
    а 6 амперами разогреть разве что на 2-3 ома спираль получится, но она и
    остывать потом будет очень очень долго, соответственно перегревая устройство
    где она установлена.

Последнее редактирование: 16 сен 2015
  15. nikitos007shved

Ну так я же и говорю там 35 40 ампер не временной до 5 секунд а длительной до разряда токоотдачи

Отправлено спустя 48 секунд:
    Я хотел узнать просто кто то пользовался такими акумами как надежность и как они держат заряд

16. nikitos007shved

Я хотел узнать просто кто то пользовался такими акумами как надежность и как они держат заряд

17. Corvet

Corvet New Member

Так же, обращайте внимание, если пользуетесь мехмодами, 18350 и 18500 имеют разную длину, в зависимости от производителя!!!

18. 1000_HP

1000_HP New Member

19. Bo8ka

Bo8ka Banned

20. Koba05

Koba05 New Member

Я себе заказал Samsung 25r зеленые (последняя модификация).

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk