магазин GearBest - мошенники.

SHLOM

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
дорогие комрады.

я, если честно, долго не хотел это писать, но накипело.
если в вначале сервис гербеста был совсем не плох - первые мои заказы (3 штуки) были отосланы в течении 2-х дней, с нормальным - рабочим трэком, и довольно быстро дошли, то потом их сервис резко пошёл на спад.
вот немного про мои последние покупки в этом злополучном магазине.

где то в начале июля у них появился IPV D2 на предзаказ.
13 июля решил поучаствовать.
предзаказ закончился 1 Августа, и по идее должна была начаться рассылка.
деньги 1 Августа с меня успешно сняли.
дальше веселее.
на странице IPV-шки было указано - отправка за 3-5 рабочих дней.
ждал до 6 Августа и начал ругаться.
обещали поторопится, пообещали 200 ихних очков как компенсацию.
торопились, торопились, потом ещё поторопились и отправили IPV-шку аж 7 Сентября.
отправили Sweden Post Registered с нормальным трэк номером
получил я её 29 Сентября.
2 с половиной месяца!!!

а дальше всё стало ещё хуже.

я по простоте душевной увидел очередной предзаказ на KBOX Mini Platinum TC 60W
ну и хомяк очередной раз победил.
предзаказал 16 ноября
6 декабря предзаказ закончился и пришло время отправлять.
опять же деньги сняли и ни хрена не отправили.
14 декабря я не на шутку разозлился и отправил им гневное письмо.
они начали писать мне , что у них запарка, и если я передумал, то могу отменить заказ и купить в другом магазине, или подождать ещё 5-10 рабочих дней.
на что я ответил им, что у них есть время до 28 декабря (то есть по максимуму 10 рабочих дней) отправить мне заказ.
22 декабря выслали.
отправили - Netherlands Post surface mail
трек не работает - и как я думаю, ни чего не придёт.

в декабре сделал ещё пару заказов с мелочёвкой.
хомяк очередной раз победил здравый смысл.

мелочёвка номер 1.
01 декабря заказал, тогда же сняли деньги.
07 декабря выслали и с концами.
трек не работает - опять Netherlands Post surface mail

мелочёвка номер 2.
16 декабря заказал, сразу сняли деньги.
и всё!!!
до сих пор ни хрена не отослали.

короче буду выбивать деньги через палку.

мой вам совет - держитесь подальше от этого магазина.
они мошенники.​

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Natural

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
да ну бред. скорее всего тупите с почтой...
миллионы покупателей, уж про такой крупный магазин никто не внимет вашему совету.

Симпатии
26
Баллы
0
За чем возвращать деньги? Где Вас магазин обманул? Он товар отправил. Вот если бы не отправлял - тогда другое дело. А так все знают, что Gearbest очень сильно любит растягивать сроки отправки посылок, вплоть до двух недель(ну это среднее число)

Последнее редактирование:

lehpax

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
Мне фасттек отправил заказ без трека (мой косяк) 21 октября, до сих пор жду. Почта России итить. Так что ждите, ну или напишите про россиян, делающих закупки к НГ у китайских товарищей, с которыми Почта России не справляется, а ещё лучше предъяву Почте накатать. Чтоб неповадно было.

Ссори, с Нехуса через БолТапку

Симпатии
67
Баллы
28
Я скажу еще одно наблюдение )))
ЖирБест иногда просто отказывается отправлять заказы узнав, что получатели с РФ )) Как с Израилем и другими странами не в курсе ((
Проходит заказ => проходит проплата => когда дело доходит до отправки, то они говорят, что мы Вам не отправим по причине "просто так хочется" )))))))
СЛучаи не единичные ))
Деньги иногда возвращают на карту, а иногда нет и выдают купоны ))

Знаю этот нюанс по рассказам вейперов )) С коими мне приходится общаться по роду своей деятельности ))))

Женька

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Ну не знаю заказал 28 декабря отправили 4 января по мелочи без трека, щас жду.

Magnum

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Гербест рекламируют многие видеоблогеры,причем не относящиеся к вэйпингу.Просто у вас выходит так,что к заказу относятся халатно.Долго идет,трек номер левый или еще какой.С али тоже может три месяца идти несмотря на то,что отправят за 5 дней.Согласен не приятно.Контролировать при глобальных заказах тяжело,но судя по написанному не только вами я бы не стал связываться вообще с ними.Мои нервы мне дороже,но мошенники это вряд ли.

