Парение и легкие.

Ghost

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Добрый день ,вернее вечер форумчане. Я курильщик со стажем в 27 лет,выкуриваю в день по 2 пачки сигарет. Неделю назад созрел на приобретение электронной сигареты Kangertech evod usb с целью бросить эту поганую привычку. Но вот загвоздка с вопросом ,так как постоянно все твердят о том что она вреднее чем аналогавая. Просто тперь думаю бросить и ее,а ведь хотелось приобрести мод. Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии. Пожайлуста развейте это,миф или реальность?

Симпатии
26
Баллы
0
Всё миф. Посмотри на канале Жоржа Батарейкина, там были стримы с медиками, и там все эти вопросы объясняют. Вот один к примеру:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Последнее редактирование:

Ghost

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Всё миф. Посмотри на канале Жоржа Батарейкина, там были стримы с медиками, и там все эти вопросы объясняют. Ссылку бы дал, да быстрым взглядом не могу найти. Завтра если не забуду, скину ссылку.
Буду благодарен за видео с опровержением мифа. Так как для меня это актуально,переболел и перенес операцию с которой лишился части легкого. если бросать купить,то с комфотртом и получением насложения С егошкой мне уже приятно,а по описаниям о модах и передачей вкусов,вдвойне. Но если есть опасность рецедива из за провакации парения,то я тогда выберу аналог,так как самостоятельно бростиь ужасно сложно из за зависмости от оной.

Симпатии
26
Баллы
0
Ghost, Я скинул видео чуть выше. Но в Вашем случае, я пожалуй, рекомендовал бы сходить к врачу, и узнать, можно-ли парить. Но после ЭС лёгкие у многих чистые(во всяком случае, у тех, кто не гоняет аналог - у них чистые, как у не курящего)

Симпатии
80
Баллы
0
Буду благодарен за видео с опровержением мифа.
мифа о чём? о том что врачи знают что такое туберкулёз или впаривают Вам о туберкулёзе легких?
( я не медик ,вообще, все мои познания это оказание первой помощи в полевых условиях,типа лучше добить что бы не мучить или можно донести..) или некоторый опыт ,личный и полученный от других людей)
сейчас всё лечат антибиотиками,от насморка до рака,а если не помогает отрезают..)) дёшево и сердито... дёшево не больным.
некогда табак,курение его,прописывали больным легочным туберкулёзом... но это был табак,листья ,не то что сейчас в сигаретах.
в ЭС нет ни табака,ни тем более его заменителя,насколько близок никотин в ЭС к тому что при курении листьев табака неизвестно,только доставляется он в организм с паром,а не с дымом.. а дым это не только двуокись углерода и никотин,даже от листьев настоящего табака...
вообщем решать Вам что менее вредно - сигареты или пар. и, да, врача который Вам рассказал про
он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии.
попросите показать исследования сего процесса.. и какая влага от и чем отличается обычный природный туман от пара из электронного испарителя. ))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза
пора у таких "медиков" лицензии отбирать, астматики вдыхают подобную-же смесь,
+ есть множество медицинских процедур основанных на доставке лекарств подобными
методами - испарения носителя их, а носитель пока лучше чем глицерин или пропилен-
гликоль не придумали, вы когда нибудь себе в рот брызгали ингалиптом, каметоном или
подобными спреями, они на пропиленгликоли, ничего не заболели ведь туберкулезом.

наберите в гугле "ингаляторы" и посмотрите сколько статей связано с медициной :)

Симпатии
31
Баллы
0
Лёгкие нужно беречь смолоду: не подхватывать пневмонии и лечить это дело основательно, коли случилось.. Это основное.. Курение, конечно вредно, но, как правило, болезни лёгких случаются у курильщиков вкупе с тем, что вначале написано.. 27 лет по две пачки - конечно, пора хоть на электронные перейти... Мне медики ничего плохого об том не говорили, сколь не спрашивал.. с оговоркой,конечно: - как средство, чтобы бросить курить.. Да и электронные то парить по-разному можно.. Сверх всякой меры - всё вредно.. Это и аналога касаемо, в общем то.. Курил бы три сигареты ( с нормальным табаком,а не из ларька) в день - и вопрос бы не возник.

piro

Пользователь
Симпатии
8
Баллы
0
Добрый день ,вернее вечер форумчане. Я курильщик со стажем в 27 лет,выкуриваю в день по 2 пачки сигарет. Неделю назад созрел на приобретение электронной сигареты Kangertech evod usb с целью бросить эту поганую привычку. Но вот загвоздка с вопросом ,так как постоянно все твердят о том что она вреднее чем аналогавая. Просто тперь думаю бросить и ее,а ведь хотелось приобрести мод. Сегодня от медика услышал такую вещь,что я вдыхаю пар,а он способствует развитию туберкулкза,так как пар это влага и это вредно ,а так же к развитию пневмонии. Пожайлуста развейте это,миф или реальность?
Мне подобных медиков всегда хочется спросить одну простую вещь. А почему я еще жив? Ведь в далёкие 90е когда вместо работы была школа, а вместо интернета мультики по телевизору любил я "болеть" всякими бронхитами, простудами и прочей гадостью которая в следствие своей деятельности забивала лёгкие мокротой. Так вот сейчас всем детям прописывают сиропы на подобие амбробене или и того хуже сразу антибиотики, а моим родителям какой-то добрый и видимо образованный доктор (твою мать где сейчас эти доктора?) посоветовал купить ультразвуковой ингалятор

.

