Можно ли добавлять натуральные компоненты?

Leon

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Возник тут такой вопрос по самозамесу? А можно ли добавлять в жидкость натуральные компоненты? Например, вместо аромы со вкусом лимонного сока добавлять натуральный лимонный сок? Подходит ли его консистенция и состав для смешивания? Может кто-нибудь пробовал проделать подобное, поделитесь опытом ;)

den86

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Не думаю, что из этого выйдет что-то стоящее. Всё дело в том, что в натуральных соках содержится слишком много сахара, и весь этот сахар в итоге осядет на спирали, получится что-то вроде карамели. К тому же такие компоненты очень вредят спирали и вате, лучше уж проверенные аромы и жидкости.

LeXX

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Слышал, что некоторые не только соки, но и фанту пытаются настоящую добавлять, как замену ароматизатора Фанта. В итоге подобная самодеятельность только лишь вредит самой электронной сигарете. Если хотите, чтобы сигарета вам прослужила дольше, лучше пользоваться проверенными компонентами и жидкостями.

GoGa

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Натуральные компоненты слишком ядрёные, плюс ко всему большое содержание сахара. Некоторые, слышал, часто добавляют алкогольные напитки, например, вино или коньяк, для вкуса. Но это сразу приходится всё чистить, менять и спираль и вату, так как всё засахаривается. Лучше уж настоящие аромы или готовые жижы.

Andruxa

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я хоть и замешиваю жижу сам, но экспериментировать с натуральными компонентами не пробовал. Как утверждают специалисты и производители, есть два ароматизатора, которые можно использовать, это натуральные (масла) и химические. Все остальное не использовать. И потом, ну не верю я, что таким образом вы получите, что то уникальное.

Kiddo

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
эксперимент эксперименту рознь, как мне кажется
а такими темпами легко и мод испортить можно

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
Натуральные продукты (соки, фрукты и т.д.) состоят не только из "ароматизатора", но и из кучи других органических веществ: белки, углеводы, жиры и т.д. Все эти вещества начинают разлагаться и гореть при температурах около 100C. Если вам нравится гарь - курите сигареты. А в замесе - только и исключительно "искусственные" компоненты.

Barmaley

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Натуральные компоненты вообще в жижах не используют. Берут или хим.замену или натуральную основу, но имеется в виду не натур.продукт, а масла из этих продуктов. Кстати, тот же сахар, он просто даст тебе гарь, а не вкусный пар. Короче, идея не из лучших.

Noob Saibot

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Товарищи а как насчёт аромомасел, тобишь эфирных масел. Их лично использовал в аромолампах. Запах на всю квартиру.

Симпатии
67
Баллы
28
Noob Saibot написал(а):
[post:1nyeilub]3706[/post:1nyeilub] а как насчёт аромомасел, тобишь эфирных масел.
Лично моё мнение, что их использование по меньшей мере некорректно.
Уже обсуждалась данная тематика и голоса разделились )) Но я считаю так...
Масла при нагревании имеют свойства менять свое состояние на канцерогены, а это уже не хорошо ))

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
g0nz1k12 написал(а):
Noob Saibot написал(а):
[post:3h5oabax]3706[/post:3h5oabax] а как насчёт аромомасел, тобишь эфирных масел.
Лично моё мнение, что их использование по меньшей мере некорректно.
Уже обсуждалась данная тематика и голоса разделились )) Но я считаю так...
Масла при нагревании имеют свойства менять свое состояние на канцерогены, а это уже не хорошо ))
Практически все вкусы и запахи состоят из эфирных масел. Без них ароматизаторов не бывает в принципе. Не путайте их с растительными маслами и жирами.

