1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Купил UD Zephyrus Sub-ohm, а попарить не могу...

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем dymytryus, 6 июл 2015.

1. dymytryus

dymytryus New Member

Привет всем, рад что есть такое место, где можно все спросить! Нет, мест много, но Батарейкина знаю давно, подписан и не сомневаюсь в компетентности :) Я не новичок, в принципе, но я новичок :) Парю 3.5 года - глицериновый волк -, но никогда не "прикладывал руки", что называется)) Раньше ЭГО всяких модификаций, последний год AEROTANK на батарейке ISTICK 20W. Зачем мне 20W было надо - не знаю, больше 9 начинались гарики)) Вот решил приобщиться к высокой моде и заказал этот гребанный UD Zephyrus, чтоб он был неладен, кантал 0.2, японский коттон - все дела, короче. Даже пинцет ихний керамический заказал тоже - не лох же я какой-нить там, мне впадлу с железным пинцетом ходить :) Результат - сижу весь в крови, покурить так и не удалось :evil: Сначала ISTICK писала мне, что атомайзер короткий; поставил переходник - вроде нашла, определила 0,3-0,4 Ом и... атомайзер стал слабый =@ Черт с ним, думаю, сниму его к ядреной фене и с утра буду разбираться. Хотел AEROTANK вернуть. Не откручивается, падла, ни в какую! Взял плоскогубцы, по примеру AEROTANK, но стекло тут хилое и в секунду на мельчайшие кусочки разлетелось. AEROTANK, между прочим, сколько крутил, сколько падал - не ломается! Вот, решил обратиться к профи. Еще одно стекло осталось, есть, что разбивать)) Объясните, люди добрые, что я не так делаю и что мне сделать следует. Спасибо!

2. samara1532

samara1532 New Member

семь раз не думаешь, а сразу режешь .
    купить боксмод на 50-80+ ватт .
    :D короткий, значит короткое замыкание .

и не удивительно . посмотри поддержку сопротивления на айстике и сколько ом написано на "голове" зефира .
    вот и спроси себя что ты делаешь не правильно, что у тебя бак "сколько ни" падал, крутил плоскогубцами .
    у подавляющего количества парильщиков, такое случается довольно редко .

3. ru3ari

ru3ari Лис

начните с этого :) лучше кантал 0.4 возьмте, на оправку 2 мм по 7 витков с половинкой,
    ниже фотку дам как я мотаю, ватку если вы глицерин парите то не сильно забивайте,
    кончики ватки небольшие для глицерина, чтоб не плотно но надо опустить в проточки,
    откуда жидкость поступает, и 20 ватт вам не хватит, надо как минимум 40, а если
    аккуратно намотаете и не будет коротких замыканий на купол то вообще в мехмод
    сунуть, много хорошего вкусного пара, умейте ввиду что спирали две и количество
    никотина лучше снизить от вашего привычного в два раза.

вот моя зефирка спиральки: (располагайте по центру воздуховодов,
    высота примерно 1,5-2 мм от воздуховодов.

а вот оно на мехмоде SMPL:

4. ru3ari

ru3ari Лис

по стеклу, не надо сильно вертеть и заворачивать, уплотнительные оринги там хорошие
    обратите внимание что один оринг более жесткий другой более мягкий, жесткий вниз
    поставьте, все откручивается и аккуратно закручивается чистыми сухими руками,
    заливать естественно в собранном состоянии надо, не надо прилагать усилий,
    если кажется что сил не хватает подумайте над другим вариантом.

когда оринги поставите как я выше написал, он будет легко откручиваться
    если держать базу и крутить само стекло, но чистыми сухими руками,
    да и закручивать так-же - без фанатизма, стекло уперлось и хватит, ничего
    течь не будет если ватку правильно положите.

вот видео намотки (смотрите с 21 минуты)
    [youtube:2yrppnti]https://youtu.be/eXwMzR88n5k?t=21m19s[/youtube:2yrppnti]

5. samara1532

samara1532 New Member

не понял в чем феншуй . но плюсовые дырки сделаны выше чем минусовые . для того что-бы верхнюю ножку ставить в плюсовой контакт .
    из-за этого получаются ровные и одной длинны ножки .
    а на видео обе спирали вставлены вверх ногами .

6. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:kjq20dtu]samara1532[/ref:kjq20dtu], в принципе не важно, но если ставить минусовые вниз
    то ватка будет охлаждать дополнительно одну ножку :) спирали, а если
    наоборот то у вас получится еще один полный виток, но по большому
    счету это все фломастеры :))

7. dymytryus

dymytryus New Member

начните с этого :) лучше кантал 0.4 возьмте, на оправку 2 мм по 7 витков с половинкой,
    ниже фотку дам как я мотаю, ватку если вы глицерин парите то не сильно забивайте,
    кончики ватки небольшие для глицерина, чтоб не плотно но надо опустить в проточки,
    откуда жидкость поступает, и 20 ватт вам не хватит, надо как минимум 40, а если
    аккуратно намотаете и не будет коротких замыканий на купол то вообще в мехмод
    сунуть, много хорошего вкусного пара, умейте ввиду что спирали две и количество
    никотина лучше снизить от вашего привычного в два раза.

Блин, вот я придурок! Не заходил сюда и не прочитал ответ. Я не знал, что каждый вопрос и ответ просматривается модераторами, не нашел в форуме своего вопроса и больше не заходил сюда :Search:
    Спасибо большое всем, кто мне ответил, но уже поздно - второе стекло тоже треснуло))) А у нас же как в СССР - нет вообще ничего, невозможно достать никакие запчасти, никакие примочки и поэтому очень мало людей, что остался с эл. сигаретами. Все делаем подручными средствами, на коленке. В это трудно поверить, но в Израиле почти нет электротоваров, 3-4 предмета каждого вида максимум! Завтра поеду в другой город, откуда заказывал, может у него есть что-то подходящее, но вряд ли.

8. Natural

Natural New Member

9. dymytryus

dymytryus New Member

Ребята, спасибо всем, пожалуйста, не смейтесь. Пишите мне серьезно, а то я могу не понять сленг и принять шутку за совет. Я надеюсь, что потом и сам посмеюсь вместе с вами над своими ляпами, но не сейчас)) Попытаюсь объяснить. У нас практически нет магазинов, да и там никакого выбора. Невозможно пойти, посоветоваться. Вот магазин, откуда я заказывал Зефирус: http://www.cig.co.il/ Язык вверху русский можно выбрать. Посмотрите на выбор и главное, обратите внимание, что многого "нет в наличии". Сегодня поеду к нему, а это три часа на машине ехать, бензина уйдет на Кайфун)) Там сидит мошенник бухарский и я долго не понимал(что мошенник, а не что бухарский)), потому как парил себе KANGER AEROTANK). Пользуясь тем, что он один на весь север страны, творит, что хочет. Он знает, что у меня ISTICK 20W, у него же и покупал. Добросовестный продавец должен был предупредить, чтобы даже не начинался или сразу же взял и другую батарею, так? Но ему пофиг, ему продать нужно; он прислал кантал 0,2, чтобы тянуло. Кстати, в этот раз продавец еще и прислал жидкости не те, что я заказывал, с переклеенными названиями! Такого до сих пор никогда не было, наглеет просто не по дням, а по минутам! Я ему их в морду кину. Но с кем работать, где покупать? Не могу же я по два месяца ждать из-за границы посылки, искать надо тут :( Оригинальный необслуживаемый атомайзер тоже не работал, хотя там написано 20-50W. Откуда мне знать, что Atomizer short - это короткое замыкание? Я подумал, что просто не достает... Хотя, в принципе, если не достает, то вообще атомайзера не видит...) Не догадался)) Кстати, когда я поставил переходник под KANGER AEROTANK и накрутил Зефирку на него, то "Atomizer short" пропало... Вот, нашел в и-нете еще один магазин в Израиле, правда, гораздо дальше первого, но по-моему куда более серьезныйhttp://allforyummyvapor.com/, там тоже можно вверху выбрать язык. Выбора, как обычно, никакого, но товар более продвинутый. И цены гораздо ниже! А главное - может продавец нормальный))) Туда надо позвонить и сделать заказ - ехать нереально. У кого будут свободные пять минут(там так всего мало, что пяти минут хватит)), окажите любезность, посмотрите, если не трудно. Что я могу купить сегодня в этом магазине или просто вернуть бутылочки и уехать нафиг подальше от мошенника-бухарца. Сигареты пока купил(а что делать?) - отвратительно во рту, да и стоят 8-10 $ пачка! Спасибо всем еще раз!

10. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3u5ikp8p]dymytryus[/ref:3u5ikp8p], вы хоть откуда, город хоть напишите, ну и страну на всякий случай :)
    как я понял вы из Израиля, там правительство вообще хочет запретить электронку
    туго у вас с магазинами но вот вам нашел в Израиле - ecigisrael.com вроде как
    там обсуждают все вопросы где и что купить, а как чего применять приходите сюда
    всегда поможем и объясним, вот на их форуме нашел список магазинов и обсуждения
    их посетителями, вот вроде приличный магазин greensmoking.co.il ну по крайней
    мере у него приличный выбор, и вот что вам по хорошему надо: Eleaf Istick 50W

только не хватайте сразу молоток и плоскогубцы, техника тонкая, требует аккуратного
    и правильного обращения, и тогда она вам подарит много вкусных ощущений, ну и денег
    сэкономит.

11. dymytryus

dymytryus New Member

[ref:1gomp7cw]ru3ari[/ref:1gomp7cw],
    Спасибо огромное, поищу по этим ссылкам. Это все сигаретное лобби, у нас во всех газетах пишут, какой яд электронные сигареты и как смертельно рискуют те, кто все же решится попробовать эту отраву)) У израильтян нет советского опыта читать между строк, слепо газетам верят)) Я живу в городке Афула, средний север такой... Мне все равно придется съездить в Нагарию, бутылки левые вернуть этому мошеннику. Там у него есть Eleaf Istick 50W, дороговато, правда. Но будет ли мне этого достаточно? Вы написали раньше, что надо 40-80W, так же? Может быть уже не выбрасывать деньги и купить до 150W что-нить? Или Eleaf Istick 50W достаточно для всего? Времени у меня куча теперь, пока из Китая новые стекла придут для Зефиры - месяцы пройдут(у нас, подозреваю, только для Кайфуна запаски есть). Наверное, пока AEROTANK новый возьму, а то мой старый уже не фурычит и буду стекла ждать... Или лучше купить другой какой атомайзер сразу? Спасибо вам, вы мне здорово помогли!
    З.Ы. Зарегился на этом форуме, там все серьезно, в три этапа, как будто в Моссад вступаю)) Посмотрите, пожалуйста, вот такие моды и они недорогие. Может быть лучше их купить? http://allforyummyvapor.com/MODs/SMOK-XPRO-M80-Plus и еще этот 150W http://allforyummyvapor.com/MODs/Smaug-150w-BOX-MOD Да и "Вика" у них намного дешевле, меня это даже настораживает http://allforyummyvapor.com/MODs/Joyetech-eVic-VT-VW-Full-Kit-5000mAh Еше раз спасибо, извините, что морочу вам голову :)

Отправлено спустя 29 минут 9 секунд:
    Я подозреваю, что форум, который вы нашли - фейковый. Админ там имеет ник Admin V и курит он "eGO-CC и что подвернётся..", а в списке магазинов из трех два уже липовые домены...

12. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3540h5vj]dymytryus[/ref:3540h5vj], зефирку если хотите возьмите сразу новую, разбитая на запчасти пойдет, по модам:

- SMOK-XPRO-M80-Plus - хороший мод, качественный, но ... не подпружиненный пин, намучаетесь
    с зефиркой да и не только с ней, насколько я намерял у зефирки самый длинный пин получается
    и на некоторые моды даже имеющие регулировочный винт она просто не накручивается до конца,
    лучше с пружинным, там точно встанет,
    - Joyetech-eVic-VT-VW-Full-Kit-5000mAh - новый мод, но на него столько не шибко хороших отзывов
    в разных местах что я бы не советовал спешить с его покупкой, подождать несколько месяцев пока
    не появятся новые исправленные версии,
    - Smaug-150w-BOX-MOD - интересный мод, но не шибко распространен, не могу ничего особо сказать
    пин по картинкам вроде и подпружиненный но везде пишут что регулируемый, + к нему надо будет
    очень хорошие аккумуляторы (главное чтоб в названии не было слова "Fire")

но самый главный недостаток подобных модов это размер, они раза в полтора больше пачки сигарет
    стик поменьше будет, да и пин там пружинный, в принципе стик 50W даст хорошего пара на спиралях
    не ниже 0.4 Ома - на зефирке с двумя спиралями это не сложно сделать, меньше тоже даст попарить
    но качество пара будет не шибко интересное.

13. samara1532

samara1532 New Member

чаво ? как не подпружиненый . еще как подпружиненый .
    в плане выбора, айстик хорош эргономикой и удобством, но "плата" мне больше понравилась на смоктеке (на много лучше) . и в плане надежности кнопок смок вроде лучше .
    но настройки и эргономика на 3+ .
    эвик эргономичен, лучше батарейка . по надежности хз . плату не сравнивал но не хуже айстика . в плане надежности хз . тк так-же как и в смоке кривой .
    выбирал бы его только из-за большей батареи и более удобной форме чем у смока, но с таким-же мозгодрочным управлением .

14. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:qwa8ijxw]dymytryus[/ref:qwa8ijxw], у вас-же 20 стик есть, возьмите его в руку и представьте что там по толщине
    полтора стика 20 и по ширине 2 стика и по высоте тоже полтора, вот такие модики.

[ref:qwa8ijxw]samara1532[/ref:qwa8ijxw], тогда зачем там на пине под отвертку шлиц, хотя это может
    быть и клон на фотографии, других не нашел чтоб пин был виден.

15. samara1532

samara1532 New Member

хз . пин у него плоский, туго подпружинен . это может семпл .
    или очень ранняя версия (4), сейчас таких я не видел .

16. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1sgxfx70]samara1532[/ref:1sgxfx70], на сайте где покупать собираются написано "adjustable spring loaded pin"
    и меня смущает слово adjustable - регулируемый, зачем регулировать если он пружинный
    просто подпружиненный обычно пишут только "spring loaded pin"

по хорошему я бы ему предложил дешевый вариант меха - но боюсь он у него в лапках
    взорвется, не готов он к этому :)

17. samara1532

samara1532 New Member

18. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1tgxy72m]samara1532[/ref:1tgxy72m], ну значит вам повезло :) может у вас уже исправленный релиз,
    он к сожалению не сможет осмотреть устройство в магазине перед покупкой,
    и тут как повезет.

19. samara1532

samara1532 New Member

надо знать версию прошивки . свежие девайсы идут с прошивкой 06.1 или 07.1
    на многих сайтах указывают .

в любом случае если он под отвертку, не вижу проблем регулировать .

20. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3eu23ndh]samara1532[/ref:3eu23ndh], у меня зефирка либо на пружинные моды встает нормально
    либо на мехи с гибридным коннектером :) на регулируемых мехах или модах
    все очень печально, по милиметру зазоры остаются.