1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Ощущение вкуса

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Remi, 7 июн 2015.

1. Remi

Remi New Member

Приветствую!
    Эти вопросы уже поднимались на форумах, но глядя на то, как George Batareykin и Alexfromvapersmd наваливают перед камерой и восхищаются вкусом, встает вопрос,
    неужели вкус у вас действительно есть? Ведь судя по всему парите много, отбираете аромы, а Alex вообще задался дегустацией всей жидкости. Без вкусовых ощущений тут никак.
    Суть в том, что первоначально экзотик раскрылся невероятным вкусом, а сейчас не чувствую вообще вкуса с электронки. Не важно баки, дрипка, клирики простые, мод, еГо, производитель аром или готовых жидкостей... При этом передашь электронку другому человеку - ему нравится, вкус есть. Со вкусом пищи все норм.
    Вопрос в первую очередь к Вам, Жорж Батарейкин: если вкус есть, то как его сохраняете? паузы в парении, если да то насколько? Какие-то продукты, напитки?

ru3ari нравится это.
  2. VERIK

VERIK New Member

ПО этому поваду былатуёвая хуча ответов как у жоржа так и у алекса вот и вчерась на паблике вроде тоже
    короче попей кофейку и попарь основу без аром
    а вашпе я лично ни в коем разе не капаю столько аром сколько буч(8-10на10мл не больше)и каждый день парю несколько разных вкусов-и всё пучком
    да и буч вроде говарил что ежели долго парить один вкус-все жижки становятся на один вкус
    и вашпе пересмотри его обзёры на ютубе там усё было

ru3ari нравится это.
  3. Teresh

Teresh New Member

Чтоб не плодить тем,решил тут поспрашать, народ подскажите новичку оптимал по соотношению ПГ и ВГ ,ЧТОБ вкусно было,для Сабтанка мини и дрипкобака Бигдриппер, парить буду нулёвку ,типа взамен кальяна, инфы перелопатил много ,вижу что многие гуру 50/50 мешают,ну и часто попадаецца предпочтение многих для дрипок ваще без ПГ,где истина? Понятно что можно методом проб,но если путь уже накатан ,может есть дзен?
    П.С. ББ- айстик 50, намотки 0.3-0.5

4. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Все вопросы касаемо вкусовых ощущений - это тему [glow=red:2m7dky92]СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!![/glow:2m7dky92]
    Т.е. для каждого свои вкусовые ощущения, требования, желания ))
    Так что тут Вам врят ли кто-то даст конкретный ответ )) Могут поделиться только своим опытом, но он может не подойти именно Вам ))

Могу сказать только общее положение вещей...
    Для большего вкуса надо больше ПГ, т.к. в глицерине аромки почти не растворяются ))
    Бля большегго пара надо больше ВГ ))
    50/50 замес он банально простой и нет заморочек )) Вот и набирает он популярность ))
    Но на замес 50/50 надо больше аромки, чем на традишнл 70ПГ/30ВГ ))

5. Teresh

Teresh New Member

спасиб, так и понял что придёцца сидеть пыхтеть ища эталон для себя, ну а вода то нужна или ?

6. RuslAN

RuslAN New Member

Я конечно не Жорж Батарейкин, но кое что сказать могу по этому поводу. Рецепторы батенька у Вас забиты. Необходимо сделать паузу на основе без аром например, суток мне всегда хватало. Снижать количество ароматизатора постепенно. К примеру год назад я мешал землянику 15к/10мл, сейчас 6к/10мл более чем достаточно. Конечно и баки сейчас могут больше, чем год назад..
    Острая и сладкая пища, тоже снижает чувствительность.

[MOBILE PHONE]

7. samara1532

samara1532 New Member

для первого сабтанка на обслуге оптимально 50/50 . ибо проточки мелкие . будет гари при сильно вг жиже .

8. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

а мои жижи всегда только на ВГ. и вкус передают отлично... Правда дольше настаивать надо. Кроме того дрипка на ПГ? По моему теряется смысл...

9. Teresh

Teresh New Member

Почему эт теряецца, ПГ ж на вкус сильно влияет,а дрипка эт просто устройство ,позволяющее выжать больше вкуса и пара

10. Remi

Remi New Member

От себя лично: Мне не нравится вкус ВГ. Он перебивает все удовольствие от парения. Поэтому у меня его примерно треть и то разбавлен водой. Кстати заметил именно ПГ-основа(5% воды) помогает мне оживить рецепторы, все что с глицерином не действует. Самозамес - это творческий процесс, который сопровождается обилием непонятных бутылочек дома, претензиями от жены, обильным выливанием экспериментов в раковину. Здесь нет готовых ответов, все чьи-то опыты.

11. evgeniy.nelson

Я не претендую на истину в последней инстанции. Это моё мнение.... Просто стреляющая и плюющаяся дрипка мне не нравится...

12. Aux

Aux New Member

Промышленные химики с вами не согласны. Искусству парфюмерии - сотни лет. И если вы о нём ничего не знаете, это ещё не значит, что нет готовых ответов. Если тема по-настоящему интересна - подписывайтесь на профильные журналы, вспоминайте что такое моли, общайтесь с теми, кто занимается вопросом профессионально.

13. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Блин тоже пропал вкус 1 неделю как купил сигарету , парил нормально сейчас уже неделю не чувствую ничего , парю носки , и тут на форуме смотрю никто ответа дать не может конкретного.

14. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Ну если ты в этом разбираешся так дай пару дельных советов .

15. Aux

Aux New Member

Спрашивай что интересует — расскажу.

16. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Смени жижу, пари нулевку пару дней. Да хз на самом деле

отправлено через почту россии

17. evgeniy.nelson

други, а кто нибудь слышал про зубную щётку которой можно чистить и язык? я после сладкого не чувствую вкуса жижи... но аквафреш на язык творит чудеса

18. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:1i3wdss4]Remi[/ref:1i3wdss4], Kak bozhenjka smolvil!

19. mamon

mamon New Member

чистим зубы и всю полость рта. смена жижи в течении дня.и выходим из режима соски!!

20. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:ulhbxf64]mamon[/ref:ulhbxf64], Vo pervih vse verno , dobavlju toljko 4to ispoljzovanije agresivnih vkusov " lemon " napromer , ubivajut receptori napro4