1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Можно ли добавлять натуральные компоненты?

Тема в разделе "Компоненты", создана пользователем Leon, 23 апр 2015.

1. Leon

Leon New Member

Возник тут такой вопрос по самозамесу? А можно ли добавлять в жидкость натуральные компоненты? Например, вместо аромы со вкусом лимонного сока добавлять натуральный лимонный сок? Подходит ли его консистенция и состав для смешивания? Может кто-нибудь пробовал проделать подобное, поделитесь опытом ;)

2. den86

den86 New Member

Не думаю, что из этого выйдет что-то стоящее. Всё дело в том, что в натуральных соках содержится слишком много сахара, и весь этот сахар в итоге осядет на спирали, получится что-то вроде карамели. К тому же такие компоненты очень вредят спирали и вате, лучше уж проверенные аромы и жидкости.

3. LeXX

LeXX New Member

Слышал, что некоторые не только соки, но и фанту пытаются настоящую добавлять, как замену ароматизатора Фанта. В итоге подобная самодеятельность только лишь вредит самой электронной сигарете. Если хотите, чтобы сигарета вам прослужила дольше, лучше пользоваться проверенными компонентами и жидкостями.

4. GoGa

GoGa New Member

Натуральные компоненты слишком ядрёные, плюс ко всему большое содержание сахара. Некоторые, слышал, часто добавляют алкогольные напитки, например, вино или коньяк, для вкуса. Но это сразу приходится всё чистить, менять и спираль и вату, так как всё засахаривается. Лучше уж настоящие аромы или готовые жижы.

5. Andruxa

Andruxa New Member

Я хоть и замешиваю жижу сам, но экспериментировать с натуральными компонентами не пробовал. Как утверждают специалисты и производители, есть два ароматизатора, которые можно использовать, это натуральные (масла) и химические. Все остальное не использовать. И потом, ну не верю я, что таким образом вы получите, что то уникальное.

6. Kiddo

Kiddo New Member

эксперимент эксперименту рознь, как мне кажется
    а такими темпами легко и мод испортить можно

7. Aux

Aux New Member

Натуральные продукты (соки, фрукты и т.д.) состоят не только из "ароматизатора", но и из кучи других органических веществ: белки, углеводы, жиры и т.д. Все эти вещества начинают разлагаться и гореть при температурах около 100C. Если вам нравится гарь - курите сигареты. А в замесе - только и исключительно "искусственные" компоненты.

8. Barmaley

Barmaley New Member

Натуральные компоненты вообще в жижах не используют. Берут или хим.замену или натуральную основу, но имеется в виду не натур.продукт, а масла из этих продуктов. Кстати, тот же сахар, он просто даст тебе гарь, а не вкусный пар. Короче, идея не из лучших.

9. Noob Saibot

Noob Saibot New Member

Товарищи а как насчёт аромомасел, тобишь эфирных масел. Их лично использовал в аромолампах. Запах на всю квартиру.

10. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Лично моё мнение, что их использование по меньшей мере некорректно.
    Уже обсуждалась данная тематика и голоса разделились )) Но я считаю так...
    Масла при нагревании имеют свойства менять свое состояние на канцерогены, а это уже не хорошо ))

11. Aux

Aux New Member

Практически все вкусы и запахи состоят из эфирных масел. Без них ароматизаторов не бывает в принципе. Не путайте их с растительными маслами и жирами.