Delfinaik

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Мне с жира даже аккумы за 2 недели почтой Нидерландов пришли. У них всегда нужно уточнять наличие перед оплатой, потому что их сайт врёт о количестве на складе.

Отправлено с моего XT901 через Tapatalk

fa_vn

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Последние пол года гир стал меняться в лучшую сторону, сами пишут о задержках, отправлять стали 1-3 дня после оплаты.
флеш распродажи с хорошими ценами

Lexar

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
GearBest том познакомился чуть меньше года назад.
что могу сказать, цены там не всегда ниже, но бывают очень вкусные. купоны в большенстве случаеев если не на конкретный предмет или серию в стандарте бесполезные так как скидку они рассчитывают на основную цену, а товары в большенстве своем уже идуп по скидке (типо скидке) и тоесть вы просто увеличиваете стоимость.
по поводу пред заказов. вот этого делать в нем не надо! в стандарте товара по пред заказу у них нет, и появиться только через месяц (может раньше может позже) от окончания пред заказа! и по той же цене.
так же порой грешат они на то, что у них товара нет а в продаже есть.

вывод. магазин очень хороший, но не стоит по пред заказу там что то брать. а вот акции у них хорошие, не так давно взял у них наушники по акции на них цена на 150 р дешевле чем на али (сейчас разница уже порядка 300-500) а по акции доставка самолетом в подарок, итог 3 дня оформление и 7 в пути до меня, самое долго из 10 дней это отправка и наш аэропорт в москве=)

так что не стоит его ругать. магазин не такой уж плохой. а все его косяки есть и у других подобных магазинов.

Шаман

Вейпер
Симпатии
19
Баллы
0
вчера заказал на гире модик и бачек, сегодня статус "отправка товара"... и какой то подозрительный трек ydack5000006474yq...... что бы это могло значить?

Hokmun73

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
вчера заказал на гире модик и бачек, сегодня статус "отправка товара"... и какой то подозрительный трек ydack5000006474yq...... что бы это могло значить?
И что в нём подозрительного? Скорее всего не отслеживаемый, вот и всё)

BObER

Профи
Симпатии
22
Баллы
0
Шаман, чуть позже может придти нормальный трек.
Недавно с жира заказывал, дали похожий, через пару дней пришёл нормальный трек почты Финляндии.

Шаман

Вейпер
Симпатии
19
Баллы
0
Hokmun73-дык ЖирБестовцы всеми китайскими богами клялись что заказ дороже 70$ и отправят почтой России с отслеживаемым номером!!!

- - - Добавлено - - -

BObER -Спасибо, пару дней подожду))) потом если трека не будет, пойду выносить мозг сапортам)))

BObER

Профи
Симпатии
22
Баллы
0
Шаман, а вы за трек номер не доплачивали? Если мне память не изменяет (а она может))),заказ меньше 3тысяч рублей то за трек номер предлагают доплатить!

Шаман

Вейпер
Симпатии
19
Баллы
0
я в математике валенок... но вроде бы 70 американских тугриков это больше 3 тысяч рублей... я даже не в курсе блин сколько доллар нынче стоит((( пойду на яндексе щя гляну..

Hokmun73

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
Hokmun73-дык ЖирБестовцы всеми китайскими богами клялись что заказ дороже 70$ и отправят почтой России с отслеживаемым номером!!!
То, что балаболы они, это да, сталкивался с этим. Пару раз пришлось бодаться с саппортом. Сейчас оттуда две посылки едут, заказывал одновременно. Одна с мелочёвкой всякой, баночки, чехлы, а вторая с billow 3 на 25мм. Первая уже в городе, думаю завтра сходить на почту, получить, а billow "пересекло границу Нидерландов", последняя запись 29 июня. Ну вот нет, чтоб наоборот, а?)

Кстати, заказ на 120$ они мне вообще СДЭКом прислали, с доставкой до квартиры. Доставка бесплатная.

В_В

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
0
На днях три заказа сделал по-мелочи. Фотки с треками выдали через три-четыре часа после оплаты! Сервис, однако!

Внимание! В этой теме не было ответов уже 639 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение