Парение и легкие.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ghost, 7 мар 2016.

1. Ghost

Ghost New Member

Добрый день ,вернее вечер форумчане. Я курильщик со стажем в 27 лет,выкуриваю в день по 2 пачки сигарет. Неделю назад созрел на приобретение электронной сигареты Kangertech evod usb с целью бросить эту поганую привычку. Но вот загвоздка с вопросом ,так как постоянно все твердят о том что она вреднее чем аналогавая. Просто тперь думаю бросить и ее,а ведь хотелось приобрести мод. Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии. Пожайлуста развейте это,миф или реальность?

g0nz1k12 нравится это.
  2. NitroOxid

NitroOxid Banned

Последнее редактирование: 8 мар 2016
  3. Ghost

Ghost New Member

Буду благодарен за видео с опровержением мифа. Так как для меня это актуально,переболел и перенес операцию с которой лишился части легкого. если бросать купить,то с комфотртом и получением насложения С егошкой мне уже приятно,а по описаниям о модах и передачей вкусов,вдвойне. Но если есть опасность рецедива из за провакации парения,то я тогда выберу аналог,так как самостоятельно бростиь ужасно сложно из за зависмости от оной.

4. NitroOxid

NitroOxid Banned

Ghost, Я скинул видео чуть выше. Но в Вашем случае, я пожалуй, рекомендовал бы сходить к врачу, и узнать, можно-ли парить. Но после ЭС лёгкие у многих чистые(во всяком случае, у тех, кто не гоняет аналог - у них чистые, как у не курящего)

5. Basserg66

Basserg66 New Member

мифа о чём? о том что врачи знают что такое туберкулёз или впаривают Вам о туберкулёзе легких?
    ( я не медик ,вообще, все мои познания это оказание первой помощи в полевых условиях,типа лучше добить что бы не мучить или можно донести..) или некоторый опыт ,личный и полученный от других людей)
    сейчас всё лечат антибиотиками,от насморка до рака,а если не помогает отрезают..)) дёшево и сердито... дёшево не больным.
    некогда табак,курение его,прописывали больным легочным туберкулёзом... но это был табак,листья ,не то что сейчас в сигаретах.
    в ЭС нет ни табака,ни тем более его заменителя,насколько близок никотин в ЭС к тому что при курении листьев табака неизвестно,только доставляется он в организм с паром,а не с дымом.. а дым это не только двуокись углерода и никотин,даже от листьев настоящего табака...
    вообщем решать Вам что менее вредно - сигареты или пар. и, да, врача который Вам рассказал про
    попросите показать исследования сего процесса.. и какая влага от и чем отличается обычный природный туман от пара из электронного испарителя. ))

g0nz1k12 нравится это.
  6. ru3ari

ru3ari Лис

пора у таких "медиков" лицензии отбирать, астматики вдыхают подобную-же смесь,
    + есть множество медицинских процедур основанных на доставке лекарств подобными
    методами - испарения носителя их, а носитель пока лучше чем глицерин или пропилен-
    гликоль не придумали, вы когда нибудь себе в рот брызгали ингалиптом, каметоном или
    подобными спреями, они на пропиленгликоли, ничего не заболели ведь туберкулезом.

наберите в гугле "ингаляторы" и посмотрите сколько статей связано с медициной :)

7. saturated steam

saturated steam New Member

Лёгкие нужно беречь смолоду: не подхватывать пневмонии и лечить это дело основательно, коли случилось.. Это основное.. Курение, конечно вредно, но, как правило, болезни лёгких случаются у курильщиков вкупе с тем, что вначале написано.. 27 лет по две пачки - конечно, пора хоть на электронные перейти... Мне медики ничего плохого об том не говорили, сколь не спрашивал.. с оговоркой,конечно: - как средство, чтобы бросить курить.. Да и электронные то парить по-разному можно.. Сверх всякой меры - всё вредно.. Это и аналога касаемо, в общем то.. Курил бы три сигареты ( с нормальным табаком,а не из ларька) в день - и вопрос бы не возник.

g0nz1k12 нравится это.
  8. piro

piro New Member

Мне подобных медиков всегда хочется спросить одну простую вещь. А почему я еще жив? Ведь в далёкие 90е когда вместо работы была школа, а вместо интернета мультики по телевизору любил я "болеть" всякими бронхитами, простудами и прочей гадостью которая в следствие своей деятельности забивала лёгкие мокротой. Так вот сейчас всем детям прописывают сиропы на подобие амбробене или и того хуже сразу антибиотики, а моим родителям какой-то добрый и видимо образованный доктор (твою мать где сейчас эти доктора?) посоветовал купить ультразвуковой ингалятор муссон-1м.

