Kanger Subtank Mini

Тема в разделе "Клиробаки", создана пользователем Andruxa, 5 май 2015.

Метки:
  1. andrey602

andrey602 New Member

Нет я нормально тяну сейчас стоит намотка 8 витков 0.3 кантала на 2.5 мм воздух навсю открыт пара нормально и не горячий а хочется БОЛЬШЕ люди стали сильнее обоащать на меня внимания а не хотелось бы с тайфуном всё было тихо и мирно никто и не замечал а сейчас пипец ТЫ ЧТО ТВОРИШ??? типо того.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Нет нормально я тяну надо попробовать 50/50 и вашу намотку а воду надо добавлять или просто 50/50 без воды?

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Лучше без воды )) Её и так достаточно ))
    Глицерин очень сильно вытягивает влагу из окружающей среды ))
    Но надо быть уверенным в своих компонентах ))
    А то многие продавцы любят разбавлять водой свои ПГ и ВГ ))

3. andrey602

andrey602 New Member

Хорошо попробую спасибо за совет

4. Big White Cloud

Big White Cloud New Member

Я собрался покупать сабтанк мини и перед покупкой у меня есть несколько вопросов. Не мог бы кто-либо из более опытных в этой теме мне подсказать?

1. Есть обслуживаемые головы двух типов v1 и v2. Какая лучше и почему?
    2. V2 - это та, что с дырками сбоку и крепится не завинчивнием, а винтиком сбоку?
    3. Бэлкэп? (Конструкцию и смысл объяснять не нужно, я видел.) Он что-то даёт? Покупать ли его? Есть ли в нём смысл?
    4. Если покупать, то акрил или поликарбонат?

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

вообще их больше чем 2-е версии ))
    я как минимум 4 разные видел ))

это не v2, но одна из самых последних и доработанных ))
    лучше всего ее брать ))

это уже баловство ))
    так сказать модифицирование бачка ))
    если есть желание таким заниматься, то занимайтесь, но на суть бачка это не особо повлияет ))

6. Big White Cloud

Брест.

Ужас! В её дырки ведро со свистом пролетает. Их по ходу нужно японо-китайской паклей затыкать?

А если на вопрос посмотреть под другим углом?
    Стоит он копейки. Но может послужить средством для экспресс-ремонта. Вдруг стекляшку кокнешь. А я езжу много по командировкам. Как огнетушитель, лучше если он никогда не понадобится, но беда, когда он понадобится, а его нет.

Последнее редактирование: 19 сен 2015
  7. Storm

Storm New Member

Пользуюсь субтанком очень давно и пока не вижу альтернатив для замены, поэтому могу сказать следующее:
    1. Бери последнюю версию, уточняй у продавца.
    2. Отличается размером отверстий для подачи жидкости, они там большего диаметра. Эта база прощает ошибки при укладке ваты и позволяет использовать maxVG жидкости.
    3. не заморачивайся, там и так все ок.
    4. а что, разве у оригинальных субтанков есть выбор?:umnik2: единственное, я поменял уже несколько стеклышек, откалываются кусочки у оснований, так что советую взять еще парочку, прозапас.

8. Big White Cloud

Спасибо.
    Прошло уже без малого 2 месяца со времени оригинального поста. Вопрос уже не актуален.

9. Storm

Storm New Member

:laugh1: класс! я впервые на форуме, соррян))

10. SiB

SiB Administrator

Для Вас не актуален. Для других может помочь с выбором )

g0nz1k12 нравится это.
  11. Big White Cloud

уже скоро месяц, как мой "выбор" приехал ко мне из китая. V 1, клон, полный комплект. после "напильнинга" работает хорошо. но на "отлично" всё-таки не дотягивает. расширил каналы для подачи жижи. парю жижи 30/60/10, подача нормальная.
    относительно бэлкэпа - остался при прежнем мнении. а именно, собираюсь купить, но не за тем, чтобы юзать постоянно, а в качестве аварийного ремкомплекта. считаю это оправданной затратой.

12. IliaVov

IliaVov New Member

Подскажите пожалуйста, базу бака можно промывать в спирте и под водой

13. Big White Cloud

Можно. Но спирт лучше принимать внутрь. И ни в коем случае не под водой, а исключительно за столом.

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  14. Big White Cloud

Это вшутку. А если серьёзно, то мою все детали и узлы бака под проточной водой из горячего крана. Спиртом не промывал, а протёр слегка, после получения бака, перед первым использованием. У меня клон, но грязи и посторонних предметов (на что некоторые жалуются) мною выявлено не было.

15. Катя

Катя New Member

3 дня тому назад купила. Вполне довольна. Пара выдает очень много и вкус просто превосходный. Стоит достаточно не дорого хоть даже и оригинал. Помимо самого в комплект входит 3 заменных резинки, болтика 2, 1 сменная пружинка, хлопок и отвёртка. Есть ещё 2 сменных испарителя, один на жтот второй на более мощнее. По вкусовым качеством осталась довольно, не только орамат хороший но и на вкус очень даже приятный. Смена пружины достаточно лёгкое, так что сомому поменят не состовляет труда. Только одно но в такой фильтр нужно заливать масло не больше 3 по крепости так как в жтом фильтре можно изменить не только густоту и велечину пара( что очень удобно) но и тяжесть затяжки. Там есть 3 уровня тяжести затяжки 1 дырочка - крепкий , 2 - средний и 1 большая - лёгкий. В принцепе очень хороший советую всем покупать, только покупайте оригиналы а не с сацтов подделки....

16. Big White Cloud

Шедевр!!!!!

17. iceman83

iceman83 New Member

Ребят столкнулся с такой проблемой на необслужке. Поставил комплектную вату, на комплектной спирали. На втором баке пошёл жуткий Гарик, сменил спираль и вату, поставил вторую спиральку из комплекта, такая же хрень, после двух затяжек жуткий Гарик, хотя вату вроде не жжет. 20-25w, 0.5- 0.6 Ом Что за фигня?

18. Big White Cloud

Причина (в самом общем виде) - недостаточная подача жижи. Конкретно - нужно разбираться. Желательно фото.

19. Big White Cloud

Это точно НЕОБСЛУЖКА?

20. pro100filia

pro100filia New Member

V2. после 4-5 тяги жижи летит в рот. что можно сделать? может кто сталкивался!?
    обслуга, кантал 3 по 0.3 в косе.

отправлено с ипхоне