магазин GearBest - мошенники.

Тема в разделе "Магазины", создана пользователем SHLOM, 4 янв 2016.

Метки:
  1. SHLOM

SHLOM New Member

дорогие комрады.

я, если честно, долго не хотел это писать, но накипело.
    если в вначале сервис гербеста был совсем не плох - первые мои заказы (3 штуки) были отосланы в течении 2-х дней, с нормальным - рабочим трэком, и довольно быстро дошли, то потом их сервис резко пошёл на спад.
    вот немного про мои последние покупки в этом злополучном магазине.

где то в начале июля у них появился IPV D2 на предзаказ.
    13 июля решил поучаствовать.
    предзаказ закончился 1 Августа, и по идее должна была начаться рассылка.
    деньги 1 Августа с меня успешно сняли.
    дальше веселее.
    на странице IPV-шки было указано - отправка за 3-5 рабочих дней.
    ждал до 6 Августа и начал ругаться.
    обещали поторопится, пообещали 200 ихних очков как компенсацию.
    торопились, торопились, потом ещё поторопились и отправили IPV-шку аж 7 Сентября.
    отправили Sweden Post Registered с нормальным трэк номером
    получил я её 29 Сентября.
    2 с половиной месяца!!!

а дальше всё стало ещё хуже.

я по простоте душевной увидел очередной предзаказ на KBOX Mini Platinum TC 60W
    ну и хомяк очередной раз победил.
    предзаказал 16 ноября
    6 декабря предзаказ закончился и пришло время отправлять.
    опять же деньги сняли и ни хрена не отправили.
    14 декабря я не на шутку разозлился и отправил им гневное письмо.
    они начали писать мне , что у них запарка, и если я передумал, то могу отменить заказ и купить в другом магазине, или подождать ещё 5-10 рабочих дней.
    на что я ответил им, что у них есть время до 28 декабря (то есть по максимуму 10 рабочих дней) отправить мне заказ.
    22 декабря выслали.
    отправили - Netherlands Post surface mail
    трек не работает - и как я думаю, ни чего не придёт.

в декабре сделал ещё пару заказов с мелочёвкой.
    хомяк очередной раз победил здравый смысл.

мелочёвка номер 1.
    01 декабря заказал, тогда же сняли деньги.
    07 декабря выслали и с концами.
    трек не работает - опять Netherlands Post surface mail

мелочёвка номер 2.
    16 декабря заказал, сразу сняли деньги.
    и всё!!!
    до сих пор ни хрена не отослали.

короче буду выбивать деньги через палку.

мой вам совет - держитесь подальше от этого магазина.
    они мошенники.​

X

2. Natural

Natural New Member

да ну бред. скорее всего тупите с почтой...
    миллионы покупателей, уж про такой крупный магазин никто не внимет вашему совету.

3. NitroOxid

NitroOxid Banned

За чем возвращать деньги? Где Вас магазин обманул? Он товар отправил. Вот если бы не отправлял - тогда другое дело. А так все знают, что Gearbest очень сильно любит растягивать сроки отправки посылок, вплоть до двух недель(ну это среднее число)

Последнее редактирование: 4 янв 2016
  4. lehpax

lehpax New Member

Мне фасттек отправил заказ без трека (мой косяк) 21 октября, до сих пор жду. Почта России итить. Так что ждите, ну или напишите про россиян, делающих закупки к НГ у китайских товарищей, с которыми Почта России не справляется, а ещё лучше предъяву Почте накатать. Чтоб неповадно было.

Ссори, с Нехуса через БолТапку

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Я скажу еще одно наблюдение )))
    ЖирБест иногда просто отказывается отправлять заказы узнав, что получатели с РФ )) Как с Израилем и другими странами не в курсе ((
    Проходит заказ => проходит проплата => когда дело доходит до отправки, то они говорят, что мы Вам не отправим по причине "просто так хочется" )))))))
    СЛучаи не единичные ))
    Деньги иногда возвращают на карту, а иногда нет и выдают купоны ))

Знаю этот нюанс по рассказам вейперов )) С коими мне приходится общаться по роду своей деятельности ))))

6. Bo8ka

Bo8ka Banned

К Кристине надо))) Она разрулит.

7. Женька

Женька New Member

Ну не знаю заказал 28 декабря отправили 4 января по мелочи без трека, щас жду.