Так вот... к чему я)) Данный прибор превращает физраствор в пар при помощи ультразвука и подопытный этот пар вдыхает, за 1 сеанс выпаривается порядка 5 мл жидкости (вспоминаем, что советовал врач для ребёнка), а сеансы желательно проводить с интервалом 2-3 часа т.е. 4-5 раз в день. И при этом, ты не затянулся физраствором, выдохнул и пару - тройку раз вздохнул просто воздухом, а именно дышишь этим паром без отрыва. 25 мл физраствора в день попадает на прямую в лёгкие, и это не электроника где часть пара ты выдыхаешь, здесь на выдохе пара нет вообще т.к. он полностью оседает в лёгких. Так вот, всякие простудные лечит на отлично, никаких осложнений и последствий от вдыхания пара насыщенного жидкостью и хлоридом натрия не наступает. Так что бегите от таких врачей подальше, а к густому и вкусному пару поближе.

ps вейпер с 6 лет, а со скольки парите вы?))

Симпатии
80
Баллы
0
а со скольки парите вы?))
трудно сказать.. да и не было в нашей деревеньке(посёлке) такого чуда.. была картошка,одеяло и строгий мамкин приказ сидеть и невылазить,и глубоко дышать! )))

Ghost

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
да это все понятно,но вот возьмем статистику по заболеванию туберкулезом. Во влажном климате процент больных больше чем в сухом. Это я к тому что при парении влага поступает регулярно. А может ли это справоцировать заболевание или нет,незнаю,я не врач.Про ингаляцию,то я не говорю про компоненты для парения, я говорю про сам пар как источник влаги.
Про то что медиков надо лишать лицензии,то это надо делать уже с медецинского института. Я вообще им не доверяю ,так как от момента как поставить диагноз и до назначения лечения,они черпают информацию с интернета ,что и пациентам советуют.
просто все взвешиваю за и против. Конечно склоняюсь на полный переход на пар и подбираю набор .
p.s видео просмотрел.

Симпатии
80
Баллы
0
Ghost, лезем в википедию...

а капля никотина вообще убивает лошадь.. что там про вируса говорить...))
смотрим,ищем питательную среду для микробов - вирусов... видим???
тож самое можно сделать,искать питательную среду,когда перед уколом медик .опу спиртом тебе протирает! ))
прошу прощения...

- - - Добавлено - - -

и вообще - Парацельс говорил, что "все есть лекарство и яд..."

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
Во влажном климате процент больных больше чем в сухом.
В отличие от других микробов, микобактерия туберкулеза чрезвычайно живуча:
отлично себя чувствует и в земле, и в снегу, устойчива к воздействию спирта и
кислот. Погибнуть она может под длительным воздействием прямых
солнечных лучей, высоких температур и хлорсодержащих веществ.

©

хоть водой дыши, если в ней нету бактерии, то никак она не разовьется, а вот
наличие её как раз связано с окружающей средой, а в баке ваш пар нагревается
до более чем 200°С даже если она там будет, она умрет до того как внутрь вас
попадет.

gellou

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
Ребят, задумывался кто что за налет остается на окнах авто? Регулярно парю за рулем при стоянках.... Налет приличный и быстро собирается на окнах! Это норма? Может кто знает? Бросил аналог 3 февраля 2016 года.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

romanbabiychuk

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
да это все понятно,но вот возьмем статистику по заболеванию туберкулезом. Во влажном климате процент больных больше чем в сухом. Это я к тому что при парении влага поступает регулярно. А может ли это справоцировать заболевание или нет,незнаю,я не врач.Про ингаляцию,то я не говорю про компоненты для парения, я говорю про сам пар как источник влаги.
Про то что медиков надо лишать лицензии,то это надо делать уже с медецинского института. Я вообще им не доверяю ,так как от момента как поставить диагноз и до назначения лечения,они черпают информацию с интернета ,что и пациентам советуют.
просто все взвешиваю за и против. Конечно склоняюсь на полный переход на пар и подбираю набор .
p.s видео просмотрел.
Какая еще влага при парении? Глицерин и пропиленгликоль -влага? Хм.....

отправлено с RX200 redmi note2

clinton

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
МДА...))
Афтар выпий йаду, если не умеешь думать головой) Какой тубик, какой рак, господи...

Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk

Aski

Вейпер
Симпатии
5
Баллы
0
Я надеюсь не один не любил эту процедуру из-за того что сопли ручьём?:mosking:

- - - Добавлено - - -

Для за болевания нужны определённые условия, и влажность это далеко не хит, вряд ли люди живущие в тропиках все поголовно болеют.

Для того, чтобы МТ стали активно размножаться и распространяться по всему организму, необходимы благоприятные для возбудителя условия, к которым относятся:

— частые простудные заболевания,

— пониженный иммунитет,

— ослабленность организма вследствие других причин — эндокринных и обменных нарушений,

— хронических заболевании,

— врожденной патологии и пр.

Усугубляют эти расстройства социально-бытовая неустроенность, дефицит белков и витаминов в пище, неудовлетворительные жилищные условия.

Kudray

Профи
Симпатии
13
Баллы
0
Это я к тому что при парении влага поступает регулярно.
Вы парите VG|Pg + иногда немного воды. Глицерин СУШИТ, а не поставляет влагу в ваш организм.
В моем случае, мокрота стала очень быстро и безболезненно выходить на 3-тий день ударного :) парения. До этого курил 20 лет.
На ютубе есть блог Сергея Леонова. он рассказывает какие результаты получились на мед обследовании после 11 мес. парения.

dantistdima

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Всё очень интереснее. Туберкулёзная палочка очень не устойчива к действию никотина. И как факт, людям болеющим туберкулезом, врачи НЕ рекомендуют бросать курить.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Внимание! В этой теме не было ответов уже 325 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение