1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Мехи, что же выбрать?

Тема в разделе "Мехмоды", создана пользователем ivan.fedortsov, 9 май 2015.

1. ivan.fedortsov

ivan.fedortsov New Member

Являясь ярым поклонником мехов, попытаюсь структурировать и подать в удобоваримом виде все что о них знаю, в надежде облегчить первый выбор для желающих перейти на мех.
    Итак, прежде всего мех это обычная труба без всяких заморочек. Я видел как кто то собирал мех из обычных труб для сантехники :lol: .
    [spoiler="тык":30hfn5mv][​IMG][/spoiler:30hfn5mv]

По формфактору мехи более всего отличаются размерами, а размеры определяются типом используемых акб.
    -18350 - малютки, что в кулаке не заметишь, удобны в использовании но великих свершений от них не ожидайте. Как по емкости так и по мощности.

-18650 - наиболее распространенные мехи среднего размера

-26650 - мега девайсы ацкой толщиной, но длинной как предыдущие, диаметром около 30 мм. Такая нехилая колбаса. Неудобны, но их емкость и предельный допуск по амеражу с легкостью перекрывают недостаток. Вариант "на особый случай", но не на повседневку

-Есть так называемые телескопы, со способностью подстраиваться под 2-3 типа разных акб. Дешего и сердито) но возможны просадки, для сабома не рекомендую.

-а так же различные вариации формфакторов под курительные трубки, либо коробки для установки нескольких акб. Это вообще для коллекции, если под вид трубок, либо для серьезного сабома, если коробка под 2-8 акб. В любом случае не на повседневку ибо неудобно.

По материалу изготовления
    прошу заметить что внешний вид не определяет материал изготовления, ибо существует такое понятие как "покрытие". И то что внешне выглядит как матовая сталь, на самом деле может оказаться медью.

-медные
    -стальные
    -нержа
    -латунь

По типу расположения кнопки

-боковая боковая кнопка очень удобна в использовании, но чаще всего на ней ужасные просадки.

-нижняя наиболее популярный вариант

по принципу действия кнопки

-магнитная работает на принципе двух магнитов, повернутых друг к другу одинаковыми полюсами, что заставляет их отталкиваться, а вас применять некоторое усилие для нажатия. Удобно, поскольку не нужно вечно крутить контргайки

-обыкновенная с фиксирующей контргайкой такой принцип гарантирует отсутствие кз в кармане, но заставляет вечно крутить эту гайку туды сюды, на фото под гравировкой блестящее кольцо

По типу пинов

верхний может быть

- плавающий не нуждается в ручной регулировке- сам прожимается под давлением пина бака, не надежный вариант ибо имеет свойство вываливаться вообще

- регулируемый необходима ручная регулировка, выполняется при помощи отвертки обыкновенной, путем закручивания или выкручивания

- не регулируемый просто жестко зафиксированный пин в своем изоляторе. Надежно, но не для всех баков. Лучше если у бака будет своя регулировка

- подпружиненный примерно тоже что и плавающий, только разница в установленной пружине, которая его толкает вверх.

- вообще отсутствовать сквозное отверстие, пин бака встает на контакт акб

нижний пин

- обыкновенная пружина, латунная к примеру. Не надежно, хлипко, и скорее всего с просадками.

- болтообразный пин наилучший вариант.

Чаще всего один конкретный девайс включает какие то параметры, другие нет, что заставляет делать вечный выбор и подбирать девайс "под себя".
    Одним нужны клубы пара и плевать на кнопку, кому то важна кнопка и плевать они хотели на другие характеристики.
    Для того что бы определиться с девайсом, сперва нужно определиться с целями, для которых вы его берете. Если список целей широк и обширен- стоит взять несколько девайсов под разные цели.

Например, "хочу много пара, что взять?"
    Касаясь темы конкретно мехов и не трогая баки, можно описать важные параметры покупки так:
    - ради увеличения емкости акб, и допустимого предела по амперажу можно приобрести 26650 мех,имр акб для него мощнее как раз в 2 раза (на примере efest 18650 - 35A, 26650 - 70A) смысл такого приобретения в цене. 2 маленьких баты стоят дороже чем одна большая. Смысл экономии теряется, если уже были куплены зарядка и прочие сопутствующие, не рассчитанные на такой форм фактор.
    - не телескоп, поскольку резьбовые соединения могут давать просадки
    - сталь ради безопасности или медь ради увеличения проводимости
    - кнопка нижняя, ибо боковая дает просадки
    - пин надежный, медный(латунный), толстый и никак не пружинкой
    - верхний пин можно сквозной, если нет, то тоже медный(латунный) и размером (при взгляде внутрь трубы, а не сверху) желательно побольше чем стержень ручки, дабы избежать перегрева в этом месте при протекании больших токов.
    При таких условиях просадки по вольтажу будут минимальными, если вообще будут, что косвенно, но влияет на клубы пара. И так и только так выбором девайса можно вообще на это повлиять.
    p.s. если обращать на эти вещи внимание, то оказывается алиэкспресс не так уж и богат на выбор хорошего девайса. фасттек тот же китай, но соответствует ли картинка тому что придет в итоге?
    p.p.s тапками не кидайте, статья не для гуру :unknown:

