1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Какие ароматизаторы для самозамеса не имеют вредных компонентов

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем VolumeDamage, 28 июл 2015.

1. VolumeDamage

VolumeDamage New Member

Всем привет! Я начинающий парильщик. В интернете начал наталкиваться на отзывы о ароматизаторах и почти везде пишут, что они имеют вредные компоненты. Такие как: диацил и диацил титана. Есть ли какие то еще вредные компоненты? И какие аромки не имеют "опасного" состава. Извиняйте, если уже была создана подобная тема. Не нашел. С:

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Не имеют вредных примесей только эссенции (выжимки) из натуральных продуктов ))
    И то не факт ))
    Тут надо смотреть не на вредность, а на концентрацию этих вещей )) Т.к. малая концентрация может и вовсе не повлиять на Вас никак )) Просто выведется из организма и все ))
    А если совсем глобально вдаваться в подробности...
    То жить вообще вредно! От этого умирают! (с)
    Мне кажется, что от машин на наших улицах, вреда больше чем мы можем получить от пара )) Но ведь об этом что-то мало кто говорит ))

3. VolumeDamage

VolumeDamage New Member

А по каким критериям лучше выбирать аромки? От чего отталкиваться? Дайте несколько советов, если не сложно с:
    Собираюсь делать только нулевые жижи ;)

4. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Исключительно по своим вкусовым ощущениям ))
    Т.е. пока не начнете пробовать и экспериментировать, то врят ли сможете найти свой идеал ))

Опять же все зависит от Ваших предпочтений ))
    Но я поделюсь своим опытом и опытом некоторых людей ))
    Делаю все на замесе 50/50 ПГ/ВГ ))
    Арому лью примерно 7-10% от объема основы ))
    Так же могу рассказать некоторые наблюдения, что не все аромки, как производитель, так и вкус, хорошо себя раскрывают без никотина ))
    Т.е. в некоторые аромки лучше добавлять никитос )) хоть 0,5-1 мг/мл, но добавлять надо ))
    И еще....
    Самозамесу с аромками лучше всего давать настояться )) Я такое практикую и даю настояться 3-5 дней ))
    Тогда вкус становится более насыщенным и раскрываются тонкие нотки ))
    Но такое не все практикуют )) У кого-то терпения не хватает ))
    Да и это правило не всегда работает ))
    Опять же пока Вы неначнете сами пробовать и экспериментировать, то Вы не найдете своего дзена ))
    Одни и те же рецепты могут быть для одного вкусны очень, а для другого показаться откровенной пакостью ))
    На вкус и цвет все фломастеры разные (с)

5. VolumeDamage

VolumeDamage New Member

Спасибо большое ;)
    Вопрос не совсем по теме, растительный глицерин нужно покупать какой отчистки? Или как определить насколько хорошо он отчищен?

6. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

99,9% очистки )) или же иногда указывается USP ))) Т.е. пригодный для пищи )) Но сколько я видел, то USP не всегда 99,9% )) Вернее даже не так ))) Ни разу не видел ))
    Обычно это значение 99,5% или 99,8% очистки ))

Уже во многих стримах это говорилось ))
    Делаете самозамес 50/50 и пробуйте )) Без никитоса и аром ))
    Вкуса практически не должно быть ))
    Максимум что может быть, это слегка сладковатый привкус )) Эту легкую сладость может давать глицерин )) Это нормально )) Но только самую малость ))

7. ru3ari

ru3ari Лис

надо найти хороший магазин где торгуют только товарами для вайпинга
    и всегда покупать только там, продавцы не будут себе вредить и продавать
    некачественный товар, а вообще поскольку вы только начали, я бы рекомендовал
    по началу покупать готовые жидкости разных вкусов и разных производителей,
    чтоб во первых найти что вам именно нравится во вторых определится какие
    производители делают аромки которые вам понравятся, уж очень большая
    разница иногда между одинаковыми вкусами разных производителей,
    и покупать сразу аромки чтоб потом их просто вылить это жестоко :)

8. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Да?! Вы уверены в этом утверждении?!
    Я же могу сказать обратное ))
    Очень немного магазинов для вейпинга заботятся о качестве ))
    В очень большей степени магазины гоняются за прибылью )))
    Хотите я Вам одну историю расскажу от которой у меня чуть волосы на голове не посидели )))

Дак вот...
    Есть у нас один магазинчик )) Туда многие идут за смачной ценой ))
    Но как показывает моя практика, то там девайсы только г***копии ))))
    Компоненты разбавлены водой )) А ведь вода на вкус хорошо чувствуется ))
    А недавно они начали продавать... Никогда не догадаетесь что )))

Вы только представьте [glow=red:1r164ev5]ДЕМОНТАЖ[/glow:1r164ev5] !!! И они этим серьезно торгуют ))
    Теперь у нас пол города с бомбами в карманах ходят ))
    А если учитыватьЖ, что они не продают товары покупателю, а просто ВТЮХИВАЮТ )) Т.е. приходит человек за девайсом, а они даже не разобравшись в уровне знаний и понимании толщины кошелька, а так же желаний покупателя, просто говорят: "На вот это и иди отсюда !" ))
    И в 80% случаях они предлагают мехи с дрипками ))) Сразу же )) Всем подряд ))
    А теперь представляем картинку....
    Всегда найдется школьник/студент, которому так вот продадут без предупреждений и объяснений, он намотает жуткий сабом, поставит туда ДЕМОНТАЖ и по закону жанра словит КЗ ))))
    И начнутся бахи-бабахи, то в одной части города, то в другой ))
    А это может повлечь очень серьезные последствия )) Вплоть до законодательных )) Сперва на региональном уровне, а потом и на федеральном ))
    Да и просто какую они делают репутацию для всего сообщества парильщиков ))

P.S. Извините за многобукав )) Как вспоминаю эту тему, так у меня сразу начинает "бомбить" и я не могу остановиться )) Закипаю ))

9. ru3ari

ru3ari Лис

неужели фаиры под видом vtc4 :)) ?
    как мне подсказали (спасибо) демонтаж это оказывается
    с аккумуляторов для ноутбуков разобранных надергивают,
    это вообще жесть :)

10. VolumeDamage

VolumeDamage New Member

Не думаю, что в Дмитрове, есть хороший магазин для вайперов. Видел маленький прилавок в ТЦ и то от него не особо пахнет качеством с:

11. Peplo

Peplo New Member

Вот прям в точку. Закусились как-то мы со знакомым, что вреднее, парить, или курить.....ну там долгий диалог был, понятно, что в мою пользу, по логике, я УЖЕ не курю))) но он мне все пытался привести доводы, мол, а что ты паришь, знаешь?! Я говорю, хорошо, а чем ты дышишь, знаешь?!!! Молчание с его стороны, тык, мык, пык, нуу и.т.д. На этом диалог был окончен))))

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
    Я вот в данный момент (пг 55, вг35, 10 дист, 3 никитоса) и малиново-банановый коктейл)))) замесил 7-8 капель на 10мл. Настой сутки и сижу парю)))) Горячий чаек (чабрец с милисой) и парю его мммм вкуснотищаааа))), а так, у меня уже все, кто рядышком заказали по 30 мл., говорят купят и будут у меня покупать)))

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    В точку!!!!

12. qqq

qqq New Member

Попробовать на вкус.