1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Мой стартовый набор (все правильно ?)

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем chill, 27 май 2015.

1. chill

chill New Member

Поведаю вам историю, в целом она довольно позитивная, но с нотками грусти . Все началось наверное как и у всех остальных, подарил мне один комрад новенькую егошку - Just Fog, конечно не последней модели, но все же довольно не плохую, и в придачу к ней еще и несколько бутылей жижи перепало (тоже от Just Fog). По парил я этот набор пару деньков, да и забросил - вкус не понравился, кашель какой то от него иногда пробивает. Прошло наверное с пол года, и я твёрдо решил сказать аналоговым сигаретам НЕТ, достал егошку залил жижу, и без особого кайфа, во время никотиновых ломок начал парить. Держусь вот уже 5 день без единой сигареты, и в целом, меня это всё радует. Но суть не в этом ! Сразу как только я начал отказ от аналога, я конечно же полез ТУБ, и нашёл там замечательного человека - Жоржа Батарейкина , посмотрел почти все видосы, и понял - вот он момент истины, звезды встали в ряд и пора, пора мне уже перестать мучить себя не вкусным паром и заказать МОД и обслужку. Ну тут как водиться реклама сработала и я полез на сайт redsigar.ru и оформил следующий заказ :

Флакон ПВД со стальной иглой (30мл) -1 шт
    Флакон ПВД со стальной иглой (10мл)- 2 шт
    Флакон ПЭТ с тонким дозатором (30 мл) - 2 шт
    Флакон ПЭТ с тонким дозатором (10 мл) - 2 шт
    Флакон ПЭТ с тонким дозатором (5 мл) - 2 шт
    Ароматизатор Exotic, Барбарис, 30мл - 1 шт
    Ароматизатор Exotic, Двойная мята, 30мл - 1 шт
    Ароматизатор Exotic, Зеленый чай, 30мл - 1 шт
    Ароматизатор Exotic, Premium Апельсин, 30мл - 1 шт
    Пропиленгликоль USP/EP (100 мл) - 3 шт
    Глицерин 99,8 BP/USP (100 мл) - 3 шт
    Вода дистиллированная (100 мл) - 3 шт
    Проволока еврофехраль (кантал), d=0,3мм, L=5м - 2 шт
    KURO kit, синий 690 - 1 шт
    Органический хлопок Koh Gen Do 2 листа - 2 шт
    Зарядное устройство NiteCore UM10 990 - 1 шт
    Аккумулятор Samsung 26F ICR 18650 3.7V, 2600mAh, unprotected, flat top 430 - 2 шт
    Дрип тип №28 - 1 шт
    Taifun GT-S - 1 шт
    Eleaf iStick 30 Вт, черный - 1 шт

В бонус вот куча жижи :
    Жидкость SmokeJam (Прадо, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Барбарис, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Барбарис, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Малина, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Малина, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Клубника, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Клубника, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Дыня, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Дыня, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Яблоко, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Яблоко, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Вишня, 10 мл, 6 мг)
    Жидкость SmokeJam (Вишня, 10 мл, 0 мг)
    Жидкость SmokeJam (Американский табак, 10 мл, 0 мг)

Строго не судите, тапками не закидываете, после заказа уже понял , что батарейки мне не нужны, непосредственно для этого мода, но в целом, лишними все равно не будут. Изучая рынок, уже после заказа, я понял что мне хотелось бы еще мехмод и дрипку, так сказать в запас, ну и для души конечно. Отсюда вопросы к форумчанам :

1. По вашему личному опыту - хватит ли мне для начала того что я заказал ?
    2. Какой мехмод + дрипка вы бы по советовали ?
    3. Кто пользовался услугами РЕДСИГАР - что можете сказать по поводу этого магазина

PS : после отправки ребятами из редсигар моего заказа в курьерскую службу, я зашел на сайт и увидел супер скидки на тайфуна и айстик (хнык) вообщем мог сэкономить 2-3 т.р еслибы заказал всё это дело на 1 день по позже - вот она ложка дёгтя (чайная). Вообще мониторил много интернет магазинов, в том числе и забугорных, заказа именно тут, исключительно в надежде по быстрей получить заказ в руки.

Вот такая вот история господа, всем спасибо за внимание, и заранее за коменты :beer: , если где то я не прав поправьте, если где то тупанул, научите ! :friends:

2. SerUrlik

SerUrlik New Member

Флаконы всегда пригодятся.
    Аромки как говорится "на вкус и цвет..."
    Я бы не горячился с ПГ и ВГ, считаю что по 3 шт. слишком много для начала при учете что ты не берешь отдельно никотин (может не пойти сразу нулевка) попробуй лучше готовый замес скажем 3мг
    Да и воды надо добавлять в замес примерно 10%, а у тебя получится почти на 3 литра жижки...
    Кантал бы я посоветовал и 0,4 попробовать (сейчас на нем парю)
    Кура штука удобная, но не обязательная.
    Хлопок вещь практичная, сечас сижу на вате.
    Зарядка и акки пока не нужны, но если средства позволяют.....
    Дрип тип №28 - те же "фломастеры", в комплекте с ГТСом и так не плохой идет...
    По iStick 30 сказать ни че не могу, ибо не юзаю, хотя моё мнение что лучше 50 брать.
    Меня Редсигар вполне устраивает

