Мод для дрипки

Тема в разделе "Боксмоды", создана пользователем Litvin, 9 апр 2016.

1. Litvin

Litvin New Member

Подбираю мод для дрипки. Выбор стоит между Joyetech Cuboid 150W и WismecRX200. Какой лучше выбрать? Или что-то другое посмотреть?

2. SaintLait

SaintLait New Member

рыкса - автономнее и не ограничивает тебя по ваттам.
    кубоид - обладает чуть более информативным экраном, не боится зарядко по usb и (имхо) визуально лучше смотрится.
    Так что тут есть смысл брать что больше нравится)

3. NitroOxid

NitroOxid Banned

Мне кубоид видом не нравится. Но я бы брал rx200. Автономность, ограничений по ваттам нету, и удобно лежит в руке.

4. Litvin

Litvin New Member

Что из указанных модов можно нормально заряжать через usb?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

5. ru3ari

ru3ari Лис

Litvin, SMPL возьми и не мучайся :) + зарядку для аккумуляторов

6. Анна Флёр

Анна Флёр New Member

Был rx200 и юзала денек кубоид. Кубик ужасен своим ограничением. Я юзаю только дрипки и люблю пар погорячее, поэтому ограничения эти точно не для меня, тебя если не смущает, то бери куб. У рыксы тоже минус есть, по юсб желательно не заряжать, хотя знакомые по пару месяцев уже юзают, заряжают и все норм. А покрытие у обоих девайсов ужасное, так что сразу или наклейку лепи или чехольчик одевай, а то через месяц будешь обшарпанный ходить)) Удачи в муках выбора:derisive:

7. ru3ari

ru3ari Лис

мехи безопаснее чем моды с платами :) пока кнопку не нажмешь ничего не случится
    а нажмешь её ты только когда мех в руках держишь, следовательно почувствуешь
    сильный нагрев заранее и успеешь среагировать, а любая плата может в любое время
    самостоятельно жарить начать .... (от этого никто не застрахован)

на мехе главное хорошие аккумуляторы, целая изоляция, выступающий пин из бака/дрипки
    для гибридных соединений мех-модов, ну и правильно рассчитанная намотка.

8. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Не стоит так пугать людей ))
    Не так страшен черт, как его малюют )) (с)

9. Litvin

Litvin New Member

Что значит правильно рассчитанная намотка? Что бы не давала кз? Или как?

10. Gabanich

Gabanich New Member

еще вариант айстик на 100. кубоид пугает его заправкой аккумов в мод- спорная конструкция. я бы взял, и он у меня есть висмек. но если не смущают габариты. но тут и зарядка и 6 аккумов. через usb не рекомендую заряжать - долго и опасно.

- - - Добавлено - - -

НЕ менее 0,1 Ома. На платах стоит ограничение- устройство не запустится. На мехах этого нет. Теоретически есть калькуляторы намотки - но я ими не пользуюсь к примеру MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор

- - - Добавлено - - -

У меня айстик на 100 стал жарить по его хотению. Атом вкручиваешь и жарит. Так что черти где-то рядом.

Последнее редактирование: 23 апр 2016
  11. tarabanga

tarabanga New Member

rx200 - автономность, нет ограничений. я для дрипки заказал его.

12. ru3ari

ru3ari Лис

на 70+ ваттах 3-х аккумуляторов на сутки не хватит
    заряжать от usb не рекомендует даже производители :)

- - - Добавлено - - -

не хотел пугать :) просто переодически вижу подобные заявления
    конечно не значит что именно выбранный мод будет жарить,
    но возможность у него такая есть ...

надо понимать сколько вольт дает ваш аккумулятор и сколько ампер
    и под эти значения (не превышая их) рассчитывать спираль, её сопротивление
    и массу, чтоб аккумулятор на 3.7 Вольта (в среднем) мог её разогреть,
    плата в этом смысле конечно попроще - там можно и больше напряжение
    поставить, но это будет импульсное напряжение, большинство скажет
    что это фломастеры - но попарив годик другой и попробовав платы
    и мехи - выбор будет либо в сторону реально дорогих плат либо мехов.

13. vbyen8

vbyen8 New Member

С точностью до наоборот) Вертел оба мода, кубоид в "реальной" жизни куда симпотичнее, чем на фото, и комфортнее в руке сидит, чем рыкса. Но - фломастеры, конечно.
    Согласен на все 100%. И скорее всего выбор будет в сторону мехов, ибо они душевнее, определенно)

14. Velis

Velis New Member

Если не из сильно дорогих девайсов, то могу посоветовать Sigelei FUCHAI 200W или snow leopard 150w
    Советую именно их из-за того что минимальное сопротивление 0,05 ом.

15. tarabanga

tarabanga New Member

Просто щас я витамина великом насилую на 70 ваттах. rx приобретается только для домашнего использования, а дома зарядить не проблема..

16. Kudray

Kudray New Member

любой 2-х батарейный (и более) мод не стоит использовать как зарядку.
    Однобатарейный - условно.
    Вообще моды не идут ни в какое сравнение с многоканальными зарядными устройствами типа (хотябы) NiteCore D(x).
    Если батарейка дорога - пользуйте хорошие внешние зарядки.

Личный эксперимент. Брендированный сигелеем LG желтый. Одна батарея заряжалась только в моде, вторая - только в ЗУ. Итог - падение емкости батареи при зарядки в моде до 1400 (!) МаН за 20 дней. Та, которая в зарядке Найткор - показывает 2300.
    Проверялось на Опусе долгим тестом перед началом теста и после 20 дней.

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  17. Litvin

Litvin New Member

Все же купил RX200. Говорят что после обновления прошивки для 3.10 проблем с зарядкой через usb больше нет. Кто-нибудь заряжал через usb? Как серия ведет во время зарядки?

18. Major82

Major82 New Member

Плата горит не изо кривой прошивки, а по причине не рассчитанного для этого железа.

19. Gabanich

Gabanich New Member

И при этом появилось ограничение по мощности- максималка зависит от сопротивления.

- - - Добавлено - - -

Основная проблема рх-200 перегрев платы из-за плохого контакта элементов платы с корпусом и плохого теплоотвода.
    При интенсивном парении выскакивает "device to hot"
    Лечится вроде промазыванием термопасты между платой и корпусом.

- - - Добавлено - - -

Использовать более чем однобатарейный мод как зарядку ИМХО глупо.

20. +slipknot+

+slipknot+ New Member

Что лучше смотриться -это индивидуальная точка зрения и заявлять как факт не стоит! А что касаеться качества и прочего то рекомендую не отходить далеко от проверенного годами качества и брать "сигелей213" по цене не фатально дороже "рыксы" ! По автономности хз мне тот же айстик 100 хватало на 8 часов примерно а рыкса хватает часов на 12 короч один хрен каждый день заряжать так что думаю здесь не стоит заострять внимание)