2. Kiddo

Kiddo New Member

хороший обзор! действительно помогает сориентироваться в выборе

3. Natural

Natural New Member

Я бы добавил насчет кнопки. Магнитные могут размагнитися от короткого замыкания. Ленивый - выбирай кнопку на пружинах, не ленивый - смотри что в кнопка была разборная и магниты были не приклеены. Магниты под кнопки продают там же где расходники, типа ваты/кантала/пузырков.

4. Hide

Hide New Member

всегда ищу себе мех с боковой кнопкой, но вот согласен, просадки это извечная проблема ((

5. Kozlopups

Kozlopups New Member

Маленькая ремарка: "Вообще отсутствует пин, сквозное отверстие" - это называется "гибридный коннектор", и, по-идее, должен давать минимум "просадок". Яркий пример - мод SMPL, он же Симпл. Со временем "продавливает" контакты плоских батареек, создавая на них "ямку".

6. yura

yura New Member

Zombi mex бомба спасибо Алексу за обзор.

7. ivan.fedortsov

благодарю за уточнение :D
    пы.сы. продавливать может и любой другой коннектор. я уже все батарейки продавил обычным нерегулируемым. Смотря как на кнопку давить будешь :D :D

8. Giacomo

Giacomo New Member

Мехи - бесполезная трата денег.

9. ivan.fedortsov

такое же имхо, как и все остальные. Кто то вообще считает что пиво без водки- деньги на ветер :D

10. Kozlopups

Kozlopups New Member

Совершенно не согласен - тот вкус, который мне даёт на дрипке мех Симпл не выдаёт ни Сигелей 150 w, ни ZNA 50 w, ни IPV 150 w. Специально компанией собрались и тестили, каждый свои моды притащил. Не знаю, что там плата мухлюет с подачей тока на спираль, но вкус реально не тот. Может быть очень крутая плата типа оригинальной DNA и сравнится с мехом, но стоить такой мод будет соответственно - как авторская коробочка от Surovn у Батарейкина. Если ты никогда не брал в руки дрипку и сидишь только на баках - тогда, наверное, ты прав - мех тебе не нужен. Но, попробовав вкусную дрипку на мехе, ты поменяешь свое мнение.

11. kostya

kostya New Member

[ref:2huwsx0b]ivan.fedortsov[/ref:2huwsx0b],
    странно, но я не вижу на твоем омметре функции зарядки О_о, да и вообще такие есть? Ладно, я тут полистал фаст, действительно мех за 50 не собрать, первый варик лучше[/quote:2huwsx0b]
    Полез в эту тему из-за выше написанного и если не трудно объясните почему мех не собрать,они же вроде дешевле?

12. ivan.fedortsov

конкретно сами мехи, да дешевле. Буду объяснять в моей валюте, так проще. Так вот мой мех стоит 4к нашими. У друга стик стоимостью в 8к. Дешевле? да дешевле. Но он купил и парит, а я купил мех, купил 2 акка ИМР по 3к итого 6, зарядку на 2 акка итого еще 4к. Получается уже 4+4+6=14к.
    Плюс на мехе странно парить необслужку, прикупил обслужку. А к ней омметр еще надо - 10$. Когда у вариков это все в одной коробочке- и акб и омметр и зарядка.
    Но если ты уже имеешь все эти комплектующие по какой то причине, то да мех выйдет дешевле варика.
    Тот пост из цитаты адресовался человеку, который делал стартовую закупку.

13. lyashick

lyashick New Member

а как вам зомби по всем качествам???

14. ivan.fedortsov

[youtube:3mdrvty5]https://www.youtube.com/watch?v=kle1vRicPF8[/youtube:3mdrvty5]
    лично я его в руках не держал, но планирую покупать следующим.

15. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Из видео Алекса понятно что там покупать нельзя, точнее там этот мод переименовали в Iron Beast Mod. Из фото прлекленного к товару видно что изоляторы желтые. На fasttech тоже такое же. Так где же можно найти нормальный? Посоветуйте кто знает.

16. Nadym_vape

Nadym_vape New Member

Ваше мнения о Симпл ?

17. Natural

Natural New Member

Если брать то только клон 1:1. Все другие хуже. То кнопка цепляет. То кнопка не вровень.
    А так норм. Рабочая лошадка.
    Как говорится чем меньше резьб тем меньше просадок, а меньше чем у симпла не бывает.

18. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

найди мод КАБАЛА