1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Как выбрать дрипки?

Тема в разделе "Дрипки", создана пользователем Akolin, 20 апр 2015.

1. Akolin

Akolin New Member

Господа просветите пожалуйста меня по поводу выбора дрипки. Пробовал два разных вида и оказывается они оба имеют разный эффект при курении. Но это знакомые дали мне затянуться, а как же в магазине то сделать покупку? Там же не описываются какие-то определенные особенности и то что может нравится консультанту не факт, что мне будет по вкусу.

2. Jolp

Jolp New Member

Конечно будут разные. У кого-то чуть меньше пара, а вот другие наоборот могут быть с большим парением. Хотя для меня это большой роли не играет. Вкус важнее. И как говорят некоторые, что чем глубже вдыхаешь, чем больше эффекта. Для меня важен результат не вдохов, а привкуса и послевкусия.

3. Metr

Metr New Member

Вот так же и мы не сможем вам сказать, по какому принципу выбирать мундштук. Я эту проблему решил просто, купил пару штук. И использую по настроению. Возможно для вас так же будет полезно несколько штук приобрести.

4. Bombaley

Bombaley New Member

Лично для себя я разделяю дрипки на 2 типа: вкусодрипки и пародрипки. К вкусодрипкам можно отнести Magma, N22, Aromamizer, Hobo; к пародрипкам Dark Horse, Mutation, Juggernaut, Turbo RDA. Может быть неправильно так разграничивать устройства, но мне так проще. Ведь есть дрипки, в которых соотношение вкус/пар равно, например Derringer. Все очень относительно, да и к тому же важную роль играет намотка

5. Vape_Frog

Vape_Frog New Member

Есть вкусовые дрипки, такие как Аромамайзер, к примеру, наваливать с нее не получится из за конструктива, но вкус у нее отменный.
    [youtube:mf5hckbx]https://www.youtube.com/watch?v=7T4IxeLzEQs&list=PLrOIo6H0IHU02eguk1zWgTgxPo6UcoviQ&index=15[/youtube:mf5hckbx]

6. Guest

Guest Guest

А как же знаменитая на данный момент Derringer и Freakshow Mini.

7. nwer

nwer New Member

У меня были, Derringer, N22, Hobo v2, Plume Veil v1.5, что могу сказать про эти дрипки.
    Derringer гемморен(для меня) в намотке, пара у него не так много, вкус нормальный
    N22 проста, но затяжка туговата, пара тоже не очень много, вкус нормальный(позиционируется как вкусовая дрипка, мне показалось что Hobo и Plume вкуснее)
    Hobo v2 очень проста в намотке, пара вагон(обдува море), вкуса очень много
    Plume Veil v1.5 проста в намотке, пара с топкэпом очень много, вкуса тоже очень много.

Мнение субъективно, так как у каждого человека свои рецепторы и кому то N22 более вкусная, кому то Hobo. Все дрипки клоны.

8. Aux

Aux New Member

У меня тут вагон всяких девайсов. Из того, что на слуху в плане вкуса:

* Derringer - мини дрипка с боковым обдувом. Вкус обычный, облаков нормально, быстро перегревается, буквально через пару тяг.
    * Plume Veil - штука не новая, но классика в жанре "лучший вкус + вагоны пара". Требует навыков правильной укладки ваты для полного раскрытия вкусовых нот.
    * Marquis - вкус уныл, воздуха мало, заправлять вату гемморно, зато не протекает.
    * Freakshow Mini - качество раскрытия вкусовых нот очень близко к плюмке, концентрация вкуса просто бешеная, наваливает весьма недурно, перегревается также ультра-быстро, как и дерри, но при этом не теряет вкус. Но губы выжыгает, как напалмом, да.
    * N22 - по вкусовым качествам близок/одинаков с фрикшоу мини, но имеет идиотский обдув.

Мой выбор: Plume Veil для тестирования жидкостей и вечеров гурманства (кошерная намотка отнимает кучу времени, плюс течёт из всех щелей), Freakshow Mini на каждый день.

P.S. К вопросу о перегреве - выше 0.4 ом не мотаю.

9. sssergiy

sssergiy New Member

Коллеги,мотаю 2 спирали на 2,5мм.0,4 кантал -6/7 витков на derringer+smpl.Удар по горлу такой,что аж кашель,пар очень горячий,что не так?а то у меня начинается разочарование.

10. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

[ref:2lt9sga5]sssergiy[/ref:2lt9sga5], в жижу меньше пропелену лей... на вг тх не будет! НО, и большое НО, аромки на порядок больше потребуется..

11. ru3ari

ru3ari Лис

не надо их курить, их парить надо :)

дрипки по сути делятся на 2 вида - с нижним обдувом и с боковым
    ну еще может быть комбинированные, при правильном подходе
    можно настроить разные дрипки так что вы не будете видеть
    в них разницы, все остальное считаю просто пиар ход призванный
    на то, чтоб люди покупали как можно больше испарителей.

на что надо обратить внимание:
    - возможность установки 1-ой спирали, соответственно должен быть режим обдува
    - возможность легко открыть купол, но не настолько легко чтоб он сваливался сам
    - отсутствие протечек через воздуховоды
    - глубину и сообщаемость жижехранилища
    - правильные винты, лучше крестовые, чем всякие шестигранные
    - зип.
    все остальное фантики ...

далее просто выбирайте что вам внешне понравится и как оно будет смотреться
    на ваших устройствах, а настроить на много пара или много вкуса можно любой
    испаритель, это только фантазия и умение.

12. Aux

Aux New Member

Не потребуется аромок больше. У вас за единицу времени с такой намоткой испаряется огого сколько жидкости, ещё и разбавлять придётся.

13. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Ну для дрипки как обычно нужен более VG замес, так как от PG будет большой ТХ. Дрипку нужно подбивать по тому что в приоритете, навал или вкус. Лично для себя пытаюсь выпирать универсальность.
    VG сжирает вкус аромки, точнее делает её более сладкой и из -за этого вкус меняется, это для неопытных людей будет не заметно(сам с трудом могу разницу почувствовать) которые не сличком извращены разными дрипками. Особенно если вы полько слезли с егошки.

14. Aux

Aux New Member

VG ничего не сжирает, а убрать сладость не проблема, для этого есть FA Bitter Wizard и FA Bread Crust.

15. ru3ari

ru3ari Лис

нее просто глицерин более густой и в нем аромки очень долго растворяются

16. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Тоесть если много VG, нужно жижу настаивать? Не представляю сколько нужно жижи мешать на бачке у меня уходит не много жижи, но когда сажусь на дрипку, расход существенный.

17. ru3ari

ru3ari Лис

любую жидкость надо настаивать не менее 2-4 дней, переодически взбалтывая
    и давая подышать воздухом, глицериновую вы будете настаивать пару недель
    не меньше для достижения того-же эффекта.

18. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Никогда не настаивал, надо будет попытаться.

19. ru3ari

ru3ari Лис

эмм а вы как - накапали - взболтали и сразу в испаритель ? О_О
    вы так аромки столько вылили зря :) настаивая в течении недели
    можно капать раза в 2 меньше аромки :)

20. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

У меня немного другая ситуация я мешаю небольшими порциями, так как вкуси приедаются. Есть у меня в принципи жижи которые у меня стоят долго, но вкус лично для меня меняется не в лучшую сторону.