1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Меры безопасности при парении

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем V_420, 17 апр 2015.

1. V_420

V_420 New Member

Удалено по решению автора.

2. Light

Light New Member

Соглашусь с тем, что надо непременно читать составы жидкостей, к тому же у многих может быть индивидуальная непереносимость компонентов или аллергические реакции. От себя могу добавить, что мехмод должен быть всегда сухой и чистый, а аккумулятор должен быть в оболочке и без повреждений, и обязательно плотно закручивать кнопку так, чтобы аккумулятор не болтался.

3. Terkin

Terkin New Member

Ещё плюс к выше перечисленному добавлю, что лучше не использовать низкоамперные аккумуляторы и лучше приобрести омметр. В самом начале лучше не парить ниже 0.8 ом. Ещё важно очень внимательно читать инструкцию, там обычно предостерегают от наиболее распространённых ошибок и которые чаще всего игнорируют.

4. Zuol

Zuol New Member

Не везде пишут состав, да и проверить того что именно написанное в пачке и есть не получится. Так что я на это внимание не стал заострять. Порой просто беру что-то по вкусу и все. Чтобы был ментол, к примеру. А вот детальному изучению всего остального не поддавался.

5. Roldo

Roldo New Member

Неплохие советы, надо будет взять на заметку. Ещё кое-какие советы, к каким я пришёл на собственном опыте - накручивать стоит до упора, но не сильно, иначе контакт на батарейке промнется и батарейку можно испортить. Для улучшения контакта некоторые ещё советуют периодически прочищать резьбу.

6. Akolin

Akolin New Member

У меня предпочтения все же по вкусу к чистому вкусу или минимальное добавление ментола я приемлю. Других вариантов вообще не рассматриваю. Как бы то ни было, но все остальное это химия наверно. И для чего мешать одно и другое? Мы же по сигаретам не ищем дынных или травяных вкусов. Как мне на днях предложили неожиданно...

7. LeXX

LeXX New Member

Слышал, ещё. что для владельцев механического мода рекомендуют при его ношении в чехле, например, отключать аккумулятор. Либо, если такой функции у мехмода нет, то носить так, чтобы быть уверенным в том, что кнопка не будет нажата. Ну и использовать поверенные аккумуляторы, конечно же.

8. Jolp

Jolp New Member

Нужно знать меру, а то у меня друг через каждые десять минут снова начинает парить. Это уже ненормально. Я конечно ко всему отношусь нормально, но ограничения быть должны. Борщить не стоит. И брать нужно не с рук, а в специализированных отделах, тогда все будет в порядке.

9. Valet

Valet New Member

Не нужно переусердствовать. Искал долго чехол, в который можно было бы положить и даже с ним вместе прикуривать, то есть он должен одеваться и быть футляром, который не загородит ничего, и руками брать не нужно будет. Для меня частенько такие вещи важны. Я эстетик.

10. den86

den86 New Member

С одной стороны, были перечислены довольно обычные правила, но даже их, как правило не соблюдают. Об элементарной безопасности - чтобы всё было сухим и плотно закрученным, и то забывают. Да и на состав жидкости тоже лучше смотреть, особенно уделить внимание сроку годности и способам хранения.

11. Miron7

Miron7 New Member

Все выше перечисленные советы, как техника безопасности на производстве, все все знают, но редко кто выполняет :D . В большинстве своем, люди к этому приходят со временем, учась на своих так сказать ошибках. Сам лично, много чего по началу не делал, пока не сталкивался с проблемами.

12. Voron

Voron New Member

Ну это чисто наш русский менталитет, курить пока пар из ушей не пойдет :D Интересно, а вашему другу не плохело, от такого частого парения?

13. APALoff

APALoff New Member

Не знаю, относится ли это к безопасности, но дам совет из своей практики - перед посадкой в самолет опустошите бак. К дрипкам это наверное мало относится, но для баков актуально. В крайнем случае, если не удалось опустошить бак, везите его вертикально "вверх ногами", т.е. дриптипом вниз... и на всякий случай в полиэтиленовом пакетике.

14. V_420

V_420 New Member

Не стоит забывать о том, что электронную сигарету стоит чистить, поэтому не скупитесь на салфетках/туалетной бумаге.
    Узнайте, нет ли у вас аллергии на компоненты, из которых состоят жидкости.
    Не используйте аккумуляторы с повреждениями (треснутая оболочка, деформация корпуса).

15. Mihail Evdakimov

Mihail Evdakimov New Member

Я думаю для новичка(который не особо вникает в подробности работы парительного механизма) главное не брать сразу мехмод, ибо можно остаться с розочкой вместо кисти(правда в ОЧЕНЬ редких случаях)

16. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

не относиться халатно к своим девайсам, а то они с вами могут сделать злую шутку....

17. Aux

Aux New Member

Хочу отметить, что дешевый омметр — штука ни о чем. Устройство, которое позволяет действительно точно измерять до 0.01 ом стоит около двух тысяч долларов и к нему еще нужен калибратор за схожие деньги. Измерять до 0.1 ом можно за 100-200$.

18. PARoVOZ

PARoVOZ New Member

Я считаю для безопасности новичка первым модом стоит брать какой- нибудь вариват варивольт на них во первых стоит защита от кз, перезаряда и тому подобное, плюс на всех есть дисплей где показывает сопротивление, заряд батареи и простые регулировки ват или вольт.Особенно думаю это будет важно для тех кто начинает с обслужки. С умом подходить при выборе компонентов жижи и аромки, поюзать форум и выбрать для себя уже из проверенных.Неперепаривать так как перейдя с аналога не знаешь своей "дозы" пара и можешь получить передоз, нестрашно конечно но довольно неприятно!!! Вкусного пара всем!!!

19. AleksandrS

AleksandrS New Member

на мех мод парить можно на сколько ом (от и до)? чтобы исключить случаи взрыва!

20. Aux

Aux New Member

Зависит от аккумулятора и качества меха. Мне и 0.1-0.2 ома норм.