Так вот... к чему я)) Данный прибор превращает физраствор в пар при помощи ультразвука и подопытный этот пар вдыхает, за 1 сеанс выпаривается порядка 5 мл жидкости (вспоминаем, что советовал врач для ребёнка), а сеансы желательно проводить с интервалом 2-3 часа т.е. 4-5 раз в день. И при этом, ты не затянулся физраствором, выдохнул и пару - тройку раз вздохнул просто воздухом, а именно дышишь этим паром без отрыва. 25 мл физраствора в день попадает на прямую в лёгкие, и это не электроника где часть пара ты выдыхаешь, здесь на выдохе пара нет вообще т.к. он полностью оседает в лёгких. Так вот, всякие простудные лечит на отлично, никаких осложнений и последствий от вдыхания пара насыщенного жидкостью и хлоридом натрия не наступает. Так что бегите от таких врачей подальше, а к густому и вкусному пару поближе.

ps вейпер с 6 лет, а со скольки парите вы?))

g0nz1k12 нравится это.
  9. Basserg66

Basserg66 New Member

трудно сказать.. да и не было в нашей деревеньке(посёлке) такого чуда.. была картошка,одеяло и строгий мамкин приказ сидеть и невылазить,и глубоко дышать! )))

g0nz1k12 нравится это.
  10. Ghost

Ghost New Member

да это все понятно,но вот возьмем статистику по заболеванию туберкулезом. Во влажном климате процент больных больше чем в сухом. Это я к тому что при парении влага поступает регулярно. А может ли это справоцировать заболевание или нет,незнаю,я не врач.Про ингаляцию,то я не говорю про компоненты для парения, я говорю про сам пар как источник влаги.
    Про то что медиков надо лишать лицензии,то это надо делать уже с медецинского института. Я вообще им не доверяю ,так как от момента как поставить диагноз и до назначения лечения,они черпают информацию с интернета ,что и пациентам советуют.
    просто все взвешиваю за и против. Конечно склоняюсь на полный переход на пар и подбираю набор .
    p.s видео просмотрел.

11. Basserg66

Basserg66 New Member

Ghost, лезем в википедию... Пропиленгликоль — Википедия

Глицерин — Википедия
    а капля никотина вообще убивает лошадь.. что там про вируса говорить...))
    смотрим,ищем питательную среду для микробов - вирусов... видим???
    тож самое можно сделать,искать питательную среду,когда перед уколом медик .опу спиртом тебе протирает! ))
    прошу прощения...

- - - Добавлено - - -

и вообще - Парацельс говорил, что "все есть лекарство и яд..."

Последнее редактирование: 9 мар 2016
    g0nz1k12 нравится это.
  12. ru3ari

ru3ari Лис

В отличие от других микробов, микобактерия туберкулеза чрезвычайно живуча:
    отлично себя чувствует и в земле, и в снегу, устойчива к воздействию спирта и
    кислот. Погибнуть она может под длительным воздействием прямых
    солнечных лучей, высоких температур и хлорсодержащих веществ.

© Пульмонология

хоть водой дыши, если в ней нету бактерии, то никак она не разовьется, а вот
    наличие её как раз связано с окружающей средой, а в баке ваш пар нагревается
    до более чем 200°С даже если она там будет, она умрет до того как внутрь вас
    попадет.

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  13. gellou

gellou New Member

Ребят, задумывался кто что за налет остается на окнах авто? Регулярно парю за рулем при стоянках.... Налет приличный и быстро собирается на окнах! Это норма? Может кто знает? Бросил аналог 3 февраля 2016 года.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

14. lehpax

lehpax New Member

Basserg66 нравится это.
  15. saturated steam

saturated steam New Member

Надо б в баню пореже ходить.. раз в год.. да и под душ тоже..мало ли.

16. romanbabiychuk

romanbabiychuk New Member

Какая еще влага при парении? Глицерин и пропиленгликоль -влага? Хм.....

отправлено с RX200 redmi note2

17. clinton

clinton New Member

МДА...))
    Афтар выпий йаду, если не умеешь думать головой) Какой тубик, какой рак, господи...

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

18. Aski

Aski New Member

Я надеюсь не один не любил эту процедуру из-за того что сопли ручьём?:mosking:

- - - Добавлено - - -

Для за болевания нужны определённые условия, и влажность это далеко не хит, вряд ли люди живущие в тропиках все поголовно болеют.

Для того, чтобы МТ стали активно размножаться и распространяться по всему организму, необходимы благоприятные для возбудителя условия, к которым относятся:

— частые простудные заболевания,

— пониженный иммунитет,

— ослабленность организма вследствие других причин — эндокринных и обменных нарушений,

— хронических заболевании,

— врожденной патологии и пр.

Усугубляют эти расстройства социально-бытовая неустроенность, дефицит белков и витаминов в пище, неудовлетворительные жилищные условия.

19. Kudray

Kudray New Member

Вы парите VG|Pg + иногда немного воды. Глицерин СУШИТ, а не поставляет влагу в ваш организм.
    В моем случае, мокрота стала очень быстро и безболезненно выходить на 3-тий день ударного :) парения. До этого курил 20 лет.
    На ютубе есть блог Сергея Леонова. он рассказывает какие результаты получились на мед обследовании после 11 мес. парения.

20. dantistdima

dantistdima New Member

Всё очень интереснее. Туберкулёзная палочка очень не устойчива к действию никотина. И как факт, людям болеющим туберкулезом, врачи НЕ рекомендуют бросать курить.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Последнее редактирование: 12 апр 2016