Ощущение вкуса

Remi

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
Приветствую!
Эти вопросы уже поднимались на форумах, но глядя на то, как George Batareykin и Alexfromvapersmd наваливают перед камерой и восхищаются вкусом, встает вопрос,
неужели вкус у вас действительно есть? Ведь судя по всему парите много, отбираете аромы, а Alex вообще задался дегустацией всей жидкости. Без вкусовых ощущений тут никак.
Суть в том, что первоначально экзотик раскрылся невероятным вкусом, а сейчас не чувствую вообще вкуса с электронки. Не важно баки, дрипка, клирики простые, мод, еГо, производитель аром или готовых жидкостей... При этом передашь электронку другому человеку - ему нравится, вкус есть. Со вкусом пищи все норм.
Вопрос в первую очередь к Вам, Жорж Батарейкин: если вкус есть, то как его сохраняете? паузы в парении, если да то насколько? Какие-то продукты, напитки?

VERIK

Профи
Симпатии
1
Баллы
0
ПО этому поваду былатуёвая хуча ответов как у жоржа так и у алекса вот и вчерась на паблике вроде тоже
короче попей кофейку и попарь основу без аром
а вашпе я лично ни в коем разе не капаю столько аром сколько буч(8-10на10мл не больше)и каждый день парю несколько разных вкусов-и всё пучком
да и буч вроде говарил что ежели долго парить один вкус-все жижки становятся на один вкус
и вашпе пересмотри его обзёры на ютубе там усё было

Teresh

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Чтоб не плодить тем,решил тут поспрашать, народ подскажите новичку оптимал по соотношению ПГ и ВГ ,ЧТОБ вкусно было,для Сабтанка мини и дрипкобака Бигдриппер, парить буду нулёвку ,типа взамен кальяна, инфы перелопатил много ,вижу что многие гуру 50/50 мешают,ну и часто попадаецца предпочтение многих для дрипок ваще без ПГ,где истина? Понятно что можно методом проб,но если путь уже накатан ,может есть дзен?
П.С. ББ- айстик 50, намотки 0.3-0.5

Симпатии
67
Баллы
28
Teresh написал(а):
[post:2m7dky92]3658[/post:2m7dky92] народ подскажите новичку оптимал по соотношению ПГ и ВГ ,ЧТОБ вкусно было
Все вопросы касаемо вкусовых ощущений - это тему [glow=red:2m7dky92]СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!![/glow:2m7dky92]
Т.е. для каждого свои вкусовые ощущения, требования, желания ))
Так что тут Вам врят ли кто-то даст конкретный ответ )) Могут поделиться только своим опытом, но он может не подойти именно Вам ))

Могу сказать только общее положение вещей...
Для большего вкуса надо больше ПГ, т.к. в глицерине аромки почти не растворяются ))
Бля большегго пара надо больше ВГ ))
50/50 замес он банально простой и нет заморочек )) Вот и набирает он популярность ))
Но на замес 50/50 надо больше аромки, чем на традишнл 70ПГ/30ВГ ))

Teresh

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
спасиб, так и понял что придёцца сидеть пыхтеть ища эталон для себя, ну а вода то нужна или ?

RuslAN

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Remi написал(а):
Приветствую!
Эти вопросы уже поднимались на форумах, но глядя на то, как George Batareykin и Alexfromvapersmd наваливают перед камерой и восхищаются вкусом, встает вопрос,
неужели вкус у вас действительно есть? Ведь судя по всему парите много, отбираете аромы, а Alex вообще задался дегустацией всей жидкости. Без вкусовых ощущений тут никак.
Суть в том, что первоначально экзотик раскрылся невероятным вкусом, а сейчас не чувствую вообще вкуса с электронки. Не важно баки, дрипка, клирики простые, мод, еГо, производитель аром или готовых жидкостей... При этом передашь электронку другому человеку - ему нравится, вкус есть. Со вкусом пищи все норм.
Вопрос в первую очередь к Вам, Жорж Батарейкин: если вкус есть, то как его сохраняете? паузы в парении, если да то насколько? Какие-то продукты, напитки?
Я конечно не Жорж Батарейкин, но кое что сказать могу по этому поводу. Рецепторы батенька у Вас забиты. Необходимо сделать паузу на основе без аром например, суток мне всегда хватало. Снижать количество ароматизатора постепенно. К примеру год назад я мешал землянику 15к/10мл, сейчас 6к/10мл более чем достаточно. Конечно и баки сейчас могут больше, чем год назад..
Острая и сладкая пища, тоже снижает чувствительность.

