1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Намотка Lemo2 под iStick 50w

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем DimkoO, 18 июл 2015.

1. DimkoO

DimkoO New Member

Здравствуйте.Ребята,может кто находил дзен в намотке лемо2 на айстик 50? не как не могу вкусно намотать(( кол-во пара не имеет значение,подскажите кто че знает)

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Вот лично я никогда не понимал, как на подобные вопросы можно ответить правильно ))
    Как тут принято говорить... Все это фломастеры ))
    Т.е. все это очень индивидуальные параметры ))
    Что для одного парильщика норма или вообще дзен, то для другого парильщика эти параметры и настройки не подойдут или не понравятся ))
    Тут можно найти свою золотую середину только методом проб и ошибок ))
    Пока не выкинете в ведро моток проволоки и такое же количество ваты, то не получится подобрать СВОЙ идеальный дзен )))

Тут могу дать только один совет )))
    Пробуйте, пытайтесь, выкидывайте и снова в бой )) и только тогда Вы познаете просветление в намотке этого бачка и этого мода ))

3. DimkoO

DimkoO New Member

Сколько уже не мотал,всё не то( и микрокойлы с разного кантала и на разный диаметр,всё без толку(

4. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

А Вы не думали о том, что может быть проблема не совсем в спирали ?!
    Может быть проблема в укладке ваты, расположении спирали, в качестве бачка, в качестве жижи, в сугубо в Ваших ощущениях и желаниях............
    Вы понимаете, что такие вещи разгадывать очень не просто ?! )))
    Так что пробуйте и найдете свой дзен )))

5. DimkoO

DimkoO New Member

Вот попробовал сегодня вертикальный микрокоил,довольно вкусно,буду и дальше с ним экспериментировать )

6. BillyBones

BillyBones New Member

Имею Lemo 2 во владении , остановился на 0,32 параллельке , на 2,5 мм , 6 витков .
    Вроде не чего .
    Но как я понимаю Lemo 2 не вкусовой бак , т.к. в нем широкий воздуховод .
    Парил Тайфун 2 GT , Aqua 2 , намного вкуснее , особенно Aqua 2 .
    Это только мое мнение )))

7. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Lemo 2 - очень противоречивый бак. Кому-то нравиться, кому-то нет. Моё мнение что он не особо вкусовой. По намотке нужно много экспериментировать, чтобы добиться вкуса, так же немаловажно влияет укладка ваты, про качество жидкости вообще говорить нечего так как одна и та же жидкость в разных девайсах раскрывается по разному. Экспериментируйте и найдёте что ищите.

8. ilya.dondukov

ilya.dondukov New Member

ИМХО для нулевой точки эксперимента, мне кажется нужно взять видео обзор авторитетных парильщиков, сделать то же, на том же примерно оборудовании, и уже потом тюнинговать под свой вкус)
    ну и жижа мне кажется не малую роль играет

9. snzeff

snzeff New Member

мотаю 0.32 паралель на 2,5-3 оправу по настроению.

10. arksan

arksan New Member

МОЙ ДЗЕН:

- горизонтальная параллелька (50 - 80 мм x 2)
    - кантал 0,32 или 0,4 мм (крайний - из комплекта поставки)
    - оправка 2,5 - 3 мм
    - вату распушить с двух сторон

По итогу 0,3 - 0,4 Ома на Sigelei mini 30W или 0,4 - 0,5 Ома на iStick 50W (да, он врёт в бОльшую сторону)....

Вкусно, но не так, как на Taifun GT-S (клон), но с ним и возни больше, да и весит больше, отчего и не пользую.