8. Magnum

Magnum New Member

Гербест рекламируют многие видеоблогеры,причем не относящиеся к вэйпингу.Просто у вас выходит так,что к заказу относятся халатно.Долго идет,трек номер левый или еще какой.С али тоже может три месяца идти несмотря на то,что отправят за 5 дней.Согласен не приятно.Контролировать при глобальных заказах тяжело,но судя по написанному не только вами я бы не стал связываться вообще с ними.Мои нервы мне дороже,но мошенники это вряд ли.

9. Kudray

Kudray New Member

Пришло в итоге то?

10. Delfinaik

Delfinaik New Member

Мне с жира даже аккумы за 2 недели почтой Нидерландов пришли. У них всегда нужно уточнять наличие перед оплатой, потому что их сайт врёт о количестве на складе.

Отправлено с моего XT901 через Tapatalk

11. fa_vn

fa_vn New Member

Последние пол года гир стал меняться в лучшую сторону, сами пишут о задержках, отправлять стали 1-3 дня после оплаты.
    флеш распродажи с хорошими ценами

12. Lexar

Lexar New Member

GearBest том познакомился чуть меньше года назад.
    что могу сказать, цены там не всегда ниже, но бывают очень вкусные. купоны в большенстве случаеев если не на конкретный предмет или серию в стандарте бесполезные так как скидку они рассчитывают на основную цену, а товары в большенстве своем уже идуп по скидке (типо скидке) и тоесть вы просто увеличиваете стоимость.
    по поводу пред заказов. вот этого делать в нем не надо! в стандарте товара по пред заказу у них нет, и появиться только через месяц (может раньше может позже) от окончания пред заказа! и по той же цене.
    так же порой грешат они на то, что у них товара нет а в продаже есть.

вывод. магазин очень хороший, но не стоит по пред заказу там что то брать. а вот акции у них хорошие, не так давно взял у них наушники по акции на них цена на 150 р дешевле чем на али (сейчас разница уже порядка 300-500) а по акции доставка самолетом в подарок, итог 3 дня оформление и 7 в пути до меня, самое долго из 10 дней это отправка и наш аэропорт в москве=)

так что не стоит его ругать. магазин не такой уж плохой. а все его косяки есть и у других подобных магазинов.

13. Шаман

Шаман New Member

вчера заказал на гире модик и бачек, сегодня статус "отправка товара"... и какой то подозрительный трек ydack5000006474yq...... что бы это могло значить?

14. Hokmun73

Hokmun73 New Member

И что в нём подозрительного? Скорее всего не отслеживаемый, вот и всё)

15. BObER

BObER New Member

Шаман, чуть позже может придти нормальный трек.
    Недавно с жира заказывал, дали похожий, через пару дней пришёл нормальный трек почты Финляндии.

16. Шаман

Шаман New Member

Hokmun73-дык ЖирБестовцы всеми китайскими богами клялись что заказ дороже 70$ и отправят почтой России с отслеживаемым номером!!!

- - - Добавлено - - -

BObER -Спасибо, пару дней подожду))) потом если трека не будет, пойду выносить мозг сапортам)))

17. BObER

BObER New Member

Шаман, а вы за трек номер не доплачивали? Если мне память не изменяет (а она может))),заказ меньше 3тысяч рублей то за трек номер предлагают доплатить!

18. Шаман

Шаман New Member

я в математике валенок... но вроде бы 70 американских тугриков это больше 3 тысяч рублей... я даже не в курсе блин сколько доллар нынче стоит((( пойду на яндексе щя гляну..

19. Hokmun73

Hokmun73 New Member

То, что балаболы они, это да, сталкивался с этим. Пару раз пришлось бодаться с саппортом. Сейчас оттуда две посылки едут, заказывал одновременно. Одна с мелочёвкой всякой, баночки, чехлы, а вторая с billow 3 на 25мм. Первая уже в городе, думаю завтра сходить на почту, получить, а billow "пересекло границу Нидерландов", последняя запись 29 июня. Ну вот нет, чтоб наоборот, а?)

Кстати, заказ на 120$ они мне вообще СДЭКом прислали, с доставкой до квартиры. Доставка бесплатная.

20. В_В

В_В New Member

На днях три заказа сделал по-мелочи. Фотки с треками выдали через три-четыре часа после оплаты! Сервис, однако!