1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Kraken Genesis 2.5 vk. Обсуждение

Тема в разделе "Генезисы", создана пользователем SaFarI, 28 апр 2015.

Метки:
  1. SaFarI

SaFarI New Member

Предлагаю обсудить этот генезис. На вид довольно симпатичный, с длинным дрип-типом. Возможно парить на шнуре или сетке, с регулируемой подачей воздуха. По параметрам: емкость - 2,5 мл, конектор - 510, разборной, вес - 69 гр. Единственный недостаток, это опыт. По первому времени будет трудно к нему приспособится. Кто уже юзал данную вещь, поделитесь своим мнением.

2. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

на шнуре или вате это, если не нравится вкус сетки или влом гонять КЗ, так можно любой генезис парить в принципе :), но это типо у сеточников считается изврат :)
    на сегодня самые интересные генки NextGen, Origen MKII, очень вкусные и удобные, оптимизированные по размеру, а кракен как по мне так устарел уже :(

3. Andruxa

Andruxa New Member

Да ладно, устарел. Как по мне, то достойный девайс. Вкус супер, пара много, объем бака хорош, целый день можно парить. Подачу можно регулировать, можно два койла установить. Плюс сам выбираешь, сетка или органическая нить. Так что я наоборот, положительно об этом генезисе отзываюсь.

4. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

2,5 мл это не просто мало это архи мало при двух сетках, какой на день, на пару перекуров от силы :) по сравнению с NextGen (5мл) и Origen MKII(6мл) он даже рядом не стоял по удобству, ну и по мне так и по вкусу :)

5. Andruxa

Andruxa New Member

А это уже, товарищ, кому как, кому как. Одним 6 мл объем подавай, другим 2 сгодиться. Что касается всего остального, спорить не буду, предложенные вами вариант не пробовал. Меня лично Kraken устроил.

6. mutabor966

mutabor966 New Member

Привет всем ,являюсь обладателем сего аппарата уже три месяца ,извёл метры кантала и поля сетки ,после чего пришёл к выводу что для генезиса обязательно нужен мех мод,соорудил получилось не очень но всё таки получилось , и так в итоге пар действительно вкусный при чём вне зависимости от количества койлов ,главное в том как всё подобрано ,на данный момент спираль семь витков 0,36 кантала и сетка .Пробовал сетку заменить на вату появился не значительный привкус гари поэтому вернулся на сетку . А бака мне хватает примерно на пол дня .Ну как то так .

7. Giacomo

Giacomo New Member

Абсолютно не нужен мех под генезис. Сейчас море хороших вариваттов. В своё время Кракен прекрасно на Ваньке парил.

8. mutabor966

mutabor966 New Member

кракена брал в надежде что как раз ваня его попрёт ,на деле вышло на тройных косичках из 0.15 кантала пара мало ,а если делать двойные то он жечь начинает .У меня вамо 5 и 1ом у него предел,а меху всё равно .

9. Giacomo

Giacomo New Member

Я парил на Ване двойную косичку 0,2 кантал. Было нормально. А так с одной сеткой кантал 0,3.

10. mutabor966

mutabor966 New Member

да 0.3 под вамо оптимально и желательно чтобы плоский кантал был ,а так я в магазине посмотрел плоского нет заказал простой 0.3 ,но все равно на мехе мне кракен больше нравится-пара просто море на одной сетке ,можно и две поставить но жижи уходит прорва ,а разница почти не ощутима ,в общем кракен мне нравится ,только дрипку поменял родная для меня неудобная купил простую стекляху.

11. Aux

Aux New Member

Главный минус кракена — слишком большая испарительная камера, с одним коилом вкус пропадает полностью, с двумя — ну так себе. Главный плюс — можно аккуратно распилить воздух, поставить трос, намотать лом и нехило наливать. Только перегреваться будет очень быстро.

12. Giacomo

Giacomo New Member

Точно. Генезис не на сетке - это извращение :bad:

13. Belk

Belk New Member

на мехе делал паралел коил из 0,32 и 0,4 проволоки в 0,5 ом, одна спираль, пара много на сетке и на вате, вата подгорает, но вкуса на этом ОМе нет для меня, в итоге на клопуре микрокоил в 1,8 ом самый смак.

лежа на боку протекает

в теме "Плюсы и минусы генезисы" как раз писал про кракена 2,5 мл