12. WhaitT

WhaitT New Member

Не судите строго,просто решил поделиться опытом с нат.компонентами.
    Было время,когда небыло возможности (ни економической,ни физической) купить аромки для парения.Мне пришло в голову попробовать замес с пищевыми аромками(продаются в любом супермаркете по 50-80 центов за 10мл) типа Апельсин,кокос,ваниль,лимон....Все они были на Pg, но после замеса это было полное Г!!Жижа воняла химией,вкусы были приторны до рвоты...Так что отнёс я их на кухню,в шкаф..)Через некоторое время прочитал в сети как люди делали вытяжки на Пг,решил експериментировать,благо Пг в то время было в избытке.Експериментировал с табаками.Первой попыткой был табак минисигары за 2€ замоченный в Пг на три дня,в тёплом,тёмном месте.После настойки профильтровав жижу 3 раза,она стала почти прозрачная,с лёгким оттенком табака...Ну,дай думаю попробую!Я был приятно удевлён!!!Табачка получилась просто бомба!!Да и спираль с ватой были чистыми!Решил попробовать с табаком Мальборо....пропилен выкинутый в пустую!Жижа получилась тёмная как кола,е даже после 5 фильтраций,спираль засералась после 3-4затяжек(первых и последних)...на вкус полное Г!!!Потом месяц спустя мне подарили сигару класса "люкс"))....те же действия,таже фильтрация...жижа получилась просто супер!!!Вкус,послевкусие...приятный аромат(отценку делали некурящие).Единственный минус- спираль жила максимум 6 дней.
    Пока с Експериментами закончил,так как пропилен кончился)) Хотелось бы попробовать такие вытяжки скажем, с кофейными зёрнами,шкуркой лимона,апельсина...если кто пробовал,буду рад советам!

13. ru3ari

ru3ari Лис

вы где-то нашли сигару мальборо ? :) в аналоговых сигаретах табака нету лет так 30 уже,
    там полная таблица менделеева, хорошо что не стали это дальше парить.

с лимоном апельсином и другими агрессивными компонентами осторожнее
    мне кажется они могут начать при прямом контакте что нибудь нехорошее
    с пропиленгликолем создавать, кофейные я читал что без проблем делают
    таким образом, только оно сильно загаживает спирали.

14. WhaitT

WhaitT New Member

Нет, не сигара,и не сигареты а именно табак Мальборо)Он в Италии в банках продаётся.А с кофем надо попробовать!Уш больно оно мне нравиться))

15. ru3ari

ru3ari Лис

ааа - но я боюсь и трубочный и кальянный это тоже самая химия
    натуральные только в настоящих сигарах, но и там можно попасть
    на сигару которая пропитана ароматизатором

16. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Эксперименты экспериментами, но здоровье важнее. Насколько мне известно ароматизаторы для электронных сигарет берутся идентичные натуральным, только их качество зависит от способа приготовления и где они будут использоваться. Для себя всё таки выбираю аромы для электроники. Но не пойму одной закономерности, на запах арома отличная, реально нравиться, добавляешь в базу не то пальто. Пытался добавлять больше аромы никакого эффекта. С рецепторами всё норм. Хотя раньше эта арома в этом же замесе очень радовала.

17. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:22auyyy0]DEMONIC_ALEX[/ref:22auyyy0], вы их в холодильнике не хранили ?
    кстати на большинстве аромок видел надпись
    "перед применением взбалтывать"

18. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Не, у меня они в гермконтейнере в тёмном месте и всё.
    Надо будет попробывать, на экзотиковских аромках такого точно нет.:)

19. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2dmmw0sk]DEMONIC_ALEX[/ref:2dmmw0sk], там могут быть компоненты которые в концентрированном
    виде не сильно хорошо смешиваются, попробуйте как нибудь, вдруг поможет.

20. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Аромы имеют свой срок годности )))
    В холодильнике не хранить!!
    На солнце не хранить!!
    Добавлять больше ПГ ))
    попробовать замешать с никотином(если это нулевая база) ))
    Добавлять аромок 7-10% от объема жижи ))

Это несколько советов по эксплуатации аромок ))

Про смешивание...
    Разные аромки имеют разный состав и разные компоненты ))
    Некоторые ООООООчень плохо смешиваются друг с другом ))
    как мне известно, то самая лучшая основа для аромок - это розовая вода ))
    в ней практически все смешивается достаточно хорошо ))