Ну собственно мое ИМХО

3. lostsham

lostsham New Member

1. Железки взяли хорошие. Их хватит ровно на столько, сколько вам нужно. Пока не поймёте что нужно больше ватт или совсем бросите и пар и аналог. А жижи мне столько на месяца 4-5 бы хватило)

2. Если внимательно смотрели батарейкина, то это похоже на толстый троллинг ;)
    3. Магазин хорош всем. И доставляют быстро и все что у них брал - работает до сих пор без нареканий. Другое дело что тоже самое можно купить намного дешевле))

4. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:zq6vn9cs]chill[/ref:zq6vn9cs], хорошее начало, совет - если решил бросить аналог
    не балуйся жидкостями с табачными аромками, меня это первый раз
    сгубило, теперь даже нюхать их не хочу :)

выбирая что и где купить осматривайте разные магазины,
    сам наткнулся на факт где кантал по 5 метров продают,
    можно найти дешевле и по 10 метров :)

я бы 0,4 мм кантал сразу не стал советовать, хотя он лишним не будет
    0,3 мм уже многовато, по опыту создания своей идеальной спирали
    лучший для меня вариант 0,32 мм.

Тайфун - если оригинал то согласен с выбором, простой в настройке
    а если клона взяли то надеюсь вам попадется нормальный а не как
    мне, который я сразу после покупки разкурочил пытаясь выровнять
    все косяки.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
    + по готовым жидкостям, лучше пробуйте разных производителей,
    бывает один и тот же вкус у одного тошнотворный, у другого вкусный :)

5. chill

chill New Member

Всем огромное спасибо за дельные советы, тайфуна быстренько намотал залил по парил с пол часа и уехал опять на работу - хотел взять с собой, и понял что он подтекает где то с низу, не понял то ли от пина нижнего (который к моду) то ли из под колечка регулировки тяги ( расстроился немного ) но надеюсь что дело в оринге или что то типо того, приеду домой буду шаманить ! ИЗ недостатков сразу могу сказать попался один болт на базе ( который спираль зажимает) кривоватенький - плохо вкручивался, поменял на другой из запасного комплекта - все стало норм. Если кто в курсе про протечки - проконсультируйте !

6. lostsham

lostsham New Member

По-совести, если это первый бак и первый опыт, то может быть все что угодно.)
    От мелкого косяка при сборке до нехватки ваты в проточках.
    Лучший вариант поискать основную тему по баку и почитать. Читать много... Зато, если осилить, знать о нем будешь больше чем производитель))

7. ru3ari

ru3ari Лис

осторожнее с протечками, в вашем боксмоде (стик 30) плавающий пин,
    да он достаточно защищен у стика, но это не гарантирует попадания
    жидкости или конденсата внутрь прибора, токи там большие, может
    закоротить и в лучшем случае просто выйти из строя, в худшем -
    привести к пожару, помните жидкость должна быть внутри а не
    снаружи :) если увидели то протрите салфеточкой и все будет хорошо.

p.s. и берегите боксмод от резкий ударов, падений, большинство
    проблем начинается именно после этого :)

8. Kolodub Andrey

Kolodub Andrey New Member

Под оринг, который держит купол, пару витков нитки намотай.Судя по рассказу клон у тебя.

9. chill

chill New Member

Да, это клон , но клон довольно не плохой ! Все в порядке всё исправил , ниточку подматал , только не под купол , а под фиксаторное кольцо, кольца регулировки подачи воздуха ! Протечек нет !

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    Всем спасибо , проблему устранил ! Нареканий пока к девайсу нет, все работает в штатном режиме, о своих ощущения отпишусь завтра, еду по работе в другой город , беру с собой мод и ЕГОшку, в моде 0-кв в ЕГОшке 6ка, по пробую по парю! Сигареты не курю 3й день - ни единой штучки !

10. Kolodub Andrey

Kolodub Andrey New Member

Вкусного пара!

11. Alximick56

Alximick56 New Member

Ребят как думаете, средняя дрипка с 2 намотками (использоваться будет одна) и твист на 2400 можно или нет? Если да, то какой контал туда мотать?

12. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:l704643d]Alximick56[/ref:l704643d], 2400 не показатель, смотри ток который он может выдать,
    а еще важнее мод куда ты этот аккумулятор вставлять будешь, от этого
    зависит и какие пределы спирали выбирать, и что значит средняя дрипка :)
    если у неё в конструкции нет возможности обдува только одной спирали,
    то и паровыделение будет хуже если одну спираль только делать.