WhaitT

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Не судите строго,просто решил поделиться опытом с нат.компонентами.
Было время,когда небыло возможности (ни економической,ни физической) купить аромки для парения.Мне пришло в голову попробовать замес с пищевыми аромками(продаются в любом супермаркете по 50-80 центов за 10мл) типа Апельсин,кокос,ваниль,лимон....Все они были на Pg, но после замеса это было полное Г!!Жижа воняла химией,вкусы были приторны до рвоты...Так что отнёс я их на кухню,в шкаф..)Через некоторое время прочитал в сети как люди делали вытяжки на Пг,решил експериментировать,благо Пг в то время было в избытке.Експериментировал с табаками.Первой попыткой был табак минисигары за 2€ замоченный в Пг на три дня,в тёплом,тёмном месте.После настойки профильтровав жижу 3 раза,она стала почти прозрачная,с лёгким оттенком табака...Ну,дай думаю попробую!Я был приятно удевлён!!!Табачка получилась просто бомба!!Да и спираль с ватой были чистыми!Решил попробовать с табаком Мальборо....пропилен выкинутый в пустую!Жижа получилась тёмная как кола,е даже после 5 фильтраций,спираль засералась после 3-4затяжек(первых и последних)...на вкус полное Г!!!Потом месяц спустя мне подарили сигару класса "люкс"))....те же действия,таже фильтрация...жижа получилась просто супер!!!Вкус,послевкусие...приятный аромат(отценку делали некурящие).Единственный минус- спираль жила максимум 6 дней.
Пока с Експериментами закончил,так как пропилен кончился)) Хотелось бы попробовать такие вытяжки скажем, с кофейными зёрнами,шкуркой лимона,апельсина...если кто пробовал,буду рад советам!

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
WhaitT написал(а):
[post:2qhuazjd]5875[/post:2qhuazjd] Решил попробовать с табаком Мальборо
вы где-то нашли сигару мальборо ? :) в аналоговых сигаретах табака нету лет так 30 уже,
там полная таблица менделеева, хорошо что не стали это дальше парить.

с лимоном апельсином и другими агрессивными компонентами осторожнее
мне кажется они могут начать при прямом контакте что нибудь нехорошее
с пропиленгликолем создавать, кофейные я читал что без проблем делают
таким образом, только оно сильно загаживает спирали.

WhaitT

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Нет, не сигара,и не сигареты а именно табак Мальборо)Он в Италии в банках продаётся.А с кофем надо попробовать!Уш больно оно мне нравиться))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
WhaitT написал(а):
[post:3cliwooq]5880[/post:3cliwooq] Он в Италии в банках продаётся
ааа - но я боюсь и трубочный и кальянный это тоже самая химия
натуральные только в настоящих сигарах, но и там можно попасть
на сигару которая пропитана ароматизатором

Симпатии
5
Баллы
0
Эксперименты экспериментами, но здоровье важнее. Насколько мне известно ароматизаторы для электронных сигарет берутся идентичные натуральным, только их качество зависит от способа приготовления и где они будут использоваться. Для себя всё таки выбираю аромы для электроники. Но не пойму одной закономерности, на запах арома отличная, реально нравиться, добавляешь в базу не то пальто. Пытался добавлять больше аромы никакого эффекта. С рецепторами всё норм. Хотя раньше эта арома в этом же замесе очень радовала.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
[ref:22auyyy0]DEMONIC_ALEX[/ref:22auyyy0], вы их в холодильнике не хранили ?
кстати на большинстве аромок видел надпись
"перед применением взбалтывать"

Симпатии
5
Баллы
0
ru3ari написал(а):
[post:ghomdj1i]5923[/post:ghomdj1i] вы их в холодильнике не хранили ?
Не, у меня они в гермконтейнере в тёмном месте и всё.
ru3ari написал(а):
[post:ghomdj1i]5923[/post:ghomdj1i] кстати на большинстве аромок видел надпись
"перед применением взбалтывать"
Надо будет попробывать, на экзотиковских аромках такого точно нет.:)

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
[ref:2dmmw0sk]DEMONIC_ALEX[/ref:2dmmw0sk], там могут быть компоненты которые в концентрированном
виде не сильно хорошо смешиваются, попробуйте как нибудь, вдруг поможет.

Симпатии
67
Баллы
28
DEMONIC_ALEX написал(а):
[post:2vusweuq]5920[/post:2vusweuq] Хотя раньше эта арома в этом же замесе очень радовала.
Аромы имеют свой срок годности )))
В холодильнике не хранить!!
На солнце не хранить!!
Добавлять больше ПГ ))
попробовать замешать с никотином(если это нулевая база) ))
Добавлять аромок 7-10% от объема жижи ))

Это несколько советов по эксплуатации аромок ))

Про смешивание...
Разные аромки имеют разный состав и разные компоненты ))
Некоторые ООООООчень плохо смешиваются друг с другом ))
как мне известно, то самая лучшая основа для аромок - это розовая вода ))
в ней практически все смешивается достаточно хорошо ))

Внимание! В этой теме не было ответов уже 992 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение
Автор Похожие темы Раздел Сообщений: Дата
ViVAlaCloud Новости из сети 0