1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Какие ёмкости для самозамеса испоьзуете?

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем den86, 25 апр 2015.

1. den86

den86 New Member

Стало интересно, а кто в каких ёмкостях хранит жидкости для самозамеса? Я вот например закупился недорогими пузырьками в местной аптеке - дёшево и сердито. Да и таблица с мерными делениями для удобства на этих пузырьках присутствует. Причём подобрать можно различной ёмкостью. А вы чем пользуетесь, если не секрет? ;)

2. Roldo

Roldo New Member

У нас в аптеках пустые ёмкости для хранения жидкости я отчего-то не встречал. Приходится покупать имеющиеся и жидкость выливать. Обычно пользуюсь пузырьками ёмкостью по 100 мл (в таких обычно перекись водорода в апетеках продают), стоят дёшево, по 10-15 рублей. Но сейчас 100 мл уже недостаточно, пользуюсь тарой покрупнее)))

3. LeXX

LeXX New Member

Я как-то никогда не парился по поводу специальной тары хD В принципе и в магазинах полно всяких пузырьков, да и дома бывало найдёшь что-то ненужной и более-менее подходящее. Зависит от вместительности, конечно)) Но за подсказку об аптеках - спасибо)) Надо будет наведаться, ознакомиться с ассортиментом)

4. SeFF

SeFF New Member

Да старые тюбики от "готовой" жижи..

5. SaFarI

SaFarI New Member

У меня на этот случай имеется пустая тара из под перекиси водорода, еще пара от хлоргексидина. Многие для этих целей используют тару из под физ.раствора. Хотя, если поискать, то в аптеках можно найти и обычную пустую тару с мерным делением.

6. sasha

sasha New Member

ребят,привет,пользовался тарой от перекиси водорода,тара имеет химический запах,советую стеклянную тару!!!! во первых:в пластмасс въедается запах аромы,то есть нужно использовать один бутылёк строго под одну арому,во вторых: ЖИДКОСТЬ ПРИ ХРАНЕНИИ В ТАКОЙ ТАРЕ ИМЕЕТ ХИМИЧЕСКИЙ ПРИВКУС,а стекло как вы знаете оно не впитывает ни чего,легко моется,советую поменять пластмасс на стекло :beer:

7. VMG

VMG New Member

Вот только где её достать?:)

8. sasha

sasha New Member

[ref:3dcxrutz]VMG[/ref:3dcxrutz], пустырник карвалол,помой и лей,или на фастеке с пипетками

:)

9. Kozlopups

Kozlopups New Member

Согласен , тоже заметил такую лажу - купил пачку замечательных пузырьков с носиком-иглой, воняют пластиком изначально, промывка водой не спасает. Жъижа приобретает говенный привкус. Вроде помогло, когда я залил их кипятком, а потом промыл раствором пищевой соды в горячей воде, правда пузыри от кипятка чуток деформировались( :p ), да и хрен с ним. Зато пока не воняют! Кстати, раствором соды отлично убирается запах с дрипок и баков.

10. Hermann

Hermann New Member

Заказал в Китае 50 флаконов по 15 мл с пластмассовым носиком носиком по 5 рублей за флакон. Пришло все качественное, без запаха.

11. VERIK

VERIK New Member

у нас в аптеках продаётся дистил вода в стеклянной таре по 250мл с мерной насечкой с большим и малым горлом-афигенно удобно-льёшь по меткам и не паришься со шприцами и стоят капейки

Отправлено спустя 51 секунду:
    правда ща это уже не дисц вода называется а вода для иньекций

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    либо стеклянные бутылки для капельниц

12. trega

trega New Member

я в местном вэйпшопе купил пластиковую бутылочку на 150 мл, но в конечном результате я замешиваю в ней 100 мл базы с никотином так, что внутри остаётся свободное место (примерно треть) - это очень упрощает растрясание ингредиентов с целью их лучшего смешивания.

13. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

В годы моего проживания на территории СССР были детские стеклянные бутылочки. вот это таки вещь! Для наших целей самое то!

14. genab62

genab62 New Member

ну у тех бутылочек было узкое горлышко для надевания пустышек. не удобно наливать в них ингредиенты.