[MOBILE PHONE]

samara1532

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
Teresh написал(а):
Чтоб не плодить тем,решил тут поспрашать, народ подскажите новичку оптимал по соотношению ПГ и ВГ ,ЧТОБ вкусно было,для Сабтанка мини и дрипкобака Бигдриппер, парить буду нулёвку ,типа взамен кальяна, инфы перелопатил много ,вижу что многие гуру 50/50 мешают,ну и часто попадаецца предпочтение многих для дрипок ваще без ПГ,где истина? Понятно что можно методом проб,но если путь уже накатан ,может есть дзен?
П.С. ББ- айстик 50, намотки 0.3-0.5
для первого сабтанка на обслуге оптимально 50/50 . ибо проточки мелкие . будет гари при сильно вг жиже .

Симпатии
3
Баллы
0
а мои жижи всегда только на ВГ. и вкус передают отлично... Правда дольше настаивать надо. Кроме того дрипка на ПГ? По моему теряется смысл...

Teresh

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
evgeniy.nelson написал(а):
а мои жижи всегда только на ВГ. и вкус передают отлично... Правда дольше настаивать надо. Кроме того дрипка на ПГ? По моему теряется смысл...
Почему эт теряецца, ПГ ж на вкус сильно влияет,а дрипка эт просто устройство ,позволяющее выжать больше вкуса и пара

Remi

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
От себя лично: Мне не нравится вкус ВГ. Он перебивает все удовольствие от парения. Поэтому у меня его примерно треть и то разбавлен водой. Кстати заметил именно ПГ-основа(5% воды) помогает мне оживить рецепторы, все что с глицерином не действует. Самозамес - это творческий процесс, который сопровождается обилием непонятных бутылочек дома, претензиями от жены, обильным выливанием экспериментов в раковину. Здесь нет готовых ответов, все чьи-то опыты.

Симпатии
3
Баллы
0
Teresh написал(а):
evgeniy.nelson написал(а):
Почему эт теряецца, ПГ ж на вкус сильно влияет,а дрипка эт просто устройство ,позволяющее выжать больше вкуса и пара
Я не претендую на истину в последней инстанции. Это моё мнение.... Просто стреляющая и плюющаяся дрипка мне не нравится...

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
Remi написал(а):
Здесь нет готовых ответов, все чьи-то опыты.
Промышленные химики с вами не согласны. Искусству парфюмерии - сотни лет. И если вы о нём ничего не знаете, это ещё не значит, что нет готовых ответов. Если тема по-настоящему интересна - подписывайтесь на профильные журналы, вспоминайте что такое моли, общайтесь с теми, кто занимается вопросом профессионально.

Pasha6794

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Блин тоже пропал вкус 1 неделю как купил сигарету , парил нормально сейчас уже неделю не чувствую ничего , парю носки , и тут на форуме смотрю никто ответа дать не может конкретного.

Pasha6794

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Aux написал(а):
Remi написал(а):
Промышленные химики с вами не согласны. Искусству парфюмерии - сотни лет. И если вы о нём ничего не знаете, это ещё не значит, что нет готовых ответов. Если тема по-настоящему интересна - подписывайтесь на профильные журналы, вспоминайте что такое моли, общайтесь с теми, кто занимается вопросом профессионально.
Ну если ты в этом разбираешся так дай пару дельных советов .

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
Pasha6794 написал(а):
Aux написал(а):
Remi написал(а):
Ну если ты в этом разбираешся так дай пару дельных советов .
Спрашивай что интересует — расскажу.

Симпатии
0
Баллы
0
Pasha6794 написал(а):
Блин тоже пропал вкус 1 неделю как купил сигарету , парил нормально сейчас уже неделю не чувствую ничего , парю носки , и тут на форуме смотрю никто ответа дать не может конкретного.
Смени жижу, пари нулевку пару дней. Да хз на самом деле

отправлено через почту россии

Симпатии
3
Баллы
0
други, а кто нибудь слышал про зубную щётку которой можно чистить и язык? я после сладкого не чувствую вкуса жижи... но аквафреш на язык творит чудеса

mamon

Профи
Симпатии
0
Баллы
0
чистим зубы и всю полость рта. смена жижи в течении дня.и выходим из режима соски!!

Vapelatvija

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
[ref:ulhbxf64]mamon[/ref:ulhbxf64], Vo pervih vse verno , dobavlju toljko 4to ispoljzovanije agresivnih vkusov " lemon " napromer , ubivajut receptori napro4

Внимание! В этой теме не было ответов уже 669 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение