Обзор Vaptio S150 ATC - дождались настоящий термоконтроль?

Тема в разделе "Горячие новинки", создана пользователем SiB, 2 июн 2016.

1. SiB

SiB Administrator

Привет, друзья!

Сегодня у нас на обзоре занимательное устройство Ascension S150 от Vaptio.
    За предоставленный образец спасибо Heaven Gifts
    Название у мода интригует ATC (Accurate Temperature Control) что означает: точный термо-контроль. Но на самом ли деле он работает так как надо?
    По описаниям, устройство считывает датчиком температуру пара, и в зависимости от настроек меняет мощность. почти как обычный ТК, только температура меряется не математическим способом, а снимается с настоящего датчика (Сколько же будут стоит головы, с этим чудом техники?). С одной стороны, это огромный плюс, т.к. измеряется настоящая температура. Но с другой стороны, измеряется температура пара, а не самого койла. То есть ватку вполне можно поджарить, если не парить в момент нажатия фаера.

Но это все лирика, перейдем к деталям.

Только сегодня вечером ко мне приехал данный девайс, почти месяц на таможне, и чуть больше чем за сутки из Владивостока в Москву.
    Пришло все завернутое в киллограмы пупырки, (фото с упаковкой)
    Внутри этой капусты нас встречает аккуратненькая коробочка
    , приятно пахнущая обновой :)
    Про комплектуху:

Комплектация не богата: сам мод, бак, койл с датчиком, койл без датчика, usb шнурок.

Про бокс:
    Сей бокс мод рассчитан на 2 АКБ, и довольно увесистый. Сказать честно, я в него почти влюбился сразу, как снял пленочку. Черный, с вкраплениями красного...
    красота! :)
    Да и в моей небольшой руке сидит отлично. Экран доставляет тем, что его не отличить от передней панели, пока он не светится.
    Кнопки гремят. Сильно, но не громко (а вот так, гремят постоянно, но не раздражают). Как файр, так и регулировки.
    Отсек для АКБ сидит на тугой крышке (фото крышки). Случайно открыть точно не получится. А вот чтоб его закрыть, надо сильно постараться... Но к этому можно привыкнуть, я надеюсь. Чуть не забыл, АКБ в первый раз вставлять стоит внимательно, информация о том, где + а где - еле еле заметна, и пока не обшаришь взглядом весь низ, ее не заметно
    Главная фича сего устройства, это трех контактный пин
    , который позволяет передавать информацию с термодатчика на мод. Не смотря на это, можно устанавливать любые свои бачки, диаметром 22мм (больше - будет выпирать).

Про бак:
    Бак внешне сильно напоминает всем известный Subtank mini. Но с более удобной заправкой.
    [​IMG][​IMG]
    А установленная голова напоминает ракету перед запуском.
    Дриптип имеет 510 разъем, и сделан из дюрабляляля (вспомнить как называется). Также на нем есть дополнительный воздухозабор (фото дриптипа), для охлаждения пара (не знаю зачем, ибо есть правильный ТК, да и вкус сильно портится). Бортик, который позволяет регулировать дополнительный воздух, не съемный, а является неотъемлемой частью бака.

Про голову с ТК:
    Температура пара снимается путем сеточки, и датчика на ней.
    Но такая голова в комплекте только одна. Вопрос о долговечности открыт: на сколько ее хватит, при активном использовании? Я больше 2х недель не дам. А где купить сменку я так и не нашел.
    Вторая голова идет без ТК.
    Обслуги нет. Вот если они выпустят обслугу с ТК, цены этому моду не будет! Но отдавать каждую неделю кругленькую сумму (а я не думаю, что головы с датчиком температуры будут дешевыми) не стоит.

Общие впечатления после использования:
    Минусы:
    ТК работает, но работает странно. Для комфортного парения нужна температура 280-300 градусов. И это температура пара! Может оно конечно так и есть, но цифры страшные :)
    Бак течет по любому поводу. Стоит немного наклонить, и вот жижа уже течет по моду. И это при 30/70 пг/вг!!! Что будет при 50/50, или 70/30 даже страшно представить.
    Затяжка недокальянная, пересигаретная. Может это на любителя, но мне не зашло.
    Также хочу отметить, что бак плюется. Если вам не нравится пить горячую жижу, то лучше поменять дриптип. Или бак :)

Сам мод сделан достойно. Красивый, удобный, в руке сидит отлично. Экран яркий, аккуратный. Но бывают холостые нажатия. Я так и не понял логики, но не всегда начинает жарить после первого нажатия кнопки. Иногда со второго, иногда с третьего.

Итого: главная фишка, из-за который данное устройство было интересно (настоящий термоконтроль) с треском провалилась из-за корявого бака. Идея здравая, но исполнение подкачало.
    Пока не доработают бак, я бы не стал брать сей набор. Только если ради мода, хотя цена немного кусается: 65$ с учетом скидки.

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016