1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

ожог легкого

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем DOBRIQ, 15 июн 2015.

1. DOBRIQ

DOBRIQ New Member

Сегодня знакомая-врач-препод в мединституте+практикующий врач, рассказала, что в больничку привезли парня, у него было затемнение в легких, думали онкология, а нет, оказался ожог. Как выяснилось ои парения жижи с содержанием никотина такая фигня, так как в ней содержится какое-то доп вещество, вызывающее ожоги. Что скажите товарищи, ваше мнение??

2. Natural

Natural New Member

Вброс.....

3. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Поддерживаю ))
    Сами подумайте своей головой ))
    Состав жижи:
    Глицерин - применяется в больших кол-вах в косметической, пищевой и МЕДЕЦИНСКОЙ промышленности
    Пропиленгликоль - Все тоже самое
    Арома - Еще больший охват жизнидеятельности человека ))
    Никотин - Самое плохое в-во в жиже (( Но задумайтесь... В сигаретах около 1500 хим.элементов из которых 149 смертельно вредны и 14 из их наркотические )) И никотин из них самый безобидный ))
    Это что касается "чистой" жижи ))
    Если говорить о производителяж жижи (больших), то да, они в жижи добавляют стабилизаторы вкусов, очистители рецепторов и еще много чего )) Но они не настолько дураки, чтобы добавлять туда ТАКУЮ ГАДОСТЬ, как написано у ТС )) Все компоненты более-менее проверены и ОЧЕНЬ широко применяются в производстве вещей потребления человеком, которые попадают в нутрь тела человека ))

Как вариант... Возможно чувак экспериментировал с жижей и мешал что под руку попалось. А возможно чувак нашел ПГ для технических нужд и попытался его парить )) А возможно у него индивидуальная аллергическая реакция на какой-либо компонент )) А возможно чувак что-то еще пробовал делать помимо парения )) А возможно................ Дальше сами додумаете )))

4. DOBRIQ

DOBRIQ New Member

Вы не поняли: Врачи утверждают, что в жиже с никотином, добавкой идет хим. элемент (без этого элемента жижи с никотином нет!!! жижи без никотина его не содержат!!), который напрямую может вызвать ожег легких, то есть может вызвать, может нет. Может завтра, а может через 3 года...чувак эксперементы не ставил и парил покупную, не мешая. Завтра узнаю, что это за элемент и отпишусь.

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Ха.. Это уже интересно )) По той причине, что никотин для парения содержит, как ни странно, никотин и ПГ, которым разводят концентрат никотина 1010мг/мл до крепости 100мг/мл )))
    И еще одна странность... Почему же Ваши врачи знают о таких тонкостях хим.состава жижи о которых другие люди даже и не подозревают ?! Как они в условиях больничной лаборатории смогли выявить в жиже именно этот элемент?!

Больше вопорсов возникает, чем ответов появляется, а это признак развода на доверие ))

Я не в коей мере не отрицаю возможности Вашего утверждения, но без доказательной и главное обоснованной логической базы данная дискуссия не конструктивна! ИМХО

6. ru3ari

ru3ari Лис

там до легких пар пока добирается он вам должен спалить язык, небо, горло, трахеи, альвеолы,
    бронхи и только потом легкие и все это очень чувствительные части тела, гораздо чувствительней
    чем сами легкие, скажите вашему преподавателю что его самого потролили, и пусть он передаст
    тому доктору чтоб он перестал курить то что он там курит, я на МРТ работаю, приходилось видеть
    легкие человека бросившего курить, у некоторых например начинает там скапливаться жидкость,
    которую они и увидели на рентгенограмме как затемнение.

7. DOBRIQ

DOBRIQ New Member

фенолфталеин называется вещество...

8. Valery.Obertas

Valery.Obertas New Member

9. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Уважаемый ))))))
    А Вы пытались сперва, хотя бы в инете, узнать что это за вещесво? Прежде чем сюда это писать )))
    Над Вами очень сильно пошутили )))

Тут не столько важно, как это вещество применяется )) Тут важно, какими свойствами оно обладает и возможные химические реакции ))

10. DOBRIQ

DOBRIQ New Member

Уважаемый, если вам довелось учиться в школе, вы должны знать что такое химическая реакция, вот об этом тут и речь, что фенолфталеин содержится в жижах с никотином, а далее там он реагирует с другими веществами, входящими в состав жижи, а при попадании в организм, вызывает соответствующие последствия, о примере которых я описал выше, надеюсь понятно пояснил.

11. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Включаем логику....
    Если при попадании в слизистую человека данное вещество вызывает химические ожоги, то тогда хим.ожег был бы не только у легкого, а у всего дыхательного пути и каждой его части в частности ))
    Если человек не чувствовал ожега легкого, то это может быть, т.к. альвеолы не имеют нервов и вообще не чувствительны к болям.
    Другое дело с дыхательными путями, которые пронизаны нервными окончаниями и человек бы тогда не смог бы просто парить жижу из-за жуткого жжения и раздражения всего дыхательного пути ))
    Или же данный человек мазохист и целенаправленно пытался причинить себе боль и вред, что вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения ))

12. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3ihn89t6]DOBRIQ[/ref:3ihn89t6], фенолфталеин не содержится в жидкостях с никотином :)
    нету его там :) зато он много где есть в нашей пище, а фенолы еще много где
    например в вашей мебели, которая нагреваясь испаряет его и этим вы дышите
    много много лет :)

13. Natural

Natural New Member

Вики нам говорит что эту хрень добавляют как краситель до розового цвета.
    ....
    Думаю мы не можем теперь утверждать что быть не может в жидкости.
    Может какие то китайцы и добавляют... А может и свежеиспеченый издатель миксов с соседнего подъезда....
    Думаю мораль одна - нефиг парить то, состав чего тебе неизвестен.
    Хотя я всё еще считаю что это вброс от филиппморис :)

14. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1nxx66er]Natural[/ref:1nxx66er], самая темная жидкость которую я парю это кофе
    все остальные прозрачные, всякие цветные меня не прельщают :)

15. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Не первый подобный вброс вижу. Прошлый писал про постоянное требование организма повышать дозу никотина в жиже))

отправлено через почту россии

16. Hirofumi

Hirofumi New Member

Фенолфтолеином он бы себе не легкое сжег, а днище взорвал. Вспоминаем про круги кровообращение и т.д.

17. Moonlight1401

Moonlight1401 New Member

Вообще фенолфталеин это индикатор, еще на тех же самых уроках по химии, о которых вы упоминаете, его использовали. Знаю, что его еще как слабительное использовали, уже упоминали про пурген.

18. Alex_Muvik

Alex_Muvik New Member

Так можно же каким то образом проверить содержится ли фенолфталеин в основе никотиновой? Я так понимаю этот хим.элемент еще выступает как индикатор. Или я путаю?